Рекомендуем посмотреть! Программа о действиях коллекторских агентств

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Мария МС, 11 фев 2011.

  1. Мария МС

    Мария МС New Member

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    14.02.2011г. в 22:20 на 1 канале выходит программа Спецрасследование-«Профессия -вымогатель».

    Программа посвящена деятельности коллекторских агентств, их методам запугивания людей и «выбивания» долгов. Также будут освещены действия банков, приводящие к просрочке и при ее образовании.

    В конце ноября с Нашим агентством связался редактор программы «Спецрасследование» с предложением выступить в качестве экспертов по данном вопросу и по возможности предоставить сюжеты. Были отсняты по 3 сюжета в Санкт-Петербурге и Москве с нашими клиентами и комментариями наших специалистов.

    Наши юристы рассказали, о появлении и сути работы антиколлекторских агентств, о том кто такие коллекторы и «с чем их едят». Кроме этого, были даны советы по выстраиванию общения с коллекторами, какие банки чаще обращаются в коллекторские агентства, о целесообразности введения закона, регулирующего коллекторскую деятельность.

    Съемки заняли больше 1,5 месяцев, отснято материалов более 20 часов, кроме того съемки проходили еще в нескольких городах.

    /Прошу модераторов изменить название топика, так как в слове "агентств" я пропустила букву "Т" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    на прошлой неделе с ними" бодалась" :unsure:
     
  3. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    с кем? коллекторами или антиколлекторами?
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    коллекторами <_<
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Поподробней, пжлста.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сёдни уже некогда писать-гости,так сказать. [​IMG] освобожусь-расскажу.
     
  7. Мария МС

    Мария МС New Member

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
  9. ukrop567

    ukrop567 New Member

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    смотрел передачу. ничего нового. только голова распухла.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    смотрела мельком, но там люди брали кредит и по разным обстоятельствам не возвращают.

    мне же принесли письмо 2 мужика, где написано,что агенство по возврату долгов хочет получить с моего сына деньги,которые он брал в банке под целевую покупку и не вернул- в 2009 году. указаны фио сынки и адрес наш, ну и куда обращаться и платить и что будет,если не заплатить.

    олично зная,что он ничего не брал, связываюсь с ним по моб.( он служит в армии),чтоб подтвердил,что не брал,не был поручителем,без присмотра паспорт не оставлял- он подтверждает.

    иду в милицию,на всякий случай,говорю,что вот типо мошенники,позвоните им сами-я боюся. звонят, разговаривают( то что мне и надо), дают тел. для связи с банком. еду в банк- там брал кредит совсем другой человек,проживающий по др. адресу, с др. пасп. данными! сходятся только фио! звоню этим в агенство,говорю, что схема их: рассылать однофамильцам штоле письма,типо кто быстрее напугается? ой, ошиблись-извините и простите. [​IMG] :sm171:
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Коллекторы - это попугаи. Способны только пугать людей. На сильного человека они не рассчитаны.
     
  12. Мария МС

    Мария МС New Member

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Журналисты первоначально говорили, что передача будет посвящена борьбе с коллекторами. Специалисты нашего антиколлекторского агентства давали советы по общению с коллекторами и борьбе с ними...однако в передачу данные эпизоды не вошли [​IMG]

    Такое впечатление, что это был просто пиар коллекторов, чтобы люди их больше боялись...а вывод в конце передачи "с коллектором тоже можно договориться" вообще не соответствует первоначально заявленной цели...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  13. serzbez

    serzbez New Member

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обязательно посмотрю-тема для всех важная. Пол России в кредитах сидит.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  14. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А машину времени где нашел?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  15. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Люди, подскажите пожалуйста, что можно сделать!

    Подруга у меня набитая дурочка. С мужем развелась лет пять назад, остался сын а в жизни ничего не клеилось. Год назад сошлась с мужчиной - приезжий из Узбекистана. Я ей сразу сказала, зачем тебе этот.... А она слушать ничего не желала, в конце концов этот "гость города" красиво ухаживал, лучше чем большинство местных.

    В общем прожили они несколько месяцев, а затем Сарвар попросил подругу помочь: взять в кредит для него на свое имя машину - Дэу Нексия. Ему без паспорта и под черную зарплату не давали. Та и оформила.

    В итоге этот узбек уехал на родину на ее машине. За кредит не платит.

    Ей платить не с чего, еще ведь сын есть.

    Последние два месяца стали доставать коллекторы. Звонят даже ночью, один раз подкараулили вечером у дома.

    Что можно сделать в данной ситуации?
     
  16. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Заплатить и спать спокойно. Да и с узбеками больше ни ни.
     
  17. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Пару раз сталкивался с коллекторными агенствами. Милицейский опыт общения (опер ОБЭП, ст.следователь Управления) хорошо помогает при разговорах с коллекторами. По другому они не понимают. B)
     
  18. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Присоединяюсь. Платить, платить и еще раз платить. Продолжать ложиться под кого ни попадя и опять платить, платить и еще раз платить. И так до гробового гвоздя.

    Вот уж кого не жапко , так это таких вот бабешек, Сперва даем кому попало, а потом наматываем сопли на кулак, типа он отобрал моего ребенка, он продал меня в секс-рабство своему соседу, он отнял у меня жилье и обул на бабки. :girl_cray2:
     
  19. Марионетка

    Марионетка Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    собачья это работа, быть коллектором... хотя тоже, деньги взял, будь добр верни. если никто возвращать не будет, хаос...

    Нечего брать кредит, если не уверен, что сможешь выплатить. А оформлять кредит на себя для малознакомого узбека.. это вообще ни в какие ворота не лезет.

    Я тоже с коллекторами знакома[​IMG] правда только в письменной форме. по почте заказывала серию журналов, и что-то квитанции не все сохранила. Через полгода пишут, что последний комплект не оплачен, им на счет деньги не пришли. Говорю, блин, почему из за того, что у вас сбой какой-то я должна платить дважды, а покажите нам квитанцию, не будет никаких претензий. В итоге впаяли мне штраф еще сверху и сказали, что в суд подавать будут. Мама запаниковала, пошла все платить. МОжет оно и к лучшему, сумма там небольшая была, нервы дороже. Или вот что нужно было делать, судиться? Они кстати написали, что судебные расходы будут за мой счет. И как доказать, что я оплатила? оплачивала через почту, прошло полгода..
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не те нынче коллекторы, ох, не те... Нет у них методов против Кости Сапрыкина, с тех пор как паяльники и утюги вышли из моды. А жаль - уж больно мерзко смотреть, как спокойненько живут себе наглые твари, не желающие возвращать долги.
     

Предыдущие темы