Вы за какой СССР? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 фев 2011.

?

Какой государственный строй Вы хотели бы иметь в СССР?

  1. Как в Китае

    0 голосов
    0,0%
  2. Как в США

    0 голосов
    0,0%
  3. Как в Японии

    0 голосов
    0,0%
  4. Как в Германии

    0 голосов
    0,0%
  5. Как в Великобритании

    0 голосов
    0,0%
  6. Как в Голландии

    0 голосов
    0,0%
  7. Как в Австралии

    0 голосов
    0,0%
  1. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    ))))Важно то, что по мимо всего прочего цена на газ выставляется по итогам переговоров. И то что Украина покупает газ дороже Германии говорит только о том ,что нужно профессиональнее вести переговоры.

    А голодомор - это далеко не смешно.

    [attachmentid=15627]

    Или по вашему, все же, смешно?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Да что Вы. Это для Вас это смех, повод для нацистской ненависти и единственное происшествие за историю человечества! Мне это совсем не смешно. Но не в одной Украине люди умирали во время голода, в России умерло людей поболе, в таких же картинах ,как Вы тут представили. И говорить, что это был ГОЛОДОМОР и ГЕНОЦИД, что это ИСТРЕБЛЕНИЕ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ РУССКОЙ НАЦИЕЙ- это надо быть просто у.блюдками. А кто-то называет это холокостом украинцев русскими. По моему мелко плаваете, надо бы назвать апокалипсисом украинцев русскими, для пущего впечатления. Ах, ну, конечно, голод на Украине это горе, а то же самое в России- это счастье- кацапня же дохла, жаль не вся, правда? А в Прибалтике геноцидом называют тот факт ,что в СССР главный язык(не единственный, прошу заметить) был русский. И каждый школьник говорит- в СССР пришли русские и истребляли других, был геноцид по национальному признаку, а Гитлер пытался спасти другие народы от вымирания. И теперь, естественно, русским надо "мстить", и гадить при любой возможности, а амерам помогать. А ещё попробовать за геноцид что-нибудь материальное с России вытянуть, так вообще малина. Ну, и в этом "геноциде", конечно виноваты все русские сайта и я лично. Кстати, а Вы уверены, что это фото Украины, а не Поволжья? А то вдруг москалей жалеете.
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Однако! Сколько экспрессии!!
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Не хотел отвечать по теме из-за того, что автор темы и помыслить не может, что есть и другое содержание аббревиатуры СССР - того бывшего БЕЗИМЯННОГО государстваа. Но если сослались на меня, то не откажу в нескольких вариантах.

    Строй Социальной Справедливости РАЗУМА

    Система Справедливости Сотрудничества Равенства

    Страна Света Свята РАЗУМА

    Содружество Сплоченных Стран РОССИЯ

    Союз Сотоварищей Созидания РАЯ. Думаю, что достаточно. При этом РАЗУМ, РОССИЯ. РАЯ также являются аббревиатурой. :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
  5. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Belosnezhka, у меня вызывает уважение, как Вы защищаете русских. Но я проблему вижу чуть по-другому. Украинцы, пытаются осмыслить, что происходило в советские времена и кто виноват. Не повторять прошлых ошибок. Просто как всегда кому-то выгодно уводит в сторону, и стравливать два народа. Здесь на форуме много сторонников прошлого и опять зовут туда. Я не вижу в России дискуссий, что же было на Юге России в те годы?

    Опять все забыли. А я помню рассказы своей бабушки и отца. На вопрос моей бабушки, когда на Руси жилось хорошо, ответ только при Брежневе. Вот туда всех и тянет. А что было ранее, некого не интересует. И это настораживает.
     
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Боже мой! О чем вы говорите! Никакой ненависти украинцев к россиянам не существует и в помине! Не слушайте вы свой зомбоящик!

    Вам бы для того чтобы знать кол-во смертей следовало бы посмотреть рассекреченные документы от 32-37гг. Именно документы, а не их трактовку! Почитать стенограммы и узнать из-за чего на самом деле возник голод.

    Если коротко:

    В Волгоградской, Оренбуржской, Пензенской, Самарской и Саратовской области - от голода умерло приблизительно 370 тыс. человек.

    В Украине 3,3 миллиона! Вдумайтесь в цифры 3 300 000!!!! 4520 человек в день! Попробуйте столько раз нажать на единицу на клавиатуре это даст некоторое представление о количестве смертей.

    Теперь по регионам, 33г.кол-во погибших в тыс. чел.:

    Украинская ССР - 1459

    Северный Кавказ - 291

    Нижне-Волжский край - 163

    Центрально-черноземная область - 62

    Уральская область - 35

    Средне- волжский край - 15

    Северный край - 5.

    Между Украиной и остальными краями разница в смертности - почти в три раза.

    Теперь поговорим о причинах в силу которых в Украине эту трагедию называют геноцидом, а в остальных краях голодом:

    1) В силу экономической депрессии в США, СССР оказался на пороге собственного экономического коллапса. Долгосрочных кредитов СССР не давали требуя признать за собой долги Российской Империи. Что бы выйти из ситуевины, было принято решение увеличить объем продаж зерна, охренительно увеличили. В результате зерна в колхозах не осталось.

    2) В Украине селяне с оружием в руках сопротивлялись коллективизации и выступали против СССР. К примеру с 20 Февраля по 2 Апреля 1930г. было зафиксировано 1716 восстаний против советской власти, в каждом восстании участвовало не менее 2000 человек, итого за 2 месяца против советов выступило почти 3,5 миллиона человек, и это было постоянно не только эти два месяца. Местные органы власти были либо разогнаны либо убиты, партийцы и комсомольцы валили со всех ног.

    Украинские селяне отказывались отдавать свое имущество в колхозы отказывались собирать колхозные урожаи. У каждого было свое хозяйство и зерно.

    В ответ на это Коссиор заявил следующее, прямая речь: "Украинский селянин применяет новую тактику. Он отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно что б задушить советскую власть костлявой рукой голода. Но враг просчитался, мы покажем ему что такое голод."

    Сталин: "Если не возьмемся сейчас за Украину, Украину можно потерять... Поставим себе цель превратить Украину в крепость СССР в кратчайшие сроки."

    Так вот, первый пункт это причина голода в России, все вместе причина Голодомора в Украине.

    Смотрителями за сбором урожая сделали Молотова в Украине, Кагановича на Северном Кавказе, Постышева в Поволжье. Как только собрали все зерно (когда я пишу все зерно это означает - ВСЕ ЗЕРНО) Постышев и Каганович приперлись в Украину помогать Молотову. Здесь кроется разница между голодом в России и Голодомором в Украине. В России у крестьян забрали лишь зерно, в Украине все только начиналось у селян забрали абсолютно все. Даже сушки! До конца 32г. в Украине конфисковали все продукты питания. После чего полностью блокировали Украину, запрещено торговать, перезжать, в Украину въехать невозможно выехать тоже. Гуманитарная помощь предлагаемая другими государствами отклонялась.

    Теперь о причинах вашего недоинформирования коротко: В ноябре 2010 года сайт «Wikileaks» опубликовал секретную телеграмму госдепартаменту США от посольства в Киргизии в котром говорится что Британцам известно о фактах давления со стороны Российской власти на страны бывшего советского союза. Кроме прочих на президента Азербайджана Ильхама Алиева, в ней говорится:

    "Алиев получил документ от президента Медведева, в котором указано, что если Азербайджан признает большевистский искусственный Голодомор в Украине геноцидом в ООН, "то вы можете забыть про Нагорный Карабах навсегда."

    Надеюсь вы поймете причину по которой Голодомор в Украине не просто голод.

    Короче "поболе" людей умерло в Украине - это факт.

    Если Украинец говорит о том что геноцид был Русскими Украинцев - смачно харкните ему в его рожу - то не хохол то москаль в него харкнуть можно.

    Сталин, Молотов, Каганович, Постышев, Коссиор, Чубар, Хатаевич - виновники голодомора - но никак не Русские. Советская власть в лице этой адской семерки, гореть им в аду душегубам.

    Вы погорячились называя украинцев ублюдками обвиняющими русских в голодоморе. Это понятно в силу вашей неосведомленности.

    Что касается Прибалтики - это к ним Украинец не прибалт не мешайте в кучу.

    Фото с Украины. Не переживайте. А жалею я всех, включая русских и бушменов.

    ЗЫ

    Дабы вы не путали Москаля с Кацапами.

    Кацап такое же прозвище что и Хохол, с долей юмора.

    Хохол из-за чуба.

    Кацап из-за бороды.

    А москаль - это человек (может быть и украинец) находящийся на службе у Российской империи на территории Украины, при этом не просто на службе - запрещает украинский язык, заковывает украинца в кандалы и закрепачивает, собирает налоги, забирает землю и прочее.

    Тимошенко - москалька.

    Путин - москаль.

    Сталин - москаль.

    Есенин - кацап)))

    Довженко - хохол)))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    1 человеку нравится это.
  7. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    У моего дедушки в семье было 12 братьев и сестер - выжило трое.

    Семью моей бабушки - раскулачили, к 41 году осталась только ее старший брат и она, жили в шалаше из камыша ей было 7 ему 15. Когда она мне рассказывает о том как они жили и чем питались я плачу. Дай Бог ей здоровья и долголетия.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Семью прадеда раскулачили. Отобрали все, начали работать с нуля. Из семерых один умер по болезни, двое полегли в ВОВ,остальные дожили до 80-90лет. подняли детей, практически всех выучили в ВУЗах

    Чем питались? бывало всякое. дед рассказывал-стрелял горляшек чтобы ужин был. а они его на выстрел не подпускали. Но плакать никто не плакал, собирались часто и веселились как умели.молчали когда вспоминали часто,но плакать- не плакали. За что им мой поклон в ноги.

    Россказни как погано было -мода новоявленных глобалистофф.

    фильмы тех лет видели? документальные,не постановочные? Этих людей кто то заставлял улыбаться? Чекист с рэвольвером у виска? А детей рожать-тоже чекист? Рэвольвером?

    А такие как вы были всегда. Они и сейчас плачутся на голод и отсутствие социальной квартиры.

    Это-стиль жизни.
     
  9. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Уважаемый - семьи моих предков умерли от голода - не по болезни, в ВОВ погиб только прадед, отец моего деда. Потому что больше никого не осталось.

    И мои начали работать с нуля и вырастили и прочее - к чему это?

    Варили кору деревьев чтобы поесть! А не стреляли горляшек, забрали оружие - всё! Выход за территорию села запрещен, стояли НКВДшники. И у нас никто не плакал - ели собственных детей и не плакали, мать вашу.

    Документалистику тех лет знаем - согнали 100 тыс ударников прессы, и сделали докфильм. Не лечи меня бредом.

    А таких как ты называли благонадежными и брали в НКВД.

    Я плачусь - покажи, не трепись.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Оружие??? Я вроде по русски написал-раскулачили. Рогатку сделать надо, мил человек, или мне тебе ее мастерить?Землю пахать тоже за тебя? А я умею. Хотя не знаю зачем теперь.

    Про "стояли НКВДешники" ты тому, кто в армии не служил расскажи. До вечера стояли? Или еще и всю ночь?Если дольше, то это уже не село-это ЗОНА. Я что то неправильно понимаю?

    Документалистика тех лет-бред и враки конечно. И рассказы тех стариков что еще живы-тоже! Они почему то твердят что Сталин был не плох, а вот ты точно знаешь- народ мульенами лично стрелял.

    Канешно в НКВД. Тут, прямо скажу ты один раз угадал. Троюродный дядька был полкашом ГБ. Правда в 1973году, но это же не важно!

    сколько же вас, обиженных,недостреляных и недолюбленных....И все вполне так сытно устроены, при проклятых выучены забесплатно и большинство в бесплатных квартирах отирается.
     
  11. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Не лепи из говна пулю и руки вымажешь и стрелять не сможешь. Читай выше и поймешь о чем пост.

    Твои старики в Украине жили? В 30-37гг?

    Я ж говорю не трепись. Не знаешь не трепись.

    Ни один человек мне не сказал что Сталин был не плох (для тебя уточню в Украине), только вот херово, в Ташкенте не спрашивал.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Лепи не лепи.... А куда ж вас высылали то с Украины на Украину? Моих с Днепропетровска в Тюлькубасский район Казахской ССР сослали.Кстати в те же годы, когда казахи аулами с голоду мерли.А у вас странный высыл получается. НКВД тут точно не при чем? [​IMG]

    А ты фронтовиков не пробовал поискать? Или больше по схронам бегаешь? там точно, Сталина не похвалят. [​IMG]
     
  13. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я те ышо раз говорю, прочитай тему.
     
  14. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Если Вы случаем не заметили, я защищаю всех, кого касается национальная ненависть.

    Голод в России это причина ГОЛОДА везде. Цифрам Вашим я не верю. Даже ПАСЕ отказалось им верить и признавать "голодомор" геноцидом. Эти факты, что Вы привели ,никакого доказательства голодомора не представляют. А почему в Украине голод хотят признать именно голодомором- для того, чтобы стравить народы. То, что в голоде повинна власть, и не только на Украине, так это давно понятно. Впрочем, хоть я и не согласна с Вашей позицией, хорошо ,что доводы привели. Я хоть буду знать на чём Ваша точка зрения основывается. А то от разных "голодоморомстителей" ничего членораздельного добиться нельзя.

    Да не москаль, а нацист. Спасибо за совет, глядишь, воспользуюсь. Ну, хорошо, что Вы здравомыслящий человек и это понимаете.

    Я, да, погорячилась. Хотя я назвала так не украинцевб а тех, кто пользуется темой голода для того ,чтобы оправдать свой нацизм. У меня не так много знакомых украинцев, чтобы узнать, что они думают. Про ненависть украинцев к русским я сужу по интернету. Хотя, пожалуй, не украинцев, а украинских наци.

    Странно. Слышала наоборот, что москаль- это россиянин, а кацап- это что-то страшное и обидное.

    Соболезную Вам. Мои предки выжили(кого в войну не убили), но когда рассказывают про голод, у меня шок, конечно, представить страшно.
     
  15. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG] Голод, конечно, не тема для споров. Смерть, в его результате тем более - важно помнить что это было и говорить об этом, вспоминать всех, не деля на национальности. Считаю что нужны полные списки умерших, мемориальные доски и т.д. Везде, в России, в Украине, на Кавказе, в Казахстане и т.д.

    Спасибо.

    Любой наци - это фу.)))

    Московит - человек с территории Московского государства.

    Москаль - падлюка.

    Кацап - как цап (как козел) с бородой.))) Относилось к русским крестьянам. Потом перешло на всех правоверных русских кроме москалей.

    И я Вам соболезную и спасибо за понимание. :drinks:
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вот и встретились двое пострадавших, борец с тоталитаризмом и борчиха с нацизмом

    [​IMG]
     
  17. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ты мандарины все продал? Юморист.
     
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Мля, только я про мандарины вспомнил Тошкентец сразу свалил. Точно блин, про мандарины забыл - борец за витамины. У вас там как с киргизами? Все ок? Мандарины поделили?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  19. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Ну, если устанавливать списки и мемориалы всех умерших по дурости правительства, и во времена СССР, и до него, и после, и в других странах, так это между мемориальными досками пройти будет нельзя.

    Вы свою научную деятельность не прерывайте на нас. А то с таким национализмом хоть в космос и рановато, но впору уже профессором быть.
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Евреи Холокост помнят - списки делают, помнят своих мертвых. Мы своих мертвых помнить и поминать не хотим. Холокост забрал жизни почти 8000000 евреев, голод в ссср не на много меньше. Памятники мемориалы обелиски в память о жертвах холокоста стоят во всем мире, а нам получается наплевать.
     

Предыдущие темы