Вы за какой СССР? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 фев 2011.

?

Какой государственный строй Вы хотели бы иметь в СССР?

  1. Как в Китае

    0 голосов
    0,0%
  2. Как в США

    0 голосов
    0,0%
  3. Как в Японии

    0 голосов
    0,0%
  4. Как в Германии

    0 голосов
    0,0%
  5. Как в Великобритании

    0 голосов
    0,0%
  6. Как в Голландии

    0 голосов
    0,0%
  7. Как в Австралии

    0 голосов
    0,0%
  1. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    И я приблизительно так подумал.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    хороший ответ. Только жиды бабло на своих мертвых делают.
     
  3. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Это их еврейское дело. А наше дело, я думаю, восстановить поименно всех, кто погиб в 20 веке. Кто и как. Всех.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Хорошая идея. Пропиарить этот проект, потребовать от власти немножечко миллиардов на осуществление этого проекта, поручить его какому-нибудь честному еврею, типа лужкова. И мы получим честный результат.
     
  5. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Глаза боятся руки делают.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Зачем?

    я знаю про "это нужно не мертвым..."

    но это... не надо.Уже не надо.Не этим заниматься надо.
     
  7. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Русалка, а мы для чего. Ты определись, или мы чего стоим. Или мы быдло, и нас все кому не лень имеют. Тогда мы имеем, что заслуживаем.Так?
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а иметь можно только быдло? Откуда такой примитивизм? Когда Римская империя кончалась. патриции лизали варварам сандалии. Причем часто-добровольно.

    история, она повторяется.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ага, нас имеют. И мы это заслуживаем. Дальше что?
     
  10. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    будем патрициями и лизать. Да против истории не попрешь.

    Я тебе задаю: Дальше что?

    Ты имеешь, то, что заслуживаешь. Чего возмущаешься?
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дальше что? - Дальше нас будут иметь еще больше.

    Чего возмущаешься? - Мне НЕ нравиться когда меня имеют, когда я этого НЕ хочу. Поэтому я больше всех и возмущаюсь. Я в меньшинстве, остальным этот процесс нравится...к сожалению.
     
  12. vishira

    vishira New Member

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    И Слобожанин и Тошкентец у каждого из вас своя правда и вы оба правы, а истина где-то посередине. А жить бы я хотела в Японии, но только чтобы быть японкой.Так решила потому, что была только в Китае,Германии и Японии, в остальных странах из этого списка не была , может там и лучше)

     
  13. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Форум Товарищества Инициативных Граждан России.Объединяйся или умри.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Умение не дать гражданам объединиться – главная забота группировок, стоящих у власти. Это вопрос выживания для поработителей, поэтому в этом они обычно достигают большого умения.

    Как далеко может дойти жадность этой группы властителей и чем эта жадность ограничена? Могут ли они забирать 20% урожая остальных жителей? Могут. А 50%, а 80%? Могут! Какие ещё законы они могут принимать? Совершенно любые. Никто не может их остановить. Могут заставить остальных ходить на коленях, могут заставить всех работать ночью. И если изначально эти люди были как все, то со временем, чувствуя всесилие, эта воображаемая группа станут полными подонками, можно не сомневаться. Что может остановить таких подонков от окончательного оборзения? Только две вещи. Близость соседних островов или сплочение другой группы, которая сможет их победить. Если близко соседние острова, то жители просто разбегуться или возьмут себе в защитники жителей соседних островов.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Тема не существует.
     
  15. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    А действительно, наплевать. И на живых и на мертвых. Останки погибших в войну.случайно найденные, в мешки собирают и в канавы сваливают. Какие уж тут мемориальные доски. И тут же девиз "Никто не забыт, ......" К живым отношение не лучше. И не власти в этом виноваты, сами между собой не уживаемся. Менталитет.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
  17. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Пффф- ага, голодомор- это целенаправленное уничтожение украинцев. Канешна. Да, может по дурости правительства всё это произошло, но называть это целенаправленным геноцидом. Да кое-кому это выгодно просто. Уже национальная книга памяти голодоморОВ. А в 1946-1947 тоже голодомор и это доказано? В России не ставят памятник голоду, зря, конечно, но его помнят и НИКОГО не пытаются обвинить. А на Украине это надо для пущего раздора с Россией. И пытаются выставить, что в СССР проводился геноцид по национальному признаку, что русские помирали так просто, а остальных всех истребляли. Что СССР истреблял нации. Всё это надо, чтобы реабилитировать Гитлера и фашистов, а также для расовых теорий о генетическом недоразвитии русских. Ведь тогда русских можно будет убивать, а это весело. Ведь в СССР же ничего кроме голодомора не было. Миллионы умерли за то ,что были украинцами... Ага, как же, а также за то, что были русскими, казахами и т.д. Ну, давайте, пишите новую историю. Что уж тут. Пришли русские, всех насиловать, воровать и убивать. Напали на весь мир и решили стереть все нации с лица земли. Потом пришёл добрый гитлер всех спасти ,которому помогали патриоты всех еуропейских стран. Но не справились и геноцид произошёл. Да, а на Украине во время голода только украинцы умирали? Подходили, спрашивали, кто по национальности, и если не украинец, то выписывали талоны на трёхразовое питание?
     
  18. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    С вашего поста я понял, украинцам надо писать национальную книгу казахов.

    Мы наверно до сих пор вымираем по дурости правительства

    Если выводы не делаем.
     
  19. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Травля индейцев в Америке - это дурость правительства? Мой ответ - да. Это геноцид? Никем не признано. Но я считаю что, таки, да.

    Резня армян в турции - тот же профиль. По вине правительства турции.

    Голодомор - та же песня. Правительство СССР.

    Холокост - Правительство германии.

    Во время каждой трагедии погибали и другие народы.

    Что интересно - никто не обвинил в Холокосте всех немцев, всех турков, русских, американцев. Такие темные дела всегда на совести и дурости правительства.

    Кому?

    И не только в 46-47гг но и в 20х. На данный момент ведутся исследования - Украинское правительство просило предоставить все документы на этот счет все бывшие республики СССР - ответ один засекречено. Почему? Зачем? Засекречено и все. Европарламент и прочие организашки писали письма с просьбой рассекретить документы касающиеся голода - а в ответ кукишь. Причина?

    Документы находящиеся в Украине рассекретили - результат: 23 страны признали голодомор геноцидом!

    Холокост тоже не сразу признали. Курочка по зернышку весь двор в дерьме, так и мы будем работать над признанием в мире Геноцида украинского народа.

    Пусть рассекретят документы. Кого обвиняет Украина в Голодоморе - знаете?

    С чего такой вывод?

    Документы рассекреченные и изученные это подтверждают, для того что бы опровергнуть нужно только рассекретить документы кремля. Почему не рассекречивают? Вывод напрашивается сам собой.

    Ну, тут я нить ваших рассуждений потерял.

    На кой нам реабилитировать Гитлера?

    По поводу "расовых теорий" ваще жесть. [​IMG]

    Могу сказать одно - цель вовсе не в обвинении русских. Даже близко нет, даже и не пахнет.

    Никто не пишет новую историю, мы просто хотим знать и не хотим повторять.

    Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь. Сантаяна.

    Поймите наконец что не русский народ обвиняется.

    С чего вы взяли что украинцы за Гитлера? По меньшей мере, это то же, что посмотреть на ваших скинов и сказать что в России фашизм процветает.

    По поводу патриотов - это намек на Бандеру?

    Нет, во время голода гибли не только украинцы. Для того что бы знать конкретней нужно рассекретить кремлевские документы.

    Вы основываясь на чем строите свои аргументы?

    Я на основе рассекреченных документов хранившихся в Украине и сейчас находящихся в свободном доступе. А вы?
     
  20. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Масштабы другие. Там уничтожали по НАЦ. принадлежности и умышленно. Но голод- сомневаюсь, что кто-то устроил этот голод ,чтобы убить побольше людей. Умышленным геноцидом это назвать нельзя. Курск утонул, люди погибли- почему? Идиотизм властей. Это геноцид, умышленное убийство молодых солдат? Вряд ли.

    А можно сделать какой-то другой? Результат такой.

    Что они подтверждают? Геноцид украинского народа? А русских не стреляли, русские не умирали от голода? А другие народы? Не было никакого геноцида на национальной почве, все были в одной лодке. СССР не истреблял людей по нац. признаку. Несмотря на то ,что сейчас это многие пытаются представить именно в таком свете. По идеологическому признаку- соглашусь, но не по национальному.

    Так то на скинов, а не на политиков. Разница есть.

    Ну, не конкретно, я не про одну Украину в данном случае. А вообще, да , на него тоже. Почему бы ,кстати не посчитать, сколько русских убили бандеровцы и не объявить это геноцидом русского народа? И не потребовать с Украины компенсацию? А что, курочка по зёрнышку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А мы чем хуже?

    Тогда почему это объявляется геноцидом украинского народа и почему говорится, что люди умирали, потому что они украинцы? Голод в России это тогда национальный суицид? Хорошо, был голод, хотят оставить это в памяти- это прекрасно, хорошо, хотят называть голодомором, потому что есть вина правительства, но объявлять это геноцидом, да по национальному признаку- это уже ненормально.
     

Предыдущие темы