Вы за какой СССР? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 фев 2011.

?

Какой государственный строй Вы хотели бы иметь в СССР?

  1. Как в Китае

    0 голосов
    0,0%
  2. Как в США

    0 голосов
    0,0%
  3. Как в Японии

    0 голосов
    0,0%
  4. Как в Германии

    0 голосов
    0,0%
  5. Как в Великобритании

    0 голосов
    0,0%
  6. Как в Голландии

    0 голосов
    0,0%
  7. Как в Австралии

    0 голосов
    0,0%
  1. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Доказательства? Просто тот факт, что повстанцев было много? Подходили, спрашивали "Украинец? Давай еду тогда."

    Ага. То есть в России забирали только зерно. А остальное, видимо ,было. А одежду жрали так, из гурманских побуждений. И то, что за сорванный колосок сажали, тоже, так, ну, не так, как на Украине.

    По национальному признаку, значит или по паспортной национальности, или по генетическому тесту? По этнической принадлежности? Разве на Украине кроме украинцев никого не жило? Или они не умирали, их, может, не коснулось? Голод- плод политики, но никого не замаривали специально. Скорее ,всем было плевать ,что люди гибнут.
     
  2. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    какие документы? Новооткрытые "секретные"?

    Долго их рисовать что-ли [​IMG]

    просто захватили все СМИ и от второй мировой в них окромя холокоста уже ничего не оставили.

    Во всех сибирских городках и деревнях стоят памятники с именами односельчан павших за Родину в Войне. Им не наплевать
     
  3. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Нет, тупо закрыли границы республики под названием Украина, а за то что не выполнили планы по сбору зерна ввели натуральные штрафы и забрали еду, всю - не спрашивая УКРАИНЕЦ ЛИ.

    Да, в России забрали только зерно. А остальное, не знаю было не было принято в России выращивать что то кроме зерна, выращивали ли скотину, ягоды, фрукты, овощи? В Украине выращивают не только зерно, однако забрали и остальное.

    За сорванный колосок в Украине расстреливали. Закон "О пяти колосках".

    ЗЫ

    Для того что бы лучше знать о Голодоморе и голоде в СССР требуется всего ничего, рассекретить документы кремля. Ан нет, не хотят. Почему?? Если они могли бы снять все вопросы о Голодоморе уже бы рассекретили, по видимому документы лишь подтверждают намеренный геноцид.

    По месту проживания. Даже сейчас в Украине 80% украинцев, а в селах далеко за 95%, тогда было еще больше.

    Голод плод внешней политики, голодомор внутренней политики.

    Поймите отличие голода в СССР от Голодомора.

    1. Запрет на перемещение.

    2. Конфискация не зернового продовольствия.

    То есть забрали еду и стали ждать пока все перемрут в своих домах не давая ничего предпринять.

    3. Отказ в принятии гуманитарной помощи.

    Первые два пункта это отличие Голодомора от голода в СССР, третий подтверждение злонамеренности в отношении украинцев.
     
  4. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да вот не знаю, новооткрытые ли? То что старозакрытые, находившиеся под грифом секретно - это знаю.

    А по поводу рисунков, не знаю не пробовал. Но думаю что страны признавшие Голодомор геноцидом не основывались только на слова.

    Ай ай ай.

    Это нормально.
     
  5. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    ??? Везде было принято. И коллективизация- явление повсеместное.

    А другим её вот сразу высылали. Если бы эту помощь оказывали, так тогда никто бы не умирал вообще. Очень сомнительно, что эти три различия были. Вы сами цитируете документ, в котором пишут ,что надо сделать Украину крепостью ССР ,а не истребить украинцев по национальному признаку.

    Процесс рассекречивания документов требует времени. Их нельзя просто вынуть и положить. И ничего это не доказывает. А высказывания типа "умерли, потому что были украинцами" и "голодомор- самое большое преступление 20 века", то есть война- это фигня, репрессии тоже. Мне кажется, что кому-то просто выгодно сделать это самым большим преступлением. Типа холокоста. Но вы не волнуйтесь, желающих "помстить" за голодомор уже много. Правда многие вообще не знают, где Украина находится, но темка удобная. Так что, спасибо братскому народу. Ещё теперь лет 20 будут мстить. А потом ещё что-нибудь кто-нибудь придумает. Не знаю, пока что я видела только 2 причины ,по которой люди пытались привязать к СССР геноцид на национальной почве: чтобы иметь возможность вечно "мстить" русским, чтобы втоптать в грязь память павших в войне и чтобы реабилитировать политику фашизма и добровольцев, пошедших за Гитлером(дескать, ничего страшного он не сделал, не хуже СССР). Только они слабо отдают себе отчёт, чем это может обернуться.

    Ну, впрочем, это я не о Вас. О своём, о женском.
     
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Если везде было принято значит кроме зерна оставалась другая еда - верно? А в Украине, ее, забрали в качестве натуральных штрафов.

    Другим республикам гуманитарная помощь от иностранных государств не предлагалась.

    В чем сомнения?

    Так же я цитировал документ в котором говорится: "Враг просчитался. Мы покажем ему что такое голод."

    И сколько времени требуется? Например документам касающихся освоения космоса потребовалось всего то - 50 лет. А вот документы касающиеся Голодомора "которого не было" засекречены уже 80 лет и не собираются рассекречиваться. Разница в документах просто огромна. Космос это технологии методики, разработки все связано с техникой, с вооружениями. Голодомор скрывют 80 лет, но какие там секретные технологии?? Так что, косвенно очень даже доказывает.

    Не стоит все мешать в одну кучу. Мое мнение: Голодомор стоит на одной ступени с Холокостом по степени кошмарности.

    Мне кажется что Вы слишком накручиваете себя. Нет никаких желающих мстить за Голодомор. Виновники названы - Россия в круг виновных не входит.

    Добавьте третью причину - знать правду.

    ЗЫ

    Первые две, мне кажется, слегка надуманы.

    :)
     
  7. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    А вот представьте себе, везде было принято, а другой еды не оставалось, люди умирали. Парадокс.

    Где здесь призыв истребить украинцев, как нацию? Где сказано ,что это обещание выполнено? Врагом в других документах называли кулаков вроде, а тут вдруг украинцев, как нацию?

    Ок. Но цели истребить украинскую нацию не было. А смерть она по степени кошмарности одинакова. Ладно, если б вы говорили о геноциде советского народа, но у нас, оказывается, украинцев только истребляли ,а остальным- просто голод. Ещё есть люди ,которые говорят, что кидали в гулаги только невинных людей с прибалтики, а все попавшие туда русские- воры и педофилы, так что русских, конечно, не репрессировали. Или что у каждого советского русского был частный дом со всеми удобствами ,а другие нации сплошь пахали на плантациях. Из той же оперы.

    А есть люди, которым кажется, что при Сталине было всё прекрасно. А я считаю, что русофобская пропаганда с темой геноцида русскими других наций и прочими фишками по своему масштабу не меньше, чем пропагандистская компания нацистской Германии против евреев. Не знаю ,преувеличиваю я или нет, но добровольно я себя убить не дам ,в случае чего ,только потому ,что я перед всеми виновата, что родилась "педофильской" нации.

    Третьей как таковой не существует. Нужна "своя правда", которая будет против России. А если кто-то не согласен, то это зомбированный кремлём совок, которых надо дострелять. Вот если ты не согласен, что место нормальных людей было в ваффен сс, то ты проработан Кремлём и Путин лично ел твой мозг. А ещё я должна подумать, а почему они так думают, вдруг им было плохо от Красной Армии? Ведь до этого так хорошо было... Бегали ,убивали народ под гитлеровским прикрытием, стреляли для своего удовольствия пленных, а тут Красные пришли, и не с цветами и подарками, а с автоматами ,ух, свиньи русские, некультурные... Это я не про Украину, просто, продемонстрировать "правду", которую хотят "узнать".
     
    1 человеку нравится это.
  8. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Где здесь парадокс, недостаток хлеба это серьезный удар по столу или нет? Были абсолютно незащищенные слои населения для которых отсутствие хлеба это приговор или нет?

    Основываясь на ваших словах, во всех регионах кроме Украины ели только хлеб?

    Врагом называлось Украинское крестьянство. Слово руководителю компартии Украины Коссиру можно предоставить и еще раз: ".....крестьянин применяет новую тактику. Он отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно что б задушить советскую власть костлявой рукой голода. Но враг просчитался, мы покажем ему что такое голод...."

    И прочие высказывались в отношении украинцев и Украины в том же духе.

    Не было советского народа. Как народ определяется ведь знаете?

    Да, вы правильно поняли у прочих был голод.

    "Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

    1. убийство членов такой группы;

    2. причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

    3. предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

    4. меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

    5. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую."

    Пункт 3 относится к Голодомору.

    Вы слишком эмоциональны. Я всего лишь предоставляю факты. Вы от них отмахиваетесь как от мух и почему то все время стараетесь перенести разговор в плоскость межнационального конфликта.

    Просто опровергните их и я соглашусь с вами. Т.е. Если вы дадите информацию о том что: Во всех регионах СССР был запрещен переезд в 32-33гг. Что везде, после того как забрали зерно, забрали и не зерновое продовольствие. Или же докажите что этого не было в Украине.

    Существует - просто и без прикрас. Факты даты мотивация и т.д.

    Дело в том что в у каждой страны своя история. Например Ярема Вишневецкий для поляков национальный герой, а для украинцев душегуб и сволочь. Хотя русин, на современном языке - украинец.

    Ого, я не согласен но Путин к моей голове не прикасался.)))
     
  9. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Например такой же как и в Ливии...

    Вели?кая Социалисти?ческая Наро?дная Ливи?йская Ара?бская Джамахири?я
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В предложенном списке ни один из предложенных вами вариантов меня не устраивает. А кроме капиталистических и коммунистических вариантов другого больше ничего не можете предложить? [​IMG]

    Ну а насчет Великобритании: разве хотите таких же погромов, какие были в Англии?

    ******************************************************************

    Не хочу исламскую диктатуру наподобие Ливии. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это ты зря.

    Я-как диктатор Ливии,с удовольствием бы тебя выпорол розгами...
     

Предыдущие темы