Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Наболело

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем BlackPrincess, 14 фев 2011.

1. BlackPrincess

BlackPrincess New Member

Симпатии:
    0
    здравствуйте.я из Томска. недавно зашла на свой любимый новостной портал и что я там увидела?!

Матвиенко просит у Путина десять миллиардов на стадион для «Зенита»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила разделить расходы на возведение одного из самых дорогих стадионов в мире с федеральным бюджетом. Как пишет газета "Коммерсантъ", с данной инициативой она обратилась к премьеру страны Владимиру Путину, а также в Министерство спорта и туризма. а тут же, другая новость :

Детям, больным раком, нужна помощь

Сегодня и завтра детский фонд им. Алены Петровой проводит традиционную акцию «Купил-подарил».

Детям, больным раком крови, приходится месяцами лежать в больнице, им требуются одноразовые пеленки, влажные салфетки, бумажные полотенца, осветленный сок и специальное белковое питание, канцелярские товары и игрушки. Все это на выходных можно будет купить и передать волонтерам благотворительного фонда. И вот, я иду в детский магазин, где проходит эта акция-покупаю открытку, сделанную руками больного ребёнка и просто слёзы на глаза наворачиваются! ну не п***ец ли, господа? не зажрались?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Зажрались конечно.

4. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    От того что ты ноешь ничо не изменится

5. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Форум Питера, а топикстартер из Томска.

Что плохого в постройке нового стадиона?

То что на стадион просят денег, а на помощь больным детям не просят. Вас это возмутило?

6. Medvedeg

Medvedeg Member

Симпатии:
    0
    Ну не просто же так две новости рядом стоят! Это такая журналюгская загагулина. Чтобы были темы для разговоров.

Ещё пример - "новость о терактах", а следом - "новость о покупке футбольного тренера для Терека". Ну и пошло-поехало: "Мы им деньги... бла-бла-бла, а они нас... бла-бла-бла" (хотя, если разобраться - кто "мы", какие "деньги", кто "они"?)

Мне кажется - та или иная "комбинация" новостей способна как-то (подсознательно что ли?) влиять на брюзжание и различное лавочно-кухонное "бла-бла..."

BlackPrincess, я думаю, не стоит обращать внимания на такие "комбинации". Эти две ситуации (стадион, дети) существуют независимо друг от друга. (даже в вопросе денег)

А что, на форуме Питера наличие томского топикстартера не желательно?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    согласен на все 100%. хоть и являюсь футбольным болельщиком. в стране бедные нищают еще сильней а у верхушки мозги жиром заплыли- миллиарды долл. уходят на каваказ, на откаты,на олимпиады и чемпионаты мира и т.д. интернет пестрит-путин строит дворец за миллиард долларов,медведев яхту покупает,матвиенко сын банк покупает и т.д. противно смотреть на них по ящику-лучше ваще не показывались бы..

9. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Мне кажется, чем рассуждать о том какие мы бедные а начальники богатые, нужны стадионы,или нет,почему томичи т.д.,лучше каждому найти способ,(а они есть) и помочь лично болным детям. Если это кого-то волнует.

10. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Блин, а вот что я думаю. Кто нибудь из Вас сердобольных глядя на Исакий думает: "Вот сволочи, могли денег детям больным дать!" нет таких и так с другими достопримечательностями. Так же никто не вспомнит, что кто-то умирает, когда стадион будет построен. Так жизнь устроена, как бы грустно это не было.

Автору топика и Вы точно такая же....

11. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Покажите мне хотя б одно лицо из приобщенных к строительству, кто был бы заинтересован в удешевлении и оптимизации стройки.., - Нет таких по определению!, - в самой системе. Работает идеально и без изъянов только Система интересов на удорожание, так сказать по закону соискателей прибыли.

И нигде нет ни одной "неувязочки" на минус, а везде только на плюс...

1 человеку нравится это.
  12. Medvedeg

Medvedeg Member

Симпатии:
    0
    Да ладно! А застройщик (он же - заказчик)? :not_i:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Навеяло.

Иду по новому асфальту, здесь его никогда не было, впереди меня идут две пенсы. Одна другой говорит - для чего деньги тратят на этот асфальт, лучше бы пенсию повысили!

Я отвязался, сказал всё, что о них думаю. И самое главное - они уже откинулись, асфальт остался.

15. ansha

Симпатии:
    74
    Из Томска постится в "Жизнь нашего города". Вопрос возник. Какого города? Питера или Томска.

По поводу стадиона. Даже депутатов заинтересовало. И кудай то эти деньги идут.

Строители все сроки прощелкали и еще денег хотят. Ах, дети же еще. Так дети вырастут и станут взрослыми. А денег от них не поимеешь.

Матвиенко об имидже города беспокоится, о своем кармашке. Вот построят стадион. Сразу всем хорошо станет. И детям без лекарств полегчает.

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    если в бизнесе-то да.Если в частном бригадном- то нет. Правило "зарабатывать на работе, а не на материалах" для многих вполне работающее. Откатила арматура назад-ну глупо ее продолжать пихать по старой стоимости. Просто потеряешь клиента. Это лучше?

17. веселый молочник

веселый молочник Пользователи

Симпатии:
    6
    лучше ваще пенсию не платить-все в асфальт [​IMG] !!

18. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    кста! и проблему пенсионной реформы можно решить радикально. стукнуло 55(60) лет- вперед на погост)))

А налоги и отчисления- для больных раком детей, которые на Матвиенковском стадионе будут играть))))

И не надо дербанить федералов))))

19. BlackPrincess

BlackPrincess New Member

Симпатии:
    0
    я конечно понимаю, что несправедливость есть везде.но этот стадион! это чересчур. знаете, я например, не лезу не в своё дело, когда вижу священника на дорогой машине, но когда узнаю сколько стоят часы патриарха-меня коробит. а ведь призывают помогать нищим! также и с депутатами. если я вижу банкира в золоте-меня это не волнует. он и не рисуется перед нами, какой он щедрый. а вот губернаторы и прочие вызывают отвращение. и с чего это вы взяли что в Томске не помогают больным детям??? помощи просто не хватает! в вашем городе, уверенна, то же самое. так какая разница, из какого я города? это и ваша проблема тоже! вобщем, сорри, если кого обидела, я и подумать не могла что так вас смогу возмутить.чтож, смотрите на Исакий(или как там), ходите на новые стадионы, но помните, люди умирают, а вы наслаждаетесь. пишу вам это не от зависти, хотя сама дальше Томска не была и ничего интересного по-вашему мнению в жизни своей не видела. не в стадионах счастье. думаю, лучше знать, что для людей стараются и ходить по грязи, чем по новому асфальту.человечество вырождается

20. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    По ТВ показывали 7 больных детей. Им нужны лекарства каждому на 1,5 млн. рублей в месяц - 18 миллионов в год пожизненно. Детки эти - олигофрены, тоже хотят жить.

Из Министерства здравоохранения сказали - затраты нецелесообразны. Мамочки жалуются.

Вопрос - затраты целесообразны?

21. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Подробностей не знаю, ничего не скажу. Встречный вопрос - ежедневно и ежегодно тратятся офигенные деньги на лечение огромного количества хронических алкоголиков от цирроза печени, травм, пневмоний и прочих осложнений. Им льют кровь, делают дорогущие антибиотики и т.д. Люди эти нигде не работают, доставляют массу проблем родным и близким, опасны для окружающих, пьют все что горит и не нужны даже сами себе. Затраты целесообразны? Однако, этот вопрос нигде не поднимается.

ИМХО, вопрос о ценности человеческой жизни не должен подниматься вообще, это величина абсолютная.

22. Assasin

Assasin Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласен, деньги у нас могли бы и распределять более Правильно, но если так посмотреть, кто-то очень богат, кто-то нищенствует, хоть и работает всю жизнь. Помогать детям я согласен могли и бы больше, ну и стадион нужен как ни крути.....

23. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    За то время, что его строят, перестраивают - уже 3-4 раза по столько же "потратили"

24. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    это называется яма.

вторая сцена мариинки такая же шляпа

25. ХанДжа

Симпатии:
    708
    ...угу выгребная, две :bad:

26. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    618
    Чушь.

Что в первом, что во втором случае.

С наших же налогов содержать такой балласт.

27. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Пистон тебе в зад и забор с вертухаями вокруг огорода твоего! :russian_ru:

28. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    В таком случае имейте в виду, что и Ваша жизнь не будет стоить ничего. А жизнь штука полосатая...

Как избавляться от балласта предлагаете? По каким критериям будем в балласт записывать?

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
  29. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    :angel:

А почему я должен пахать как Папа Карло а эта долбаная банда всевозможных инвалидов, олигофренов алкоголиков и прочих проедать мною заработанное?

Пожизненное тоже отменить.

Бесполезный балласт - к стенке.

Да, я знаю что я ангел, можете не напоминать :D

30. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Потому, что Вы живете в социуме. Вы - мастеровой-одиночка и зарабатываете деньги строго своим горбом и руками? Нет? Значит, общество в той или иной степени помогает Вам зарабатывать, пусть даже и "пахотой". Не хочется делиться - можно уехать на необитаемый остров или в глухую тайгу, но ведь там так заработать не получится?

Про пожизненное уже много говорено. Про вероятность судебной ошибки, в частности.

Еще раз - как будем определять, где балласт, а где не балласт? Сумасшедших расстреливать? Инвалидов - в газовую камеру?

А ежели самому, тттттттт, руки-ноги поездом оттяпает? Смиритесь с уничтожением себя любимого?

31. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    какое счастье, что вы просто Папа Карло, а не президент этой долбанной страны. Все, выше сказанное вами, отличная иллюстрация к теме о русском менталитете, и его неадекватных особенностях.

уверена, что будет громче всех требовать всяческих льгот и гос. поблажек.

32. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    Как легко вас обмануть и вывести из равновесия.

Не годитесь вы в руководящие работники :D

33. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    хорош свистеть, иди работай

34. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Какой ты странный, мальчик!

Плохиш наверно, не иначе.

Смотри не забывай, ты дверь свою плотнее закрывай и под подушку пистолет!

Нет пистолет тебе, опасен самому, ты лучше йаду в воротник зашей.

Придут уж скоро за тобой, не бзди и не робей....

35. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    - Психически больной :D

36. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    НЕ РОБЯТЫ,не надо нам детишек,они сами нам спасибо не скажут за жизнь свою поганую

37. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    (скрипнул зубами) (смайлика нет)

38. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Не столько легко, сколько опасно. [​IMG] Покусать можем - в целях профилактики.

Привет! :)

39. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не могу найти тему про новые правила регистрации...там , где написано про то, как в наши квартиры теперь без нашего согласия регистрируют...киньте ссылочку, пожалуйста, кто знает

40. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Вале нужен откат. Вова в доле.

Я когда на Исакий смотрю, думаю: сколько костей лежит в его основании. Ведь никто этим людям не платил. Это были крепостные, которые работали за еду (на сколько я знаю). Пара листов для крыши, покрытых сусальным золотом - и ты покойник.

Болельщики зенит-а, объективно мыслить на эти темы не могут.

41. Ричард Огородов

Симпатии:
    618
    Я уже для них для всех по черенку от лопаты припас [​IMG]

Так задолбали.

Если б не пил, прибил бы кого-нибудь уже точно.

42. ansha

Симпатии:
    74
    Все не так. Или не совсем так.

Если выбирать между футболом и больным ребенком - многие выберут детей. Я не исключение.

Только не вижу взаимосвязи между строительством и помощью больным детям.

А про здоровых думать не надо? Стадионы для них строятся.

43. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    наболело!уважаемые модераторы, помогите найти тему про регистрацию..оч прошу..то ли я поиск не так использую, то ли еще что...там, где написано, что вышло новое в законодательстве о прописке и регистрации

44. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
  45. Onigiri_Sun

Onigiri_Sun Member

Симпатии:
    0
    Меня больше всего выбешивает всегда то, что из этих бешеных денег в лучшем случае 15% пойдет действительно на строительство объекта. Остальное разойдется на взятки и откаты. Стадион - это, может быть и хорошо. Но обидно, если у него потом обрушится крыша из-за того, что все стройматериалы разворовали на стадии попила бабла.

Какие уж тут дети...

46. BlackPrincess

BlackPrincess New Member

Симпатии:
    0
    если бы разумно использовались средства- и стадионы строились бы, и дети лечились бы, все понимают...но! стадион то строится у вас! пир во время чумы! 10 миллионов.ппц. золотые унитазы там??? все понимают что это бред... стадион столько не стоит. куда деньги идут???!!в нашем городе всего один аллерголог(не считая платных). мне не жалко заплатить за приём к платному врачу- но, спрашивается, а где бюджетники? а зачем им учится 8 лет( или около того с интернатурой или чем там) если можно сразу идти работать торгашом и получать столько же без образования? я мечтаю работать врачом.но не могу себе этого позволить, ибо двое детей, работает только муж.и не будет их нахрен скоро совсем! к кому пойдёте ? работая санитаром из интереса я получала 1400 в месяц! в операционной! стоя на ногах! вот и думайте..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей