Наболело

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем BlackPrincess, 14 фев 2011.

  1. BlackPrincess

    BlackPrincess New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    здравствуйте.я из Томска. недавно зашла на свой любимый новостной портал и что я там увидела?!

    Матвиенко просит у Путина десять миллиардов на стадион для «Зенита»

    Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила разделить расходы на возведение одного из самых дорогих стадионов в мире с федеральным бюджетом. Как пишет газета "Коммерсантъ", с данной инициативой она обратилась к премьеру страны Владимиру Путину, а также в Министерство спорта и туризма. а тут же, другая новость :

    Детям, больным раком, нужна помощь

    Сегодня и завтра детский фонд им. Алены Петровой проводит традиционную акцию «Купил-подарил».

    Детям, больным раком крови, приходится месяцами лежать в больнице, им требуются одноразовые пеленки, влажные салфетки, бумажные полотенца, осветленный сок и специальное белковое питание, канцелярские товары и игрушки. Все это на выходных можно будет купить и передать волонтерам благотворительного фонда. И вот, я иду в детский магазин, где проходит эта акция-покупаю открытку, сделанную руками больного ребёнка и просто слёзы на глаза наворачиваются! ну не п***ец ли, господа? не зажрались?
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Зажрались конечно.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    От того что ты ноешь ничо не изменится
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Форум Питера, а топикстартер из Томска.

    Что плохого в постройке нового стадиона?

    То что на стадион просят денег, а на помощь больным детям не просят. Вас это возмутило?
     
  5. Medvedeg

    Medvedeg New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну не просто же так две новости рядом стоят! Это такая журналюгская загагулина. Чтобы были темы для разговоров.

    Ещё пример - "новость о терактах", а следом - "новость о покупке футбольного тренера для Терека". Ну и пошло-поехало: "Мы им деньги... бла-бла-бла, а они нас... бла-бла-бла" (хотя, если разобраться - кто "мы", какие "деньги", кто "они"?)

    Мне кажется - та или иная "комбинация" новостей способна как-то (подсознательно что ли?) влиять на брюзжание и различное лавочно-кухонное "бла-бла..."

    BlackPrincess, я думаю, не стоит обращать внимания на такие "комбинации". Эти две ситуации (стадион, дети) существуют независимо друг от друга. (даже в вопросе денег)

    А что, на форуме Питера наличие томского топикстартера не желательно?
     
  6. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    согласен на все 100%. хоть и являюсь футбольным болельщиком. в стране бедные нищают еще сильней а у верхушки мозги жиром заплыли- миллиарды долл. уходят на каваказ, на откаты,на олимпиады и чемпионаты мира и т.д. интернет пестрит-путин строит дворец за миллиард долларов,медведев яхту покупает,матвиенко сын банк покупает и т.д. противно смотреть на них по ящику-лучше ваще не показывались бы..
     
  7. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Мне кажется, чем рассуждать о том какие мы бедные а начальники богатые, нужны стадионы,или нет,почему томичи т.д.,лучше каждому найти способ,(а они есть) и помочь лично болным детям. Если это кого-то волнует.
     
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Блин, а вот что я думаю. Кто нибудь из Вас сердобольных глядя на Исакий думает: "Вот сволочи, могли денег детям больным дать!" нет таких и так с другими достопримечательностями. Так же никто не вспомнит, что кто-то умирает, когда стадион будет построен. Так жизнь устроена, как бы грустно это не было.

    Автору топика и Вы точно такая же....
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Покажите мне хотя б одно лицо из приобщенных к строительству, кто был бы заинтересован в удешевлении и оптимизации стройки.., - Нет таких по определению!, - в самой системе. Работает идеально и без изъянов только Система интересов на удорожание, так сказать по закону соискателей прибыли.

    И нигде нет ни одной "неувязочки" на минус, а везде только на плюс...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Medvedeg

    Medvedeg New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да ладно! А застройщик (он же - заказчик)? :not_i:
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло.

    Иду по новому асфальту, здесь его никогда не было, впереди меня идут две пенсы. Одна другой говорит - для чего деньги тратят на этот асфальт, лучше бы пенсию повысили!

    Я отвязался, сказал всё, что о них думаю. И самое главное - они уже откинулись, асфальт остался.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Из Томска постится в "Жизнь нашего города". Вопрос возник. Какого города? Питера или Томска.

    По поводу стадиона. Даже депутатов заинтересовало. И кудай то эти деньги идут.

    Строители все сроки прощелкали и еще денег хотят. Ах, дети же еще. Так дети вырастут и станут взрослыми. А денег от них не поимеешь.

    Матвиенко об имидже города беспокоится, о своем кармашке. Вот построят стадион. Сразу всем хорошо станет. И детям без лекарств полегчает.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если в бизнесе-то да.Если в частном бригадном- то нет. Правило "зарабатывать на работе, а не на материалах" для многих вполне работающее. Откатила арматура назад-ну глупо ее продолжать пихать по старой стоимости. Просто потеряешь клиента. Это лучше?
     
  14. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    лучше ваще пенсию не платить-все в асфальт [​IMG] !!
     
  15. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    кста! и проблему пенсионной реформы можно решить радикально. стукнуло 55(60) лет- вперед на погост)))

    А налоги и отчисления- для больных раком детей, которые на Матвиенковском стадионе будут играть))))

    И не надо дербанить федералов))))
     
  16. BlackPrincess

    BlackPrincess New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я конечно понимаю, что несправедливость есть везде.но этот стадион! это чересчур. знаете, я например, не лезу не в своё дело, когда вижу священника на дорогой машине, но когда узнаю сколько стоят часы патриарха-меня коробит. а ведь призывают помогать нищим! также и с депутатами. если я вижу банкира в золоте-меня это не волнует. он и не рисуется перед нами, какой он щедрый. а вот губернаторы и прочие вызывают отвращение. и с чего это вы взяли что в Томске не помогают больным детям??? помощи просто не хватает! в вашем городе, уверенна, то же самое. так какая разница, из какого я города? это и ваша проблема тоже! вобщем, сорри, если кого обидела, я и подумать не могла что так вас смогу возмутить.чтож, смотрите на Исакий(или как там), ходите на новые стадионы, но помните, люди умирают, а вы наслаждаетесь. пишу вам это не от зависти, хотя сама дальше Томска не была и ничего интересного по-вашему мнению в жизни своей не видела. не в стадионах счастье. думаю, лучше знать, что для людей стараются и ходить по грязи, чем по новому асфальту.человечество вырождается
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    По ТВ показывали 7 больных детей. Им нужны лекарства каждому на 1,5 млн. рублей в месяц - 18 миллионов в год пожизненно. Детки эти - олигофрены, тоже хотят жить.

    Из Министерства здравоохранения сказали - затраты нецелесообразны. Мамочки жалуются.

    Вопрос - затраты целесообразны?
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Подробностей не знаю, ничего не скажу. Встречный вопрос - ежедневно и ежегодно тратятся офигенные деньги на лечение огромного количества хронических алкоголиков от цирроза печени, травм, пневмоний и прочих осложнений. Им льют кровь, делают дорогущие антибиотики и т.д. Люди эти нигде не работают, доставляют массу проблем родным и близким, опасны для окружающих, пьют все что горит и не нужны даже сами себе. Затраты целесообразны? Однако, этот вопрос нигде не поднимается.

    ИМХО, вопрос о ценности человеческой жизни не должен подниматься вообще, это величина абсолютная.
     
  19. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Согласен, деньги у нас могли бы и распределять более Правильно, но если так посмотреть, кто-то очень богат, кто-то нищенствует, хоть и работает всю жизнь. Помогать детям я согласен могли и бы больше, ну и стадион нужен как ни крути.....
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За то время, что его строят, перестраивают - уже 3-4 раза по столько же "потратили"
     

Предыдущие темы