В поход по Камчатке летом с турклубом - для туристов или желающих ими стать

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Александр_Вилючинск, 18 фев 2011.

  1. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всех кто желает активно провести летний отпуск приглашаем обратить внимание на красоты нашей страны и поехать на Камчатку с нашим турклубом. Поход не требует спец. подготовки, рассчитан в основном на новичков в туризме, хотя и тем уже опытным туристам кто на Камчатке никогда не бывал тоже будет интересно!

    Подробное описание похода - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, а КАМАЗ - в реке это что? Соревнования или такая поездка входит в программу тура?
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Шкока стоит такая развлекуха? :064:
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    на сайте написано. 10 дней 15 тыс. 15 дней - 28 тыс.

    билет до ПК - около 25 тыс.

    но интересно, что уж там
     
  5. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Про Камаз в реке - чтобы добраться до начальной точки маршрута по Ключевской группе вулканов, нужно три часа ехать по бездорожью и пересечь эту самую реку.

    По стоимости, самый оптимальный вариант - поход в Налычевский парк с восхождением на Авачинский вулкан, в итоге 12 дней, с 27 июня по 9 июля, авиабилет на эти даты сейчас стоит 24 тыс. рублей расходы на сам поход - 15 тыс. р. В итоге получается 39 тыс. рублей за 12 дней.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Там написано, что дневной переход 15 км. А точно без подготовки можно пройти? И на вулкан подняться? Или какую-то подготовку всё же надо иметь?
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это же немного для дня
     
  8. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Достаточно средней физ. подготовки. Если регулярно спортом не занимаетесь и не уверены - лучше за пару месяцев до похода привести себя в форму - в бассейн походить или побегать по утрам, поделать приседания, ничего сверхестественного.

    Будут и дни отдыха, когда никуда не пойдем, а будем отдыхать в термальных источниках.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это ж не по пляжу и не по асфальту.

    Ага , спасибо. В басейн хожу и пешком тоже стараюсь побольше. Хотелось бы с ребёнком восьми лет приехать, но, боюсь, не одолеет, хотя и со спортом дружит. Есть что-нибудь для таких туристов?
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это и по болоту немного) ходила лет с 7-8. понятно, что с остановками.
     
  11. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У нас все маршруты примерно одинаковы по сложности. Совсем без переходов к сожалению ничего нет. Мы ничего против ребенка 8 лет не имеем, мне кажется это уже вполне нормальный возраст для таких мероприятий, хотя решать конечно вам.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я была на Камчатке в 90 -х г. Вспоминаю как чудо! Поднималась на вулкан Авачинский, там есть туристическая тропа, нас было 4 человека, и мы как растворились в странном мире, как в сказке, мы шли от автобуса около 2-х км. У подножья растут грибы- маслятки, странная растительность, карликовая, мох совершенно неестественных оттенков. огромные глыбы камней.Воздух хрустальный, чистый, непривычный. Ездили на берег океана, черный песок, мелкий и чистый, раковины собирала. Океан - сила неимоверная ощущается, могучий. Из воды вынырнула чья-то мордашка, у самого берега. Я смотрю на нее, она на меня. Глазастая, черная, блестящая, с усами. Я ее спросила : Ты кто? Она не ответила, и нырнула [​IMG]. По берегу растет брусника, сплошным ковром, мелкая, но сладкая. Горячие источники - непередаваемые ощущения, нам заказали вертолет, что бы слетать в долину Гейзеров, но я отказалась, безумно боюсь верталетов. Жалею об этом бесконечно. Говорят ничего подобного в мире нет лучше. На берегу Авачинской бухты нам поймали кижуча, большая, серебряная рыба. Тут же нам сварили уху, это было ........не передать какая вкуснятина. В Петропавловске было полно кафешек, и столовых где были пельмени с красной рыбой, крабы и икра. Горбуша там за рыбу не считалась, за бутылку водки можно было купить литровую банку красной икры, что мы и сделали несколько раз. Потому что водкой-то мы уж запаслись.

    Вот такие мои впечатления, не сравнить ни с какими впечатлениями от Египтов, Турций, и Тайландов. Всем советую.
     
  13. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Набираем группу в наш новый маршрут по Камчатке, в начале июля планируем пройти по району Ключевской группы вулканов (вокруг Толбачиков) и сделать восхождение на вулкан Авачинский. Все вместе займет 2 недели, со 2го июля по 15ое.

    Расходы на организацию похода - 25 тыс. р. (проживание в гостинице, все переезды, заброски, экскурсии, полноценное питание, гид-инструктор). Авиабилеты на эти даты стоят от 20 тыс. р. туда-обратно (для людей не старше 24 лет - 15 тыс.р.).

    Подробное описание маршрута - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    Приглашаем всех желающих!
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Посмотрел фотки, ностальгия.....

    Мне проще. У меня там много друзей живет.
     
  15. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Расскажу подробнее о маршруте, который у нас считается самым популярным - "Вокруг Толбачиков":

    [​IMG]

    Особых навыков или специального снаряжения для прохождения маршрута не требуется - достаточно лишь средней физической подготовки. Не слишком утомительные переходы с рюкзаками. Остальное время будем гулять налегке.

    "...Места, которые мы проходим в рамках этого маршрута, надолго остаются в памяти, сюда хочется вернуться еще раз. Здесь чувствуется какая-то особая "магия места" - прохладный горный воздух, шумные реки, образующиеся от таяния ледников, нагромождения кусков лавы, древние и относительно свежие лавовые потоки, среди которых живут евражки и тарбаганы, горячее дыхание вулканов..."

    Подробнее на страничке: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай! Страсть, как хочу! :girl_cray2:
     
  17. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В ближайшие дни начнется продажа льготных авиабилетов до Петропавловска-Камчатского для тех кому не больше 24 лет или больше 60, стоимость порядка 15 т.р.

    Если рассмотреть при этом маршрут "Знакомство с Камчаткой", который мы организуем с 16 по 28 августа и куда входит поход по Налычевскому парку с восхождением на Авачинский вулкан и посещением океана, то его стоимость - 18 т.р.

    В итоге для молодых людей получается 33 т.р. за двухнедельный отдых на Камчатке.
     
  18. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Новости по походам на Камчатке этим летом.

    Заявлен новый маршрут в сентябре, запланирован как максимально экономичный, за 13 дней расходы составят 13500рублей с человека авиабилет.

    Для тех кому еще не исполнилось 24 года в офисах Аэрофлота и Трансаэро можно купить билет в Петропавловск-Камчатский за 15т.р. туда-обратно.

    Программа этого маршрута - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Александр_Вилючинск

    Александр_Вилючинск New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну вы даёте! пока читала,прикинула,на каком этапе померла бы. молодцы, парни! :yes:
     

Предыдущие темы