Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

В поход по Камчатке летом с турклубом - для туристов или желающих ими стать

Тема в разделе "Отдых в России", создана пользователем Александр_Вилючинск, 18 фев 2011.

1. Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск Member

Симпатии:
    0
    Всех кто желает активно провести летний отпуск приглашаем обратить внимание на красоты нашей страны и поехать на Камчатку с нашим турклубом. Поход не требует спец. подготовки, рассчитан в основном на новичков в туризме, хотя и тем уже опытным туристам кто на Камчатке никогда не бывал тоже будет интересно!

Подробное описание похода -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ой, а КАМАЗ - в реке это что? Соревнования или такая поездка входит в программу тура?

4. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Шкока стоит такая развлекуха? :064:

5. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    на сайте написано. 10 дней 15 тыс. 15 дней - 28 тыс.

билет до ПК - около 25 тыс.

но интересно, что уж там

6. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Про Камаз в реке - чтобы добраться до начальной точки маршрута по Ключевской группе вулканов, нужно три часа ехать по бездорожью и пересечь эту самую реку.

По стоимости, самый оптимальный вариант - поход в Налычевский парк с восхождением на Авачинский вулкан, в итоге 12 дней, с 27 июня по 9 июля, авиабилет на эти даты сейчас стоит 24 тыс. рублей расходы на сам поход - 15 тыс. р. В итоге получается 39 тыс. рублей за 12 дней.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Там написано, что дневной переход 15 км. А точно без подготовки можно пройти? И на вулкан подняться? Или какую-то подготовку всё же надо иметь?

9. Зеркало

Симпатии:
    161
    это же немного для дня

10. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Достаточно средней физ. подготовки. Если регулярно спортом не занимаетесь и не уверены - лучше за пару месяцев до похода привести себя в форму - в бассейн походить или побегать по утрам, поделать приседания, ничего сверхестественного.

Будут и дни отдыха, когда никуда не пойдем, а будем отдыхать в термальных источниках.

11. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Это ж не по пляжу и не по асфальту.

Ага , спасибо. В басейн хожу и пешком тоже стараюсь побольше. Хотелось бы с ребёнком восьми лет приехать, но, боюсь, не одолеет, хотя и со спортом дружит. Есть что-нибудь для таких туристов?

12. Зеркало

Симпатии:
    161
    это и по болоту немного) ходила лет с 7-8. понятно, что с остановками.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    У нас все маршруты примерно одинаковы по сложности. Совсем без переходов к сожалению ничего нет. Мы ничего против ребенка 8 лет не имеем, мне кажется это уже вполне нормальный возраст для таких мероприятий, хотя решать конечно вам.

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я была на Камчатке в 90 -х г. Вспоминаю как чудо! Поднималась на вулкан Авачинский, там есть туристическая тропа, нас было 4 человека, и мы как растворились в странном мире, как в сказке, мы шли от автобуса около 2-х км. У подножья растут грибы- маслятки, странная растительность, карликовая, мох совершенно неестественных оттенков. огромные глыбы камней.Воздух хрустальный, чистый, непривычный. Ездили на берег океана, черный песок, мелкий и чистый, раковины собирала. Океан - сила неимоверная ощущается, могучий. Из воды вынырнула чья-то мордашка, у самого берега. Я смотрю на нее, она на меня. Глазастая, черная, блестящая, с усами. Я ее спросила : Ты кто? Она не ответила, и нырнула [​IMG]. По берегу растет брусника, сплошным ковром, мелкая, но сладкая. Горячие источники - непередаваемые ощущения, нам заказали вертолет, что бы слетать в долину Гейзеров, но я отказалась, безумно боюсь верталетов. Жалею об этом бесконечно. Говорят ничего подобного в мире нет лучше. На берегу Авачинской бухты нам поймали кижуча, большая, серебряная рыба. Тут же нам сварили уху, это было ........не передать какая вкуснятина. В Петропавловске было полно кафешек, и столовых где были пельмени с красной рыбой, крабы и икра. Горбуша там за рыбу не считалась, за бутылку водки можно было купить литровую банку красной икры, что мы и сделали несколько раз. Потому что водкой-то мы уж запаслись.

Вот такие мои впечатления, не сравнить ни с какими впечатлениями от Египтов, Турций, и Тайландов. Всем советую.

16. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Набираем группу в наш новый маршрут по Камчатке, в начале июля планируем пройти по району Ключевской группы вулканов (вокруг Толбачиков) и сделать восхождение на вулкан Авачинский. Все вместе займет 2 недели, со 2го июля по 15ое.

Расходы на организацию похода - 25 тыс. р. (проживание в гостинице, все переезды, заброски, экскурсии, полноценное питание, гид-инструктор). Авиабилеты на эти даты стоят от 20 тыс. р. туда-обратно (для людей не старше 24 лет - 15 тыс.р.).

Подробное описание маршрута -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Приглашаем всех желающих!

17. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.311
    Посмотрел фотки, ностальгия.....

Мне проще. У меня там много друзей живет.

18. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Расскажу подробнее о маршруте, который у нас считается самым популярным - "Вокруг Толбачиков":

Особых навыков или специального снаряжения для прохождения маршрута не требуется - достаточно лишь средней физической подготовки. Не слишком утомительные переходы с рюкзаками. Остальное время будем гулять налегке.

"...Места, которые мы проходим в рамках этого маршрута, надолго остаются в памяти, сюда хочется вернуться еще раз. Здесь чувствуется какая-то особая "магия места" - прохладный горный воздух, шумные реки, образующиеся от таяния ледников, нагромождения кусков лавы, древние и относительно свежие лавовые потоки, среди которых живут евражки и тарбаганы, горячее дыхание вулканов..."

Подробнее на страничке:

19. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Ай! Страсть, как хочу! :girl_cray2:

20. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    В ближайшие дни начнется продажа льготных авиабилетов до Петропавловска-Камчатского для тех кому не больше 24 лет или больше 60, стоимость порядка 15 т.р.

Если рассмотреть при этом маршрут "Знакомство с Камчаткой", который мы организуем с 16 по 28 августа и куда входит поход по Налычевскому парку с восхождением на Авачинский вулкан и посещением океана, то его стоимость - 18 т.р.

В итоге для молодых людей получается 33 т.р. за двухнедельный отдых на Камчатке.

21. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Новости по походам на Камчатке этим летом.

Заявлен новый маршрут в сентябре, запланирован как максимально экономичный, за 13 дней расходы составят 13500рублей с человека авиабилет.

Для тех кому еще не исполнилось 24 года в офисах Аэрофлота и Трансаэро можно купить билет в Петропавловск-Камчатский за 15т.р. туда-обратно.

Программа этого маршрута -

22. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Фотоотчет о большом лыжном походе по Камчатке в апреле 2011 года, Долина Гейзеров, кальдера Узон, Карымский вулкан:

23. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ну вы даёте! пока читала,прикинула,на каком этапе померла бы. молодцы, парни! :yes:

24. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Хочешь поужасаться= поищи отчеты -зимние походы по Приполярному Уралу, например (лучше в январе)

Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  25. Дак_Да!

Дак_Да! Однофигственно...

Симпатии:
    68
    Эх, Камчатка... Родина моя...

26. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Новый нестандартный маршрут состоится в конце июня! За две недели до открытия сезона мы пройдем нестандартным маршрутом по самым интересным местам, привлекающим большинство туристов. Местами мы будем идти по весне, где лето еще не вступило в свои права и вряд ли мы встретим другие туристические группы на своем пути в это время. 5 дней по интереснейшему району Толбачинских вулканов и еще 7 дней в Налычевском парке, мы разведаем некоторые новые места и постараемся сфотографировать известные места в необычном ракурсе, будет интересно! Группа небольшая и требования к участникам немного выше, зато меньше проблем с авиабилетами.

Программа маршрута -

27. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Потрясающий край! Дикая необузданная природа, Стихия... Невероятно красиво....

28. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Плюнуть на все, и улететь на Камчатку.

29. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    О да! Бывают такие мысли ))) Уж очень люблю этот край... именно там можно обрести настоящую внутреннюю гармонию...

30. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я когда летала на Камчатку, нас встречал там парень, сам из Петербурга, он здесь родился и вырос, здесь у него была и квартира, и работа. Но, полетел однажды на Камчатку, просто посмотреть, и не смог уже вернуться. Он так и сказал.. " у меня внутри спокойно только здесь". Так там и живет.

31. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    а у меня папа военный... они с мамой уже больше 20 лет там живут, хотя мы все из Петербурга в далеко не первом поколении... А я в детстве разрывалась меж двух городов... Училась то там, то тут... Потом сделала окончательный выбор в пользу Спб, потому что очень его люблю, но и на Камчатку тянет безумно...

Палатка... Тихий океан... Вокруг сопки, вулканы... Шум прибоя.... серый песок... или Долина Гейзеров.... или горячие источники....

Нетронутая там пока еще природа, красиво, необузданно... Вот от этого мой папа до сих пор не готов отказаться... И я его понимаю... Там всё размеренно.... Там ты чувствуешь некую оторванность от цивилизации, что совершенно не есть плохо, учитывая, какая у нас нынче "цивилизация"...

32. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Приглашаю поучаствовать в зимнем приключении на Камчатке с катанием на горных или беговых лыжах, отдохнуть на краю Земли посреди заснеженных гор и дымящихся вершин вулканов, покататься на собачьих упряжках и снегоходах, искупаться в термальных источниках.

Дни катания на горнолыжных базах Петропавловска-Камчатского будут чередоваться другими зимними развлечениями. Мы покатаемся на собачьих упряжках, научимся самостоятельно управлять упряжкой, проедем по живописным местам в окружении вулканов, пересекая тропы диких животных, будет отдельный день катания на снегоходах к вулканам, наблюдение за сивучами, зимующими на пирсе в черте города, искупаемся в горячих термальных источниках с нырянием в снег. Не катающиеся на горных лыжах или сноуборде могут либо научиться это делать, либо кататься на беговых лыжах по живописным местам камчатской земли.

Гарантируются потрясающие виды, чистейший морозный воздух, интересное катание, новый опыт эксклюзивных для Камчатки зимних развлечений, а также веселая компания!

Все подробности на сайте туристического клуба "Камчатка"

33. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Зимний сезон на Камчатке уже начался, много снега, солнца и интересного катания!

Со 2го января набирается веселая компания, цены на авиабилеты сейчас зимой вполне приемлемые. Программа отдыха тут:

34. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    В принципе, если кто-то не уверен в своих силах по поводу длительных переходов, то можно неплохо посмотреть Камчатку и без переходов, в июне 2012 будем делать интересную программу с однодневными экскурсиями и сплавом, подробности здесь:

35. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Буду иметь в виду, Я сейчас недалеко от Камчатки живу, обязательно надо навестить. В июне уже не получится. [​IMG]

Даже немножко стыдно, иностранцы, недавно приехавшие, уже были на Камчатке, а я до сих пор нет! :blush:

36. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    А где ты живешь, а как там, а зачем переехала?

37. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    На Сахалине я живу. Муж по работе перевёлся,и чтоб по вахтам не ездить, решили пока тут пожить, благо жильё предоставлено. Если жить как приезжие временно, поработать, то вполне человеческие условия. Переезжать насовсем или жить здесь всю жизнь - надо быть фанатичным патриотом острова или совсем ничего не хотеть.Единственное, что здесь уникально, красиво и неизменно - это природа. Природа юга острова очень похожа на Хоккайдо,море, сопки, но только природа.

38. Александр_Вилючинск

Симпатии:
    0
    Продолжается набор в группы для походов по Камчатке летом 2012. Приглашаются все желающие! Даты и программы походов здесь -

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей