Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Не хочет делать уроки Что делать?

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем Стрекоза, 20 фев 2011.

1. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Увлекать, развлекать, надевать маску Бабы Яги, изображать учительницу - нет времени. Надо еще и работать. Не хочет и все тут!!!! Просишь, уговариваешь, потом рычишь, угрожаешь чипсами, компьютерными играми, PSP и хрен знает чем...Пока уговоришь - ночь на дворе. И так каждый день.

Учительница странная. Строчит в дневнике красные простыни - и закладок нет в учебниках (покупаю регулярно), и обложки теряются...Неужели это так важно?

Как увлечь 8-летнего ребенка учебой?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Стрекоза, правильно ли я понял что папки нет? Сам я именно так рос, многое забыл и жизнь уж очень изменилась, рычать без толку, уговаривать - унизительно и тоже бесполезно. Увлечение, которое само приведет к наукам - было бы самое то. В моем детстве это было авиамоделирование с бомбометанием: Пороха в озерах было навалом, а просто взрывать мины в кострах надоело.

Научи его работе в сети, мозги- раз, время - два, глядишь кошельки научится взламывать, лет на семь пристроила на гособеспечение - три.

4. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    раньше надо было думать

5. Павел

Симпатии:
    325
    Сачок, возраст укажи истинный , ты то умно ляпнешь нечаянно, то хрень несешь как дитя.

6. Утром

Утром Пользователи

Симпатии:
    5
    Меня просто вымораживают такие комментарии. Человек просит помощи, а у нас все только морали читать горазды.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Павел

Симпатии:
    325
    ты не треньди, исправь ситуацию, окажи ему помощь.А то само морали читаешь, а толку - есть?

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Поиграйте с ним в игру:. День первый он прораб вы рабочая. Нужно откопать траншею 5 метров длинной, метр шириной, метр глубиной. Копать лопатой. Вы копаете он говорит как это делать правильно. После чего ему за руководство покупаете шоколадку, себе пачку сухарей.

День второй: вы прораб он землекоп, после откопки вы покупаете себе шоколадку ему пачку беломора.

Если после этого он не станет учится, можете больше не напрягаться и заставлять его. Смысла нет. Если чудо не случится и в старших классах он не начнёт учиться , то можете смело знать, что ваш сын пополнит ряды рабочего класса. (в лучшем случае)

10. Павел

Симпатии:
    325
    Фигли тут советовать. Тебе, лапа, мужик нужен, да не на ночь, а в семью, тогда и порядок будет. Сын без отца - фигово, вырастет такой, кто в соседней теме помощи просит. Правда, я вырос один, просто мне повезло - рос в сопках на Кольском, сам по себе, не всем так везет.

11. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Это вопрос самодисциплины. Очень хорошая у вас учительница, что не плюет на детей, а пытается привить им еще что-то по жизни.

12. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    616
    По печени,по печени!

И ремнём, ремнём!

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Огородов, прекращай дурака валять, флудер.

15. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Некитен, тебя-то чего сюда принесло, тебе подобные заботы не светят ещё долго [​IMG]

По теме, у нас всё на самодисциплине, тройку принесла из школы или замечание, никаких компов/приставок неделю, в зависимости от кол-ва троек накапливаюццо и недели) "Даша, а что ты такая грустная?" " Скушно((" "Ну, скушно, иди книжечку почитай", начало расти кол-во прочитанных книг(ессно не про творожок, как у некоторых), пропорционально ему стало расти осознание полезности уроков, ну и да, вместе делаем особо сложные.

16. Павел

Симпатии:
    325
    Если он догадается вызвать экскаватор - вы не зря прожили жизнь)))

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
  17. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    вероятно, проблема и в самой учительнице,которая не может заинтересовать ребенка в учебном процессе,что в 8-летнем возрасте особенно важно.

Стрекоза,поговорите с родителями других детей из класса...может не только вашему ребенку неинтересно заниматься у этой учительницы?!...

18. Helga_St

Симпатии:
    48
    Как раз не зря, я бы гордилась, что правильно воспитываю)

19. Павел

Симпатии:
    325
    икскъюзми, эскаватор.

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Не надо валить на представителей героической профессии все беды. Их в жопу надо целовать за то что они вообще выбрали эту профессию, за которую при жизни нужно ордена давать, квартиры и персональные автомобили. Я бы в жизни не согласился работать с детьми. С этими упырёнышими. Как говорилось у Владимира Семёныча - если туп как дерево родился баобабом. первоначальную заинтересованность в обучаемости ребёнка должны давать родители. И дитя пошедшее в школу должно уметь читать, писать и считать до миллиона. И даже играть в шахматы. И он должен знать что ему дают знания, а не навязывают их. Не понял, подрос - капай траншеи.

21. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    никто на учителей все беды не сваливает,просто подобный вариант тоже может быть..я помню,как в школе на таком нужном предмете как Русский язык все зевали и тихо засыпали,потому что училка что-то бурчала себе под нос,перескакивая с одной темы на другую,и так было пока нам училку не сменили....В тоже время на уроках физики все были поглощены учебным процессом(хотя большинству эта физика нафиг не нужна была),т.к. учительница интересно и в доступной форме преподносила материал,сопровождая его наглядными опытами...

никого никуда не надо целовать,абсолютное большинство сами (осознанно) выбирают эту профессию(зная,что будут получать копейки). Педагогические факультеты ВУЗов набиты студентами,и вряд ли их туда силком притащили...

22. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    а чего все заладили "сын". У Стрекозы дочь, как я понимаю. Маленькая и капризная. Если ситуация изо дня в день, то может ни одну угрозу она серьезно не воспринимает? Ты на нее на расстоянии пытаешься действовать?

Кстати, а продленка только в 1-м классе есть?

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Поддержу учительницу. Если ребенок не хочет делать ДЗ (все подряд), то не вина учителя. Это проблема в ребенке и родителях.

24. Павел

Симпатии:
    325
    Собакин, пес тебя дери, ты прав на все сто, моя мать всю жизнь отбарабанила в школе, хоть и в старших классах, да вспомним себя. Правда, теперь, говорят, дети другие совсем - вежливые, умные, и даже на не посылают. Вот почему я доверчивый такой, верю, бля.

25. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Застрелись, полегчяет.

14 мне :russian_ru:

1 человеку нравится это.
  26. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Как раз именно экскаватор

27. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

а может телефон разбили и она нервничает?)))

28. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Обьяснить,что детство закончилось [​IMG] и школа это суровая необходимость,а не угрушки..без всяких ути-пути.

29. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    разговаривать, убеждать, подбирать нужные примеры и ассоциации - и положительные и отрицательные.

30. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    много чего можно посоветовать,но ...все индивитдуально

31. Akaky

Akaky Пользователи

Симпатии:
    19
    Может попробовать играть в ситуационные игры? И озвучивать, что ты будешь делать , чувствовать, когда тебе поставят 2-ку , далее придешь домой и т.д. Только учеником будут родители...

Или садитесь делать уроки за него , только просите объяснить и намнренно тупите, пишите на черновике делайте ошибки, просите проверить Ищите варианты...

32. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Игры закончились. Надо просто обьяснить ребенку , что он попал... в школу. пора взрослеть,а то так всю жисть сопли будете вытирать.

33. Денис А

Денис А Пользователи

Симпатии:
    0
    А нету продлёнки, чтобы ребёнок там уроки делал?

34. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Продленка, интернат, малолетка <_<

35. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Продленка это странный финт нашей школы. Незаконное расширение рабочего дня школьника. Домашнее задание теряет смысл,так как оно уже не домашнее.

36. Зеркало

Симпатии:
    160
    Это выход для родителей, которые не имеют возможности проследить, чтобы ребенок сделал уроки и проверить, правильно ли сделал.

37. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ох, Стрекоза, подозреваю, что ты очень эмоциональная и непоследовательная мамочка (сама таким периодически страдаю), потому доча и командует ситуацией, а должно быть наоборот. Вот скажи, было так, что назначила наказание, пригрозила оставить без игры, к примеру, дня на три, а потом дочь помяукала, кое-как с твоей помощью домашку сделала, маму в щёчку чмокнула и игра уже разрешена? Вот, а должно быть так, что именно твоё слово закон и обратной силы не имеет. Домашнее задание проверяет насколько усвоен урок и способность самостоятельно работать. Составьте расписание дня и укажите там, что на уроки, например, должно тратиться 2 часа с 14 до 16 часов, другие два часа на игры или прогулку, ещё какие-то кружки нужны, иначе учёба превращается в обузу и скуку. И ещё - выброси PSP, не будет чадо учиться, пока это у него есть, уж сколько у меня примеров таких. Моему восьмилетке дедушка умудрился такое подарить, вернула со скандалом, а что делать? Ну рано ещё, даже слишком.

38. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    соглашусь с чайкой, что в данном случае важна последовательность и постоянная планомерная работа. каждый день, по часам, планомерно, без пропусков и халяв. Вначале вместе, буквально. Потом на контроле. Ребенок должен понимать, что это его ответственность и обязанность, как работа. Только тогда будет результат.

Щенков тоже дрессируют ;)

39. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Сына надо отцу отдавать при разводе :dirol:

40. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    если папа адекватный,то я ЗА

41. Зеркало

Симпатии:
    160
    там дочь <_<

42. Helga_St

Симпатии:
    48
    Да пофиг им, они каждый о своих проблемах болеют))

43. Зеркало

Симпатии:
    160
    Это заметно [​IMG] Только на деле, много ли отцов, забирающих чадо и уделяющих им должное внимание? Единицы.

44. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Стрекоза, а бабушки у вас нет? Над моим младшим бабушка над душой стоит-попробуй уроки не сделать,над старшим я висела- как-то выкрутились-). частая проблема. Старший уже в институте -2 курс,младший -хорошист.уже в 6 классе. А все также было. Только висеть над ними- они же -наше будущее. Что вложишь,то и получишь.

45. bilik

bilik Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, бабушка выход - мы тоже не представляем, как без нее были бы со своим чадом.

Хотя иногда задумываюсь - что в свое время всегда сам и в школу ходил, и обратно, и в секции, и уроки делал. Но, кстати, со мной никогда не сидели - само как-то пришло, что надо быстрее сделать и СВОБОДЕН! [​IMG] ВОт только как пришло - не помню...

46. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.361
    Моя за 5-ки получаетла карманные деньги. Хотя этот период прошёл. Сейчас сама всё делает. Вообще даже про уроки неслышу. Кроме когда ей не справиться. Отключил комп, так просит на 30 минут включить, чтоб уроки узнать и сделать.

47. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    заметно, что ты и в школе про них "неслышал".

48. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Спасибо, я развеселилась Вашими методами. Игра может сотворить чудо...)))Я как-то играла в кису-учительницу, которая была в очках и следила за уроками - помогло, но ненадолго.)))) Сегодня легла дочка спать в час ночи из-за уроков...[​IMG]

Плевать ей на детей, только обложки волнуют. А вот рисунки моей дочки она критикует, меня злоба душит, потому что училка креатив давит! [​IMG]

Ха, и моя Даша! [​IMG]

Учительница обнаглела. Она мне сказала: "Вы должны ходить на платные занятия по математике!" Какая елки математика? мы ходим на английский, еще и с репетитором Даша занимается, так как школа английская. А математика - это мы и сами можем. Дважды два - четыре. трижды три - девять. Я не собираюсь выкидывать деньги на то, что учительница делать должна. С председательницей родительского комитета гутарим в аське. Ей проще. она не работает, у нее лишь один ребенок, конечно, он отличник...А так она хорошая, мне нравится с ней общаться.

Говорю: "Даша, ты хочешь мыть полы после школы?"

Отвечает: "Хочу!"

да, спасибо, хороший вариант, попробую....только вот времени на это, конечно, не так много...[​IMG]

Есть, но я не отдаю, дома вроде работаю...хотя...это выход...подумаю...там все же дисциплины больше. спасибо!

я там была разок. нормально! сидят детки, уроки делают, в перерывах играют, кормят их неплохо...

ты что???? куда его выбросить, она меня уговаривала столько его купить, сто баксов все же...[​IMG]

папа не только не рвался это сделать, он с момента развода ни разу не общался с ребенком, и никакой тяги нет.Не нужны мужикам дети...[​IMG]

В Питере никого нет, увы...

49. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    это очень удобно,а то сейчас детей учат по другим программам.Делая уроки с внучкой выполняем задания по моим правилам,но ей ставят 2,хотя ответ верный.Короче нужно учиться с дитем вместе с первого класса!

вообще многое непонятно в нынешнем образовании,а также хоз. деятельности школ.ПО-МОЕМУ МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ПРОСТО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ,ЧТО-БЫ ЖИТЬ.Раньше такого не было!

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  50. Anna Maria

Anna Maria Пользователи

Симпатии:
    1
    Если ребенок кроме учебы не хочет исполнять и другие свои обязанности: убирать свою комнату, собирать игрушки, помогать в мелочах по дому, значит у вас растет ленивая дочь.

51. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А хто ето? вы у нас живете дома? вы в курсе всех дел? идите своими ленивыми детьми занимайтесь, а моих не трогайте! А...это учительница...Похоже...

52. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Ну да,дурацкое (мягко говоря)оформление и всякие краткие записи ставятся выше правильного ответа и ваще разума. Шкрабы совсем сошли с ума. :yes:

53. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей