жена и родня.кто ближе7 ОБСУДИТЬ | страница 7

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем колыма, 20 фев 2011.

  1. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а по 40 лет на одной работе проработать не реально...пенсия! да и не работает никто так долго в наше время...

    а вторая половинка всегда ближе, если мамы и папы нет, или им вообще до фонаря как ты живешь, а какой-нибудь троюродной сестре на тебя вообще наплевать.....

    к старости и их не остается....только если дети, да муж(жена).....

    другое дело, когда родные для тебя все, и помогают и поддерживают, и любят......то тогда родные ближе получаются.

    Хотя у меня- живя с родителями в одной квартире, я с ними почти не пересекают, ни проблемами, ни заботами, ни радостями......а с мужем и просыпаемся вместе и ложимся.....

    а на работе вообще - одна в кабинете сижу, директор и тот по выходным бывает. так что на работе и чай не с кем попить.....

    у всех по разному.

    хорошо только тем, кто не может определить кто дороже...потому что дороги и те и другие....
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ближе? Не соглашусь. Были у меня отношения с дамой, у которой ребёнок от первого брака.

    Так она хотела чтобы я содержал и её ребенка за мой счёт, и её саму, и вообще она все свои заботы на меня хотела вешать.. Так такие отношения мне не понравились..Вообще, все свои заботы я люблю спихивать на своих родственников, а когда на меня она ещё и свои заботы вешает, то такое напрягает.. Если у меня есть командирское удостоверение министерства, это ж не значит, что я обязан решать все её проблемы, если я и сам нуждаюсь в той или иной помощи..

    Вообще, в отношениях, если дама говорит слова "дай мне" или "купи мне", то в неё влюбиться невозможно. Мне ж дарить цветы ей не хотелось, поскольку считаю что можно обойтись и без этого.

    И мой старший брат мне всегда будет ближе и роднее, чем гражданская жена с ребёнком... Поскольку он с меня никогда не просит ни денег ни подарков, а только помогает..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  3. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так попалась тебя такая.......

    я вон ничего не прошу, никогда.....мне мой муж сам дает и покупает.....хотя я ему говору тебе куртка нужнее, сапоги,....а я так как нибудь, в другой раз...а он наоборот....тебе нужнее - ты девочка.

    а по-поводу проблем, меня так приучили родные- твои проблемы - решай сама......по-этому все свои проблемы - начиная лет с 12(как раз когда только начинают появляться эти проблемы) я решала сама, в 13 лет работала, чтобы решать проблему с одеждой, потом работала, чтобы решать проблему с получение образования, потом чтобы кормить и одевать ребенка.......мои проблемы родители решали когда уж совсем было плохо, я в больнице, приедут супчик привезут.....лекарства.....ну в долг дадут......сейчас ни в долг не беру, наоборот дают(безвозмездно конечно).

    это я про что.....проблемы нужно решать самостоятельно! и тогда это не будет так пугать.

    А та мадам...гражданская, просто была не твоим человеком..... я уж не первый раз замужем, и только сейчас я по-настоящему счастлива с человеком. Значит твоя половинка где-то бродит, тебя ищет........а та была не твоя......

    иди ищи себе свою....найдешь, по другому начнешь говорить......
     
  4. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нужно чтоб еще ей хотелось отношений без "купи" и "цветов", нуждающемуся человеку обычно не до любви
     
  5. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Я пока не женат, но родня у меня в основном такая, что жена будет роднее по-любому. :(
     
    1 человеку нравится это.
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если бы я сам стал решать все свои проблемы со школьных лет , то боюсь это бы плохо кончилось:

    в 10 лет я впервые взял в руки патроны от огнестрельного оружия..

    А в 1984 году в первом классе школы постоянно ссорился со своими предками..

    Было много слёз.. Как и много похорон я пережил на своём веку...

    Деда хоронили в 1982 году, отца в 1984-м, второго деда- в 1991, еще были похороны 1986 года, похороны 1996 года, и многие другие.

    *************************************************************************

    Отношения были в моём прошлом, но их не будет в моём будущем.

    Жениться я не хочу, как и детей не хочу ни своих ни чужих, как и от секса я не получаю удовольствия. Семью- не считаю счастьем, а считаю иллюзией счастья. За 34 года жизни пришлось мне пережить многое, от брежневского застоя и распада СССР до разных ельцинских кризисов, жизнь сложная, в результате иногда бывает заикание, которого в прошлом не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Роднее всегда тот, с кем есть родство. Духовное имею в виду, понимание, когда люди говорят на одном языке и чувствуют, что понимают друг друга с полуслова.

    Это может быть с чужим (по крови) человеком и этого может совсем не быть в своей семье.

    Есть обделенные люди, у которых такого не бывает ни там, ни там. Вот это страшно.

    Поэтому ответ на вопрос кто ближе, сугубо индивидуален.

    Но счастлив тот брак, где муж и жена - родственники.
     
  8. Ruli

    Ruli Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    какие глупости вы говорите!родня-это ваша семья,а жена-это семья,которую вы создаете.как можно сравнивать?может вы еще и выбирать начнете?
     
  9. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    ближе должна быть ЖЕНА!!!! Родней я уже не стану))) [​IMG]

    1000 ))
     
  10. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    плоха та семья, в которой нужно выбирать между родней и женой,мужем. и даже в таком случае выбор должен быть в пользу второй половины. а тем более если выбор между сестрой и женой. это ваще абсурд. частенько незамужние несостоявшиеся сестры начинают палки в колеса вставлять... противно
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не , церковь не одобрит инцест.

    Это у древних греков было, что у мужика родная сестра была одновременно и его женой. Свои семейные нравы древние греки даже спроецировали на небеса, их главный бог Зевс был женат на родной сестре Гере, от которой имел детей и которой изменял..

    А в России многие мужья пьянствуют, как и немало мужей бьют своих жён и детей, если те их не слушаются... Были случаи.. Только, рюмка водки на столе..Жуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  12. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Если думать, что с женой-де можно развестись, а вот родня, то и зачем тогда в принципе жениться было и паспорт марать? А вообще вопрос некорректный, как тут можно выбирать.
     
  13. Beatrissa

    Beatrissa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    конечно... кровная родня на то и кровная!
     
  14. tavaiskaya

    tavaiskaya Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    У каждого должно быть свое место. Жена - это жена, а родня - совсем другое понятие. Выбор не равнозначный.
     
  15. Lady_Marmelade

    Lady_Marmelade Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    это же разные вещи, зачем сравнивать? родственники - это одно, а супруг - это уже другое. только вот нормальные родственники и супруг не заставят вас делать такой выбор, если они не эгоисты.
     
  16. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Конечно жена !!! Муж и жена - одна сатана !!
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Жена,это любимая.Зачем жениться,если не любишь?

    Любовь-это продолжение рода.

    Заведя своих детей,плод своей любви, будешь заботиться о них.

    Время не останется,для обсуждение темы:кто важней,

    жена или родня.

    И если хорошая родня будут еще и помогать:материально,

    морально поддерживать,сидеть со своими внуками.

    Не все нормально судя по всему в нашем государстве.
     
  18. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    считаю, что вторая половинка - ближе. иначе смысл супружества пропадает. Правильно писалось выше - нельзя сравнивать совершенно разные вещи :unsure:
     
    1 человеку нравится это.
  19. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    родня конечно ближе, а жена что сегодня одна завтра другая было бы желание, тоже самое относиться и к мужьям.
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    нах.. всю родню, нах ... всю породушку. [​IMG]
     

Предыдущие темы