ПОХОРОНЫ Хороним или кремация,ДЕНЬГИ ИЛИ МОРАЛЬ | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем колыма, 23 фев 2011.

  1. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    и сюда влез...:rolleyes: а носители пенисов тебе чем не угодили? беспокоят часто?:rolleyes:
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Сейчас выскочила мне новость,что увеличат пособие на захоронение. Так что умираем спокойно.,только сумма не показана надо погуглить и написать мужу план как действовать после моей смерти,куда звонить кого вызывать,.,
     
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    скорую и полицию.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так я собираюсь умирать естественной смертью,а не от насильственной.Так что достаточно врача из поликлинники или неотложки.
     
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    нет. независимо от смерти полицию вызывать обязательно. и скорую.
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Свекровь умерла,вызывали только врача из поликлинники,Мама- скорую.Никакой полиции.
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    значит полицию должны были вызывать сами врачи.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В первую очередь пусть муж известит нас.
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я тутА никому нах не нужна,поэтому не буду его утруждать.,лучше пусть эти минуты,вспоминает меня,и сожалеет,что ему будет без меняя неинтересно и скучно.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тут все друг другу нах не нужны, но почему бы их не порадовать?
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так я бы порадовала многих,если бы сама могла,а папика не могу на это дело подписывать.Он будет плакать,некогда ему будет радость незнакомым людЯм доставлять. Лучшая женщина на земле(для него) больше не будет его радовать,мозг дырявить,бить сковородкой,веселить,вкусно готовить-ему это всё надо будет осознать.И он не форумчанин,так же как и я -гость
     
  12. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    приемлемо-неприемлемо - НЕПРАВИЛЬНАЯ постановка вопроса.
    По степени важности в определении способа захоронения идёт следующее:
    1) Завещание или пожелание
    2) Традиции
    3) Бюджет.
    Всё !
    Моё чисто субъективное мнение - со всех точек зрения лучше кремация.
    Это благоприятно прежде всего для того, чьё тело кремируют.
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не из головы а через рот из живота. Я реально был на вскрытии и даже блеванул когда потроха разрезали. Как он воняет после смерти, что аж при жизни уважать его не хочется.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Тут читаю детективу очередную.
    Дело в Британии происхдит.
    Близко к нашему времени.
    Покойник какой-то . ну совсем такой -многолетний.
    Дак тут пока этого покойника обсуждают, между делом значится говорят - ну типа хоронили до такого-то времени. Поскольку костюм из какойго то матерьяла -ччто сплошной ущерб природе.
    Нонче мол, в таком низзя хоронит. Типа - закон.

    А я думаю -дак и гробы поди только из дерева должны быть?
    Никакого ДСП с вредными веществами?
    А?
     
    evapens нравится это.
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    епрст.. ПРОГРЕССС!!!


    2. Две новые возможности Хотя захоронение и кремация остаются наиболее популярными, существует еще два новых варианта избавления от тела. Ресомация доступна в некоторых штатах США и Австралии. Она представляет собой сжижение органических веществ тела, производимое при помощи гидролиза в стальном контейнере. В результате остается только стерильная жидкость и фрагменты костей, которые могут быть переданы родственникам (по аналогии с прахом после кремации). Промессия – это способ, находящийся пока на стадии разработки. Он заключается в использовании жидкого азота, при помощи которого останки замораживаются и становятся до того хрупкими, что разрушить их можно ультразвуком. Результат: запаха нет, а органические остатки превращаются в порошок, после того как вода испаряется. На коммерческой основе этот метод скоро будет доступен в Великобритании. Интересно, что название «промессия» произошло от итальянского promessa и трактуется как символическое обещание возвратить прах в землю, из которой он вышел. - Читайте подробнее на FB.ru: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    совсем епрст!!!!
    Компания Lyst, которая создала целую коллекцию одежды под названием «Over My Dead Body» («Через мой труп»)


    [​IMG]
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот таг и живёт человечек от школьного пенала до пенала парковочного. Но из дерева чистого душегуб древесный его желает.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    напрокат можно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В Москве предлагают предоставлять в аренду ритуальные принадлежности
    Одна из крупных столичных ритуальный компаний отправила в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Гроб в аренду".
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А возле лунки тушку из пенала швырк на бровку? И дальше по накатанной шар в лузу кием - под крики :Бинго? Как то не по христиански что ли. Зато оренда пенала дешевле чем его купить. Экономия мать его за ногу.
     
  20. Елена Валерьевна

    Елена Валерьевна New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В конце марта у меня умер папа и я приезжала в Питер на похороны. Сама сейчас пока живу в Нижнем Новгороде. Была очень удивлена, как проходит церемония. Опишу, как это происходит у нас.
    Умершего обязательно привозят домой на сутки, то есть он должен постоять дома, как бы прощаясь (причем неважно в какое время года, представляете). За этот день приходят все, кто знал покойного, чтобы с ним попрощаться... Потом сам процесс похорон - от дома минут 5 несут на руках.. затем в машину, в автобусы и поехали на кладбище, но едут медленно, при этом из машины, где покойный кидают на дорогу еловые ветви. На кладбище снова долгое прощание, затем ждут когда закопают (при этом каждый 3 горсти земли кинет и платок, который заранее выдается всем и которым утирают слезы). После этого едут все на поминки, которые обычно делают в кафе, так как дома усадить родных, знакомых, знакомых других знакомых, просто не представляется возможным... То есть на поминки может прийти любой человек с улицы и его никто не выгонит.

    Здесь же у нас прошло все гораздо быстрее... Никаких тебе церемоний. Поразило, что в зал заходишь и стоит не один гроб, а несколько... Я металась от одного к другому, пока не нашла папу... На кладбище тоже... 10 минут и все..... Сами поминки тоже дома (чисто свои родные и никого посторонних).
    И потом подумала, что ведь наверное так лучше... Ведь вот эти сутки, которые у нас стоит покойный дома, так выматывают морально....

    А вообще, я за кремацию....
     

Предыдущие темы