ПОХОРОНЫ Хороним или кремация,ДЕНЬГИ ИЛИ МОРАЛЬ | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем колыма, 23 фев 2011.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я ,еще будучи совсем молоденькой задумалась о похоронах,хотя у меня на тот момент,все были живы здоровы,кроме отца,который(был намного старше мамы),работая в геологоразведке,умер в Киргизии (это давнои маме сообщили только через месяц.
    Я мужу сказала,я умру,меня сожгите и прах рассейте на Финском заливе,чтобы не было могилы.Я всегда думаю о живущих-не надо обязывать родственников мотаться по кладбищам,ухаживать за могилами,чувствовать вину,кто не может поехать(болен,далеко)Могу писАть на эту тему целое повествование Даже о том как сейчас стало модно рассеивать и вообще о моем отношении к смерти похоронах и прочему.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    Елена Валерьевна нравится это.
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!Комментарии: 390
    Она существует только в человеческом сознании

    В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги - ученый Роберт Ланца - в этом не сомневается.

    Вне времени и пространства

    Ланца - специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.

    Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

    Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.

    Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

    Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.

    Параллельно нам

    У обнадеживающей, но весьма спорной теории Ланцы есть много невольных сторонников - не только простых смертных, желающих жить вечно, но и известных ученых. Это те физики и астрофизики, рассуждающие о параллельных мирах, то есть предполагающие, что вселенных много. Multiverse (мульти-вселенная) - так называется научная концепция, которую они отстаивают. И уверяют: нет физических законов, которые бы запрещали существование параллельных миров.

    Первым о них в 1895 году сообщил фантаст Герберт Уэллс в своем рассказе «Дверь в стене». А спустя 62 года его идею развил в диссертации выпускник Принстонского университета Хью Эверетт. Ее суть: каждый миг вселенная расщепляется на бесчисленное количество себе подобных. А уже в следующий миг эти «новорожденные» расщепляются точно таким же образом. В каком-то из этих миров существуете вы. В одном - читаете эту статью, в другом - смотрите телевизор.
    Теперь уж точно умирать не страшно
    Теперь уж точно умирать не страшно

    - Толчком к размножению миров служат наши поступки, - объяснял Эверетт. - Стоит нам сделать какой-нибудь выбор, как в мгновение ока из одной вселенной получаются две. С разными вариантами судьбы. И в какой-то из вселенных самолет в Казани сел удачно...

    В 1980-е годы теорию множественности мироздания развил Андрей Линде - наш бывший соотечественник, сотрудник Физического института имени Лебедева. Ныне - профессор Стэнфордского университета.

    - Космос, - рассказывал Линде, - состоит из множества раздувающихся шаров, которые дают начало таким же шарам, а те, в свою очередь, рождают подобные шары в еще больших количествах, и так до бесконечности. В пространстве они разнесены. И не чувствуют присутствия друг друга. Но они - части одного и того же физического мира.

    О том, что наша Вселенная не одинока, свидетельствуют и данные, полученные с помощью космического телескопа Планка. На их основе ученые создали самую точную карту микроволнового фона - так называемого реликтового излучения, сохранившегося с момента зарождения нашего мироздания. И увидели, что она изобилует темными провалами - некими дырами и протяженными прорехами.

    Физик-теоретик Лаура Мерсини-Хоутон из Университета Северной Каролины и ее коллеги доказывают: аномалии микроволнового фона возникли из-за того, что на нашу Вселенную оказывают влияние другие, расположенные рядом. А дыры и прорехи - от непосредственных ударов соседних вселенных по нашей. Итак, мест - иных вселенных, куда бы могла согласно теории нового биоцентризма отлететь душа, - полно. А сама-то она есть?

    В существовании вечной души не сомневается профессор Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны. Еще в прошлом году он заявил, что нашел доказательства того, что сознание человека не исчезает после его смерти.

    По мнению Хамероффа, человеческий мозг - это совершенный квантовый компьютер, душа или сознание - информация, накопленная на квантовом уровне. Она может быть передана: после того как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно долго. А биоцентрист Ланца доказывает, что она улетает в другую вселенную. Чем и отличается от своего коллеги.

    В соратниках у Хамероффа сэр Роджер Пенроуз - известный британский физик и математик из Оксфорда, который тоже нашел в нашей Вселенной следы соприкосновения с другими. Вместе ученые развивают квантовую теорию сознания. И полагают, что обнаружили носители сознания - элементы, которые при жизни накапливают информацию, а после смерти тела куда-то ее «сливают». Это расположенные внутри нейронов белковые микротрубочки (microtubules), которым прежде отводили скромную роль арматуры и транспортных внутриклеточных каналов. Микротрубочки по своей структуре лучше всего подходят для того, чтобы быть носителями квантовых свойств в мозге. Поскольку они могут длительное время сохранять квантовые состояния - то есть работать элементами квантового компьютера.

    ИТОГО: Ничего принципиально нового в биоцентризме Ланцы нет - о существовании загробного мира давно говорит религия. Ученому остается только примирить с ней свою концепцию. Ведь пока роль Бога в ней не просматривается.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Где хоронить тело?
    Тело нельзя сохранять для радости зрелища, оно должны быть похоронено. Это даст обилие выброса энергий разных элементов крови, тела и костей, что является основой основ создания жизни вновь. В идеале, тело желательно закапывать в Землю рядом со своим домом. Тогда родные будут получать выброс кислорода в чистом виде, от родного же по крови. Но этого сейчас люди не делают, они боятся мёртвых. А ведь раньше, в средневековье, во дворе своего дома хоронили всех родственников. Это был закон. Однако обилие войн, привело к тому, что хоронить стали и в других местах. Вначале закапывали всех в одну могилу, но затем придумали специальные места рядом с селением, чтобы не быть в страхе от мертвецов. Так появились кладбища, где мёртвым вместе легче, чем по одному.
    Сам процесс захоронения, представляет собой святой обряд. Его обязаны проводить родственники умершего, соблюдая ряд правил, которые послужат в дальнейшем основой их же здравия.
    Тех, кто одной крови (дед, отец, сын, внучка и.т.д.), надо хоронить в могиле одного разрыва Земли. То есть гроб отца на гроб деда, гроб сына на гроб отца и.т.д. Но, разница во времени не должна быть меньше 20 лет. Такой порядок захоронения даёт обилие выброса кислорода. Для оставшихся на Земле родственников, при посещении ими могилы, будет создаваться красота здравия. Мужа и жену хоронить гроб на гроб нельзя, хоронят по крови, а не по статусу. Их можно похоронить рядом друг с другом. Нельзя чужого по крови класть на родную кровь. Почему? В этом случае слабеет выброс энергии крови. Свежая кровь забивает старую, мешая душе создавать подпитку от выброса энергии своего умершего тела.
    Глубина могилы зависит от грунта. Там, где песок, яму делают до 3-4 метров. В том месте, где твёрдая земная структура, глубина 2 метра. Особенность погребения тела состоит в том, чтобы после закапывания гроба, не было заливки бетоном этого места или укладки плиток. В обязательном порядке должен быть земляной холмик. Он есть отметка о душе, ушедшей в рай, и является местом выброса энергии в концентрации.
    ...
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Как мы воспринимаем расставание с ушедшими на тот свет: мы воспринимаем мысли ушедших или это работа нашего мозга? За последние пять лет прочла много по темам, предположений многое множество высказывается. Наука и писания РПЦ часто пересекаются во мнениях, наука предполагает, РПЦ - утверждает. Атеисты живут просто.
     

Предыдущие темы