Алкоголизм | страница 11

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vvv, 21 май 2007.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мужика ей, можно двух Только малопьющих.
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну она думает что не пьет. Хотя в пакетике постоянно то джин тоник то вино. По немногу ходит прикладывается. С точки зрения многих она и правда чистой воды трезвенник. Только скоро будет позно.

    Она замужем, ребенку 13 лет. У нее все есть.
     
  3. Be oneself

    Be oneself Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Пить или не пить вот в чем вопрос?!

    Возможно надо понять зачем нам алкоголь?

    Веселье-сомнительно,уход от проблем тоже!

    Одно могу сказать,кушайте побольше цитрусовых и меньше будет хотеться пить алкоголь или например идя в магаз за пивом с рыбкой,вместо них купите сока с плюшками,возможно вам просто надо поесть что-нибудь калорийное и это хотение пройдет само собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
  4. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Оспидя, остальные советы у Вас столь же значительны? :(
     
  5. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    Не самая лучшая идея. Так как борьба с излишним весом приводит тоже не к лучшим последствиям.
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    С тетками еще хуже. Принудительная изоляция от алкоголя - других вариантов нет.
     
  7. MIP1

    MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    женский алко-зм опасная затея!
     
  8. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Позвольте высказать мнение. Зри в корень - говаривал Козма Прутков. Заметте, человек в жизни тратит силы, время, здоровье, деньги на удовольствия. Алкоголь дешевый заменитель удовольствия, радости и счастья. успеха, силы и т.п. Бросить пить можно..... если найти более сильный заменитель. Есть еще один путь, о котором умалчивают - обрести все перечисленное в жизни, в натуральном виде.

    Как Вы считаете, какая доза ацетона полезна? Я думаю вредна любая. То же и алкаголь. Но многие рассуждают о пользе.... тут кроется подмена понятий. Полезен не сам алкоголь а его следствие, освобождение от стресса, разрушительных эмоций, напряжения. Обретение миража счастья. Все это можно сделать и другим безвредным путем, но настоящее, в жизни, дороже алкогольной иллюзии, оно трудно достигается но Ваше по праву и навсегда! "Время своим часам ты выбираешь сам! И для души бальзам ...... " Удачи всем. спасибо, что прочитали
     
  9. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Олег 9 мне очень понравился Ваш пост,полностью присоединяюсь к этому.Пьем то ведь действительно ,что-бы ощутить эйфорию.Оддин мой знакомый бросил пить по состоянию здоровья.Так вот он шутит,что раньше бывало выпьешь ,и идешь по городу самый красивый,самый сильный.Теперь же, говорит,идешь трезвый-дурак дураком.Вот как-то так алкоголь действует!
     
  10. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Ваш знакомый очень несчасный человек. Раньше у него была радость - он был БОГОТЫРЬ. Ну и что, что с помощью водки, ему то было ХОРОШО! Теперь пить нельзя и он НЕСЧАСТЕН. Многие честные милые и порядочные люди пьют. Они , к сожалению и их несчастью, не нашли другой радости. Они проживут недолго но умрут чесными порядочными а главное счастливыми. Например В.В.Высотский-яркая недолгая звезда... ему не повезло, он не встретил того человека, кто бы мог показать ему своим примером, своей жизнью, как можно ощущать эйфорию просто живя... эйфорию от жизни. Как можно быть пьяным самой жизнью а не алкоголем. Тех кто хот однажды пережил такое ни алкоголь ни наркотики уже не интересуют. Посудите сами у чаловека в руках камешки а он видит БРИЛЛИАНТ, чтобы взять его в руки он выронит камешки.... он о них и не вспомнит.
     
  11. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Грань между алкоголизмом и умеренным потреблением очень тонкая. Я не пью крепкий алкоголь уже лет 10. То есть вообще не потребляю водку, коньяк, виски и т.д. хотя дома есть небольшая коллекция хорошего вискаря. А вот хорошее вино пью фактически каждый день за ужином - 200 - 400 гр. Подчеркиваю - хорошее, с обязательной выдержкой в дубовых бочках. Или литр хорошего пива выпить могу вечером после работы. Это не есть алкоголизм, поскольку сдерживаться могу
     
  12. Авас

    Авас New Member

    Регистрация:
    19.04.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот и я так думал, лет 6 по чуть-чуть... И всегда только качественное! А потом нступил момент, когда не смог и двух дней удержаться, чтоб не выпить немного. Попытался, уехал даже на дачу, думал там нет выпить. Все равно нашел(у соседа). А потом с делами стало похуже ну и напитки стали поскромнее. А потом пошло-поехало! В итоге - 6 раз лечился в больницах, кодировался, к бабке ездил. До дна достал, короче. Вот уже не пью 2 года. Лечился в институте гриппа, стал ходить на группы АА. В общем теперь ни-ни, ни хорошего, ни плохого! Главное себя не обманывать!
     
  13. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    эх как же давно не пил.как же хоца.
     
  14. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    А я с некоторых пор - только коньяк (раз в месяц), но больше по красному сухому прикалываюсь. Завел тетрадь и отмечаю - какое вино чего навеяло
     
  15. Sasha 14

    Sasha 14 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь прекрасна, зачем пить
     
  16. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Выпивка еще более прекрасной ее делает [​IMG]

    На самом деле - алкоголь правда помогает прожить жизнь приятней, нежели это было бы при его отсутствии. Другое дело, что последствие выпивки отравляют жизнь... Мало того, когда начинаешь приводить себя утром в порядок пивом - выясняется, что и оно здесь лишнее - новое опьянение плюс запах... Попробовал альтернативный способ - поправлять здоровье алькапримом (аспирин витамин С глицин) - много лучше, и в себя быстрей приходишь утром, только вот выхлоп остается....
     
  17. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А у меня отец был алкашом! Ох и натерпелись мы! Как только мама не развелась, до сих пор не пойму. Нам и на чердаке приходилось прятаться, и у соседей. И даже зимой, в сильный мороз, на улице пережидали пока отец утихомирится и уснёт. В один прекрасный день ( назовём его так ) маме на работе дали адрес медицинского центра Ультрамед. И мама, выждав когда у отца в голове немного просветлеет, повезла его в этот центр. Мы очень надеялись на чудо и оно свершилось! У нас теперь в доме мир и покой. Отец стал уделять нам внимание, а мама снова засияла от счастья! Вот так бывает...
     
  18. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так случилось, что эта проблема коснулась и моей семьи. Я потратил немало времени на изучение вопроса.

    Пришел к выводу, что большинство специалистов сходятся во мнении, что алкоголизм не излечим. Потому что алкоголиками становятся люди, в психике которых произошел необратимый надлом, т. е. человек никогда не станет прежним. Но развитие болезни разными способами можно остановить.

    Самое опасное для больных алкоголизмом это стрессы и внешние соблазны.

    Общество анонимных алкоголиков признано большинством медиков самым эффективным методом сдерживания для больных.
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Правильно.Раз неизличим что чего душу травить? Пойдем ка в рюмочную, трахнем по 150.
     
  20. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Вот с этим абсолютно согласна! По-этому желательно спасать человека и как можно скорее!
     

Предыдущие темы