Продавцы в модных магазинах все, что мы о них думаем!

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 янв 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно на них пожаловаться, можно похвалить. Чего мы от них ждем, какими они должны быть для нашего полного покупательского счастья?
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ой про них можно мно-о-о-ого говорить!!!

    значит некоторые определенно раздражают своим "что вам подсказать" а на лице написано хамовитое "чего тебе надо?"

    ну я и спрашиваю чтото а она в ответ незнаю. вопрос таков - а зачем было подходить ко мне если не знаешь свой ассортимент товара.

    а еще меня бесит бегать по залу искать консультантов а потом выяснятеся что они стоят зевают где то кучкой или на перекур ушли а мне размер не найти нужный!!!!

    но есть и хорошие девушки. без загонов. подойдут к тееб все найдут в примерочную отнесут потом вместе с тобой померят и до кассы проводят и все очень мило и естественно. приятно и сразу настроение улучшается!!!

    вообще я считаю они должны быть милыми и добрыми. если они выбирают себе работу в сфере обслуживания то пускай уж будут все делать не с одолжением а как полагается.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пожалуй, больше всего меня бесит, когда продавец говорит покупателю, дорого это для него или нет. Или когда цена реально не соответствует той, которую покупатель готов выложить, то могут сделать такое лицо типа "ходют тут всякие без денег, заплатить не могут.." Очень неприятно <_<
     
  4. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    главное чтоб улыбались.. а вобще я к ним снисходительно отношусь.. они такиеже люди..
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да и еще не нравится когда делает надменное лицо с оценивающим взглядом.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот у меня был случай! В "Балканском" зашла в ювелирный отдел в канун своего дня рождения. Одета была по-спортивному: джинсики, кроссовки, маечка. Как говориться скромненько и чистенько. Тот кто хоть раз покупал себе ювелирные изделия с драгоценными камнями, знает - они лежат всегда особняком и такую витрину сразу видать. Ну я к ней и направилась. Стою рассматриваю, никого не трогаю. И, вдруг, голос продавца:" Девушка, изделия с фианитами на другом прилавке!". Такого позора пережить я не ждала. Не нашлась что ответить. Сразу вышла из отдела.

    На следующий день купила себе колечко в ювелирном салоне. За две тысячи долларов мне чуть ли ноги не лизали.-))
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот-вот, типичный пример!

    Тем более, что сама до и после НГ искала определенное ювелирное украшение, никак не могла подобрать под себя. Лица у продавцов были такие, будто я лично оскорбила их своим присутствием :)
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да у нас совковские замашки у продавцов )))

    до европы нам далекоо ох как далеко
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Увы, не соглашусь. В один из периодов жизни часто ездила в Германию. Такие стервозные продавщицы были - мрак. Может, мне просто глобально не везло и так совпадало, но до сих пор обида гложет!
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    хых а сколько сейчас в германии русских
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :D Продавщицы точно были немками, но, видимо, наш брат (точнее сестра) их достали.. ну не знаю я, дело было в центре Франкфурта, в 1998 году...

    маааааааамаааааааа, это было 8 лет назад, (смалик, падающий в обморок раз двадцать).
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вроде бы и добавить нечего... А ведь и правда если в джинсах и кроссовках так смотрят ого-го....
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот несколько недель назад с другом ходил ему костюм покупать... Друг этот, скажем такой нестандартной комплектации [​IMG] и подобрать ему костюм, чтобы и брюки и пиджак хорошо сидели задача оказалась не самая простая ... этой девушке-продавщице, что ему половину магазина в примерочную за 3 часа перетаскала, нужно как миннимум премию выдать или хотябы грамоту [​IMG]

    Так что есть нормальные продавцы, просто негатив всегда лучше запоминается ;)
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А я перед новым годом в ювелирном на Гребанале пол прилавка перемеряла,еле выбрала.А мне все время так доброжелательно улыбались,ни разу не поторопили и вообще, на высшем уровне,клево!Сразу настроение поднялось.а было такое паршивое.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот, между прочим... в мужских магазинах обслуживание в разы лучше! Наверное потому, что там девушки ориентированы на обслуживание мужчин=>флирт=>желание понравиться [​IMG] Магазины Director в этом плане весьма на уровне имхо.
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда продавец стоящий за прилавком дорогого магазина, бутика может позволить себе продаваемый им товар. И может быть смотрит на покупателя не с высокомерием, а с ненавистью и завистью.

    Знакомая одна работала в торговом центре, в отделе одежды европейских производителей. За покупками приходили сливки петербужского общества. Бедным продавцам в течение рабочей смены (11 часов) не позволяли даже сидеть, поведение продавцов фиксировалось на видеокамеру, в конце дня рассматривалось. Начальство выработало своего рода карательную систему основанную на доносах! Капитализм... Едрить-Колотить!
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мое мнение - человек может голосовать. Покупатель - кошельком. Продавец - собой. Питер - большой город, найти работу продавца с иными условиями работы и даже оплатой можно. Может, и не легко, но можно. Зачем тогда работать у такого работодателя?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2007
  18. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А Вы вообще ко всем людям снисходительно относитесь или только к продавцам?
     
  19. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    стараюсь.. но к продовцам в особенности)
     
  20. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Я считаю, если продавец позволяет себе надменные взгляды на покупателей - это полностью упущение работодателя, (не считая невоспитанности продавца или каких-то его личных комплексов). Но и их можно пожалеть, вы только представте себе, сколько раз за день на них посмотрят таким взгядом...
     

Предыдущие темы