Скрытая угроза:

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maz, 21 май 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    массовая вакцинация

    подрывает здоровье нации

    Усомниться в необходимости вакцинации — считается, чуть ли, не преступлением!

    нужны ли нам прививки? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] <_<
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    После появления подобных статей в прессе и в интернете,через некоторое время эпидемиологи отметили,что повысилась заболеваемость детишек дифтерией,коклюшем,краснухой.паротитом!

    Это заболевания,против которых у нас в стране есть Национальный календарь прививок.

    Подсчитали...больший % пришелся на Москву и СПб...там заботливые"мамочки" стали отказываться от прививок.

    Потому что они у нас самые "умненькие"домохозяюшки вы наши,самые"читающие"всякую хрень в интернете,а образования-то не хватает,чтобы прочитать последствия.Сидели бы и занимались пеленочками и сосками,а вопрос профилактики и лечения доверили бы педиатрам.Так вот.Аспектов "за"вакцинацию научного хорактера приводить не буду,они вам все равно не понятны.
     
  3. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Тема прививок воистину неисчерпаема. Особенно если учитывать сколько отвратительной пропагандистской лжи накопилось за 200 лет, в течение которых прививки систематически подрывают здоровье людей, разрушая их иммунную систему, и учитывая также, что на русском языке нет ни доступной литературы, ни приличных сайтов, где можно было бы получить хоть какую-то информацию в противовес прививочному официозу. Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке. Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чём же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок - это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу - как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "учёных" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням". Покупать медицинский истеблишмент... Можно делать всё! Кто из нас в этом сомневается?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я не сомневаюсь. И просто их делаю. Не все подряд, но противогриппозную ставлю раз в два года. И прошёл полный курс противоэнцефалитной. И ничего плохого не скажу.

    Мне кажется проблема прививок имеет несколько граней. Что очевидно для меня, это:

    1. Прививки делать надо, особенно от опасных болезней или эпидемических. Т.е. грипп, клещевой энцефалит.

    2. Прививки надо делать у квалифицированных специалистов, которые посоветуют нормальную вакцину, а не ту что ставят всем массово и поголовно и от которой у половины аллергия. Да, такая вакцина стоит денег и более дорогая, но мне как-то здоровье дороже!

    3. Пункт 2 снимает также такие вопросы как простановку вакцинны с вышедшим сроком годности и устаревших вакцин, применение которых у современного человека может вызывать проблемы (аллергия и т.д.)
     
  5. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    прививки не делаю .после последей от дифтерии лет 10 назад чуть жива осталась.а гриппом и так не болела с детства.
     
  6. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Да, к сожалению, и лечение, и прививки в наше время очень зависят от финансов.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Самое интересное..что без них сейчас не обойтись ,но и они влияют на снижение иммунитета.......

    Я детям сделала все..даже от менингита и гепатитов А и Б
     
  8. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Можно, если не жить в мегаполисе. Но опасно...
     
  9. Юрий

    Юрий Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    посмотрел бы я на тех у кого, не дай бог в 60е гг ХХ века дети попали в пик эпидемии полиомиелита. И вообще. Запомните, прививки от ряда смертельных или инвалидизирующих заболеваний это достижение человечества. и ни в коем случае нельзя брать на себя ответственность перед своими детьми. За себя = пожалуйста. Что касается псевдонаучной дискуссии = просто неинтересно перетирать давно определенные понятия. единстенно с чем можно временить = прививки от гриппа = во первых часто они малоэффективны во вторых у сформированного здорового человека грипп = тренировка имунной системы. В тоже время = имел случай с пациенткой = молодой красивой девушкой, умирающей от системной красной волчанки после перенесенного гриппа. Поэтому категоричным в этом быть нельзя.
     
  10. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    прививки не дают почти ни каких побочных эффектов если правильно сделаны! Зачастую люди приходят на прививку у них температура или там насморк какой то, а с такими симптомами уже нежелательно делать прививку! знакомая делала прививку от гриппа, была t37,4, так что получилось, она получила дополнительную дозу этой дряни и буквально на следующие сутки уже со сто процентной уверенностью болела гриппом!
     
  11. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    у моего ребенка после сьделанной прививки от краснухи появилась в первые экзема в виде алергии.через две прививки у ребенка были полу обмороки ташнило обезвоживание не могла есть.полная противоположность моей малышке.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нас с братом прививали, я, своих детей, тоже. Все живы-здоровы. Внук привит не по полной программе. Из-за этого все над ним трясутся, как только в детском учреждении происходит вспышка того или иного заболевания. А привили б своевременно - и нет проблем.

    Вообще, массовая истерия о вреде прививок, флюорографического обследования и т.д. - чушь абсолютная. Да, осложнения случаются. Но они не смертельны и пользы от них гораздо больше, нежели вреда. После введения обязательной вакцинации детская смертность в стране сократилась в разы. Эпидемии инфекционных заболеваний прекратились. А теперь истеричные мамаши, трясущиеся над своими отпрысками, нагнетают обстановку, боясь возможных осложнений, но не думая о том, что, отказавшись от прививок, создают смертельную угрозу для своих детей.

    Проведу такую параллель. Вакцины, применяемые для собак в Советском Союзе были небезопасны. Привьёшь щенка и уплясываешь вокруг него две недели. Изрядный процент щенков после вакцинации заболевал, единичные особи, у неопытных владельцев, гибли. Я последовала советам и не стала прививать своих щенков. В результате, за один год, похоронила 18. Больше не эксперементирую, а прививаю, как положено.

    Возвращаясь к детям: во избежание осложнений, ребёнок, перед вакцинацией, должен быть абсолютно здоров, в течении недели после вакцинации - не переохлаждаться, не находиться на сквозняке и нормально питаться. При соблюдении этих условий риск осложнений сводится к абсолютному минимуму. И все врачи неустанно это повторяют. А мамаши тащат на прививку простуженных детей (подумаешь, насморк!), а потом вопят об осложнениях.
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Недавно прочла о новых прививках..от рака матки и кондиломм..но делаются они женщинам только до 30 лет...думаю дорого...
     
  14. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    в америке уже иследовали эту вакцину. я читала о ней где не помню но [​IMG][​IMG][​IMG] она не эфективна.
     
  15. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Скажу одно, как медик, работающий в "детстве".Еслиб не было подобных статей, то уже не было бы коклюша.К сожалению болезнь(ранее забытая)вернулась.
     
  16. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    жаль некоторые люди очень доверчивы.
     
  17. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу напомнить о замечательном старинном средстве, которое игнорируется современной медициной, думаю что с подачи фармацевтов. Это кровопускание! Мне оно нужно. Готов заплатить от 1000 до 1500р. за сеанс! Кто может откликнитесь!
     
  18. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    кревить душой не надо! как медику НЕ ВЕРЮ! :ph34r:
     
  19. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отказ от прививок не понимаю и не очень хочу понимать.Это действительно достижение.

    А манту от чего ставят?Просто забыла.А если ребенок плохо реагирует на прививки, так к врачу надо сходить и желательно не к одному.
     
  20. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласна.

    А Манту реакция это не прививка, а "внутрикожная аллергическая проба для выявления повышенной чувствительности к возбудителю туберкулеза".
     

Предыдущие темы