Смысл жизни. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Eldan, 12 янв 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    То есть, ты поддерживаешь Америку в её стремлении насадить везде демократию насильственными методами? ))
     
  2. ОдиночествО

    ОдиночествО New Member

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Многие... точнее все задумывались о смысле жизни. Это так. Мы можем проводить много времени за поиском этого самого "смысла". Некоторые проводят очень много времени, кто-то меньше, но никто не замечает, что это бессмысленно... Разве кто-то нашел смысл этой самой жизни... Просто не стоит ли не проводить время в пустую за поисками чего-то, чего может и нету... Лучше потратьте это время на тех, кто вас любит!
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    "Если кто и знает смысл жизни, так пусть не пугает этим смыслом других..."

    (с)перто )))
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    5 баллов :) то, что хотелось сказать, но не могла вложить в слова..
     
  5. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    а почему никто не вспомнил про построить дом, посадить дерево и вырастить сына?
     
  6. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А потому-что не хотят мыть дом, поливать дерево и кормить этих двух обормотов. ))
     
  7. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    А ведь если замуж/жениться кто собираеться-для них сие невозможно!!! :D
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смысл жизни в том, чтобы после смерти человека о нем помнили хорошее. И вообще, хоть кто-нибудь вспомнил.
     
  9. leksandra

    leksandra New Member

    Регистрация:
    01.02.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    часто смысл жизни ставят рядом со счастьем, счастье с достижением цели будь то семья, работа... и начинаются будни, когда счатье как эмоциональное состояние, этакая эйфория в душе не долговечно, остается смысл? и вот я знаю смысл жи зни, но уже без счастья. оно закончилось. или я в счастье, но без смысла...
     
  10. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Или : 'Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было больно за бесцельно выбитые зубы.' :wacko:
     
  11. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Я считаю, что каждый сам для себя определяет смысл жизни. У всех свои жизненные позиции и стремления. Я, например, просто не могла понять свою подругу, когда она выбрала приоритетом карьеру, а не ребенка. Я сначала что-то пыталась ей объяснить, а потом поняла, это ее выбор, это ее видение счастья. Да, может это и ошибка, но на сегодняшний день это ее смысл жизни. Он может меняться...
     
  12. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Это глубокое заблуждение, что дети мешают карьере. Можно все совмещать, правда крутиться приходится резвее. Но если в выходной день, даже если он - один раз в неделю или в две, ты будешь не валяться на диване или бездельничать с подружкой, а полностью проведешь его с детьми активно, в бассейне, на природе, на катке, в прогулке по городу и т.д., будешь их внимательно слушать и осмысленно отвечать на их вопросы, то дети твои вырастут замечательными. Нужно еще подобрать хорошую няню, лучше из родственников или друзей, можно с кем-то скооперироваться из подруг. Да много вариантов. Единственная тут особенность - сильно любить и детей, и жизнь без всякого смысла. :friends:
     
  13. крошка RU

    крошка RU Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычно злые люди сами страдают от своего зла. Мне кажется, что злые люди-это слабые люди, которые страдают, потому что неспособны сами изменить что то в своей жизни и винят в этом окружающих.
     
  14. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Я подумаю об этом завтра
     
  15. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    договорились. ))
     
  16. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    смысл жизни в смерит говорят многие...не соглашусь вообще с этим...

    Каждый сам решает для чего он живет...что ему нужно от жизни что он может брать что может получить а что должен сам отдать...

    Смысла как такогого нет...есть цели.не более

    Смысл жизни в самой жизни
     
  17. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Смысл жизни в достижении состояния счастья!

    Просто у каждого свои методы :кому- надо нажраться спиртного ежедневно,или гадости делать и потом балдеть на результаты.А кому-то важно сделать что-то хорошее,чем-нибудь облегчить жизнь другому,банально ходить за продектами для соседский старушки.

    я вот получила столько радости,когда пристроила маленького голодного глистастого котенка в своем дворе у которого шансов не было.Тогда подумала,что смысл жизни -всем помогать(не правда,иначе потом с шеи не слезут). Но это только метод,а смысл,повторюсь,достигнуть состояния счастья.
     
  18. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Жизнь хочется прожить так, чтобы потом было что вспомнить и не было за это стыдно
     
  19. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Что мешает?
     
  20. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    "Человек создан для счастья, как птица для полета"? Не соглашусь принципиально. Физиология у всех одна, наркотики на всех действуют. Если я поверю в этот смысл, то я достану побольше денег (займу, украду и т.д.), наберу героина, и буду до конца жизни балдеть. Когда запасы подойдут к концу - сделаю "золотой укол".

    Скорее уж человек создан чтобы преодолевать несчастья. Счастье - это редкие мгновения отдыха. Все великие произведения были созданы, потому что творцам что-то мешало, что-то не хватало.

    Вот это уже интереснее. Жизнь - это не те дни которые прошли. Это те дни, которые запомнились. ))
     

Предыдущие темы