Свободное ношение огнестрела. За и против? ваше отношение | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем yanrik, 22 май 2007.

  1. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Весна на носу... обострение начинается
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Никто не мешает отстаивать свои права с помощью весомого аргумента в виде легально продающегося охотничьего оружия. От гладкоствола (но полуавтоматического и неслабого калибра, медведя валит) до нехилого же калибра карабинов с оптикой, немногим уступающих профессиональным снайперским винтовкам. Шибко захотел взбунтоваться - так и калаш раздобыть не проблема, не говоря уж о ТТ. Это если уж захотелось оружие в руки брать и Смольный штурмовать.

    А раздай пистолеты - и валить из них будут отнюдь не воров-чиновников, а по дури и по пьянке меня или тебя. Или, ещё хуже, наших детей.
     
  3. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    У меня у папашки макаров был, он следаком работал. А мне всегда оружие интересно было. Без долгих прелюдий: мне было лет 10. Я этот ПМ взял, проверил, заряжен ли, дослал патрон, пошел вечером на улицу и сделал нехорошее дело. Какое не скажу, человеческих жертв не было. Спокойный мальчик такой, никто бы даже и не подумал. В 10 лет.

    Какое к чертям свободное ношение??? Вы че? В России - ни за что.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Аналогичная история. Тока папаша, про этот интерес к оружию зная, меня чуть ли не с шести лет на стрельбище вывозил, чтоп дитё в безопасных условиях и под контролем своё любопытство удовлетворяло.
     
  5. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Ну, у тебя видишь, сразу понял. А на меня и подумать никто не мог, что я вообще как-то чего-то дернуться могу. А сколько таких "неподумавших" по всей стране. Правильные отношения с оружием складываются не за одно поколение. Если уж палка, и та раз в год шмальнуть может, о чем вообще речь может идти.
     
  6. старый маразматик

    старый маразматик Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Проснитесь, господа! Оружие в России продавалось свободно ... до 1917 года. И у вас в Питере тоже. И стоило что-то около 30 руб. за револьвер (если память не изменяет). И что? Ваши дедушки по пьяни перестреляли друг друга? Хорошенькое мнение у вас о своём народе. Не стыдно? А запрет - это же очевидно: правительство, которое боится собственного народа, препятствует его вооружению.
     
  7. пророк

    пророк Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Уважаемые.

    Давайте представим, что продажа оружия РАЗРЕШЕНА.

    Т.о. Я могу вооружиться до зубов (утрирую) и буду так ходить по улицам. Произойдёт следующее, я успокоюсь, притуплю свою бдительность, почувствовав себя ЗАЩИЩЁННЫМ.

    И вот, на встречу мне идёт обсолютно голый человек. Какая реакция с моей стороны? Максимум удивление, и ни какой настороженности. А голый человек, спокойно подойдёт к ничего не опасающемуся человеку и благодаря ВНЕЗАПНОСТИ, разоружит вооружённого человека и совершит, задуманное преступление. Т.о. для законопослушного человека, который не собирается нападать, и не может быть в постоянной боевой готовности, разрешение на преобретение, ношение5 и использование оружия, бесполезно. При агрессии он не успеет этим оружием воспользоваться. Свободное распостранение оружия, выгодно, только преступнику, т.к. именно он знает когда совершыт преступление, на его стороне внезапность. Т.о. если разрешат вооружаться, сторонники свободного ношения и применения оружия, УПРОСТЯТ преступнику совершать преступление, а законопослушный обыватель, даже вооружённый, будет также беззащитен. Надо бороться не за вооружение, а против причин порождающих агрессию. А это экономическая, социальная, национальная и политическая насправедливость.

    Давайте жить дружно.
     
  8. 543543543

    543543543 New Member

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  9. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Я - за свободное ношение оружия.Гопникам и жлобам надо дать достойный отпор.И ещё надо отменить статью в УК "О превышении пределов необходимой обороны".Зло должно быть наказано!
     
  10. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Зло не все могут наказать, к сожалению. Что, если сегодня разрешить оружие народу,

    завтра бабулечки-пенсионерки по Сайге на себе носить будут, отправляясь в пятёрочку за молочком?

    Полно людей, которые принципиально не возьмут в руки оружия. И что, их всех оставить на растерзание гопникам и прочим девиантным элементам? Ответ всем здравомыслящим гражданам

    абсолютно ясен. И причины незащищенности этих самых граждан очевидны.

    Мне, например, очень обидно, что я не могу свободно использовать какой-нибудь огнестрельный

    "уравнитель шансов" против преступника. А он может... Но, наблюдая за нашими добропорядочными гражданами в автомобилях или с крупными собаками без намордников (т.е. в и с объектами повышенной опасности), я не склонен однозначно ратовать за всеобщую свободную милитаризацию.

    Пока уровень коррупции таков, какой он есть на сегодняшний день, покупка разрешений и справок

    для ношения оружия станет ещё одной язвой. И всплеск разборок можно ожидать громадный,

    особенно в условиях социального напряжения, тенденцию к которым я,например, уже наблюдаю.

    Что касается законных владельцев оружия, то они просто обязаны прятать его от всех посторонних!

    А уж от детей- подавно. То, что это происходит в семьях сотрудников МВД... Без комментариев.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна. все будет покупаться и продаваться. и потом: сколько сейчас разномастных придурков пуляют почем зря в людей из травматического и пневматики? это же страшно просто... а ведь точно так же, не задумываясь, будут пулять из настоящего оружия...

    после чего простреливший лапку оказался на скамье подсудимых за превышение пределов необходимой самообороны... и с 99%-ной вероятностью оказался за решеткой. не так все просто ...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2009
  12. Abraxas

    Abraxas Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    какие все смелые.

    а я навел на человека ствол. не выстрелил.

    перелом челюсти. легко отделался, считаю.

    готов убить - стреляй. не готов - ха-ха.
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Вот и у меня подруга не смогла выстрелить,хотела напугать приставал,а ей пулю всадили,слава богу жива и здорова осталась,а этим подонкам вообще ничего,два года условно,за превышение.... [​IMG]
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот я и говорю - не так все просто...
     
  15. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Ау нее даже не огнестрельное было, а "Оса"или"Шмель".,Прикинь...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]((((((
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Сегодня на канале "Россия" в 21-05 будет передача "Огнестрел", как раз по этой теме. Кому интересно - посмотрите. Любопытно, что там скажут.
     
  18. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Рискну предположить, что РТР выступит против оружия у

    народа. Скорее всего сделали большую нарезку из кадров

    оперативного и любительского видео процентов на 80 эфирного

    времени, с историями уголовных дел, а между картинками -

    несколько правильных депутатов, пара-тройка чиновников из

    разных ведомств и хотя бы один священник выскажутся

    против вооружения. Конечно не обойдётся без высокодуховных

    законопослушных артистов.

    Народу объяснят, что его защищают и законы, и законные

    органы... И что, ему, народу, с оружием будет только хуже.

    Да и "осы" надо бы изъять, скажут небось.

    Чего можно ожидать от фильма с таким названием?

    Сейчас людей надо успокаивать и осаживать.

    Своевременное успокоительное лекарство.

    Подействует ли, другой вопрос...
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я за свободное ношение огнестрельного оружия.
     
  20. nicolay 1

    nicolay 1 New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Свободное ношение огнестрела... только не на этой планете, нам людям такого "черта в кармане" не стоит постоянно таскать с собой, особенно в городах.
     

Предыдущие темы