Вот ответ, почему я не хожу в церковь!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Svet34, 3 мар 2011.

  1. Svet34

    Svet34 Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Нашёл ролик на ютубе. Конечно, не обязательно сразу деньги прихожан должны идти, как автор там говорит на автомобили, любой батюшка тот же человек и может иметь бизнес. Не однократно видел примеры, когда, например, служители церкви имели какой-то бизнес, связанный обычно с сельским хозяйством, например, пчеловоды, так что и бмв себе позволить некоторые тоже могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Позавидовал, сучонок. Только из-за этого он не ходит в церковь.

    Увидел бы батюшку на велосипеде, сразу бы ломанулся молиться...

    Быдло.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18cm

    18cm Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Сколько ж нужно бабушкам носить свою пенсию, которую и на свечи не всегда хватает, чтобы батюшка приобрел себе "черный модный икспятый"?
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я тоже быдло, и в церковь не хожу по той же причине. А если бы батюшки ездили на велосипедах, то сразу бы ломанулась... [​IMG] И совершенно не из зависти, ( у меня есть отличная машина, и она меня устраивает) а исключительно из.... Короче, это как будто прийти в банк, и начать там молиться отожравшемуся банкиру. Не хочу. И, потом не забывайте, Бог это одно, сытая морда в тачке это другое. Никакого знака равенства не может быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  5. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Хм, а нужно ли сразу оскорблять? Почему нельзя аргументированно и корректно попытаться доказать свою точку зрения? Ведь обычно к оскорблениям прибегают тогда, когда и сказать-то разумного нечего...
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А я не разглядела кто там в машине едет. Но даже если и церковник какой, то всё-равно глупый какой-то повод не ходить в церковь совсем. Ну не нравится батюшка на БМВ, найди того, кто и правда на велосипеде ездит или на автобусе, или вообще пешком ходит. А то сразу обиделся, в церковь не пойду.
     
    1 человеку нравится это.
  7. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
  8. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    В церковь хожу крайне редко. Как-то пошла в Крещение за святой водой. Народу полно, все хотят побыстрей набрать, да побольше.Рядом с теми,кто воду наливают,стоят (не знаю,как это правильно называется-подносы?-вобщем,для пожертвований),бабульки подходят,кидают мелочь,ждут,когда им воды нальют. Так одна из наливающих посмотрела так зло и говорит:" Это что,одну мелочь кидают! Будете такие мелкие деньги кидать-воды не нальём!" Я была в шоке.Воды набрала-зря чтоль стояла столько времени,кинула им на поднос полтинник и ушла.Долго потом эту церковь стороной обходила.В прошлом году с мужем поехали,захожу-батюшка другой,бабульки другие, воду наливают,улыбаются,говорю:"Спасибо!" Мне в ответ:"На здоровье! Храни Вас Господь!" О как!Не зря,наверно говорят:какой поп-такой приход.
     
  9. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Кто не хочет, ходит в церковь, тот всегда причину найдёт.

    Да православие давно выродилось, и многие из Дроздовских, это осознают и даже пишут о духовных болезнях, лжи, гордыне, бессовестности.

    Но церковь и Бог тут то, причём.

    Ведь есть в храмах, чудотворные иконы, к примеру, все братчики имеют списки действительно целительских икон.

    Лет десять назад, у меня было, что - то с сердцем, аритмия и меня плющило, и тогда я был в церковном братстве, и когда в братстве узнали, что еду на отчистку, в Сергиев Посад, то мне дали такой список. И чудо произошло. Все иконы указанные в списке действительно помогали, это мной реально чувствовалось, правда, это можно чувствовать в немощи болезни (здоровые не заметят).

    Сейчас мне помнется, только две, из примерно15 записанных в списке.

    В Москве, на Красной площади в часовне Иверской Богородици.

    В Сергиевом Посаде, помогали мощи Сергия и примерно 3 км, от монастыря, в Гефсимнском скиту, икона, Гефсеманская Богородица.

    Помощь чувствуется, не ранние, чем через час.

    Я видел всё, Его глаза.

    И без любви смотреть нельзя.

    Ведь даже шестикрылый серафим.

    Такой любви вместить не может.
     
  10. MogilSchik

    MogilSchik Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Ого вот это инфа.....Но вот терзаюсь смутными сомнениями ,насколько здесь правды и всем ли помогает?Или только братьям?
     
  11. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Иконы, как солнце, помогают всем.
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    чем они помогают?
     
  13. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    У меня постоянно было состояние психической депрессии телесно, всё было тяжело, дышать, ходить, работать, и стоя возле таких икон, через 40 минут начиналось облегчение, с удивительным, не земным качеством, тело становилось воздушным, казалось, устремись в небо и полетишь.

    И мне думается, что будут помогать, от всех болезней, только вот, стоять надо долго, 1 час минимум. Когда мине первый раз попалась такая икона (в скиту), то я от счастья облегчения, простоял 8 часов, и само чувствие постоянно улучшалось.
     
  14. MogilSchik

    MogilSchik Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Елы палы если стоять столько а кормить кто будет...
     
  15. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    В некоторых монастырях кормят, можно попросить сухим пайком, печенья, овощи и фрукты.

    Но требуют показать крестик, и прочитать молитву, отче наш.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    тебе нужно обратиться к врачу
     
  17. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    От фанатизма трудно вылечится, особенного, когда этого не знаешь.
     
  18. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    По-моему,помогает вера.
     
  19. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Да вера, безусловно, помогает, но по-другому. Просто, все трудности сносятся, без боязнено, спокойно, без стенаний, без оглядки, на последствия. Смерть, вообще не как не рассматривается, и вера говорит, что в самом крайнем случае, будит переход к Богу.
     
  20. Miliza

    Miliza New Member

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.

    Почему ты не ходишь в церковь.

    А что если постараться сказать себе об этом правду?

    Священник Николай Булгаков

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Я еще не созрел»

    «Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть». Не читай Евангелие, «Закон Божий», творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

    Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому».

    Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

    А куда идти?

    Конечно, в храм.

    «Не хожу в церковь, потому что это стало просто модой»

    Не так давно одна молодая женщина, юрист по профессии, сказала:

    – Я не хочу креститься, потому что это мода такая.

    – А почему же вы в узких брюках? Разве это не стало модным в последнее время? – пришлось спросить у нее. – А то, что делали люди у нас на Руси тысячу с лишним лет, вы считаете чем-то мимолетным и изменчивым?

    Вы – юрист, ваша профессия построена на логике. И вот видите, она перестает действовать в духовных вопросах. Почему? Потому что в жизни идет лютая духовная борьба за каждую душу, за мысли каждого человека. И нужно делать усилие для того, чтобы вырваться из этого плена мыслей на свободу, прийти к Богу.

    Было бы просто прекрасно, если бы модным было верить в Бога, честно трудиться, уважать старших, защищать Родину, хранить семейную верность… Еще лучше – если бы эта мода не менялась от сезона к сезону. Что плохого в такой моде?

    «В церковь стало ходить много людей напоказ: политики стоят со свечками в руках, бандиты, я не хочу им уподобляться»

    Правильно, не уподобляйся. Уподобляйся множеству других людей, которые всегда скромно ходили в церковь, рискуя даже своим положением в советское время, исповедовались, причащались… Уподобляйся полководцам Суворову и Кутузову, Пушкину и Достоевскому, академикам Павлову и Виноградову, святым благоверным князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому, преподобным Сергию и Серафиму, миллионам православных русских людей – они ведь ходили в церковь. Уподобляйся множеству наших современников, которые сегодня искренне молятся Богу, проливая невидимые мiру слезы (как писал Гоголь, который ходил в церковь) за наше страждущее Отечество и вымирающий без Бога, без молитвы народ.
     

Предыдущие темы