Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Вот ответ, почему я не хожу в церковь!

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Svet34, 3 мар 2011.

1. Svet34

Svet34 Пользователи

Симпатии:
    1
    Нашёл ролик на ютубе. Конечно, не обязательно сразу деньги прихожан должны идти, как автор там говорит на автомобили, любой батюшка тот же человек и может иметь бизнес. Не однократно видел примеры, когда, например, служители церкви имели какой-то бизнес, связанный обычно с сельским хозяйством, например, пчеловоды, так что и бмв себе позволить некоторые тоже могут.

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Позавидовал, сучонок. Только из-за этого он не ходит в церковь.

Увидел бы батюшку на велосипеде, сразу бы ломанулся молиться...

Быдло.

1 человеку нравится это.
  4. 18cm

18cm Пользователи

Симпатии:
    2
    Сколько ж нужно бабушкам носить свою пенсию, которую и на свечи не всегда хватает, чтобы батюшка приобрел себе "черный модный икспятый"?

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А я тоже быдло, и в церковь не хожу по той же причине. А если бы батюшки ездили на велосипедах, то сразу бы ломанулась... [​IMG] И совершенно не из зависти, ( у меня есть отличная машина, и она меня устраивает) а исключительно из.... Короче, это как будто прийти в банк, и начать там молиться отожравшемуся банкиру. Не хочу. И, потом не забывайте, Бог это одно, сытая морда в тачке это другое. Никакого знака равенства не может быть.

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  6. alex941

alex941 Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм, а нужно ли сразу оскорблять? Почему нельзя аргументированно и корректно попытаться доказать свою точку зрения? Ведь обычно к оскорблениям прибегают тогда, когда и сказать-то разумного нечего...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А я не разглядела кто там в машине едет. Но даже если и церковник какой, то всё-равно глупый какой-то повод не ходить в церковь совсем. Ну не нравится батюшка на БМВ, найди того, кто и правда на велосипеде ездит или на автобусе, или вообще пешком ходит. А то сразу обиделся, в церковь не пойду.

1 человеку нравится это.
  9. tomkukur

tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

Симпатии:
    45
    А я их после этого зауважал....Нормальные мужики....

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. KUDINKA

KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Симпатии:
    33
    В церковь хожу крайне редко. Как-то пошла в Крещение за святой водой. Народу полно, все хотят побыстрей набрать, да побольше.Рядом с теми,кто воду наливают,стоят (не знаю,как это правильно называется-подносы?-вобщем,для пожертвований),бабульки подходят,кидают мелочь,ждут,когда им воды нальют. Так одна из наливающих посмотрела так зло и говорит:" Это что,одну мелочь кидают! Будете такие мелкие деньги кидать-воды не нальём!" Я была в шоке.Воды набрала-зря чтоль стояла столько времени,кинула им на поднос полтинник и ушла.Долго потом эту церковь стороной обходила.В прошлом году с мужем поехали,захожу-батюшка другой,бабульки другие, воду наливают,улыбаются,говорю:"Спасибо!" Мне в ответ:"На здоровье! Храни Вас Господь!" О как!Не зря,наверно говорят:какой поп-такой приход.

11. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    Кто не хочет, ходит в церковь, тот всегда причину найдёт.

Да православие давно выродилось, и многие из Дроздовских, это осознают и даже пишут о духовных болезнях, лжи, гордыне, бессовестности.

Но церковь и Бог тут то, причём.

Ведь есть в храмах, чудотворные иконы, к примеру, все братчики имеют списки действительно целительских икон.

Лет десять назад, у меня было, что - то с сердцем, аритмия и меня плющило, и тогда я был в церковном братстве, и когда в братстве узнали, что еду на отчистку, в Сергиев Посад, то мне дали такой список. И чудо произошло. Все иконы указанные в списке действительно помогали, это мной реально чувствовалось, правда, это можно чувствовать в немощи болезни (здоровые не заметят).

Сейчас мне помнется, только две, из примерно15 записанных в списке.

В Москве, на Красной площади в часовне Иверской Богородици.

В Сергиевом Посаде, помогали мощи Сергия и примерно 3 км, от монастыря, в Гефсимнском скиту, икона, Гефсеманская Богородица.

Помощь чувствуется, не ранние, чем через час.

Я видел всё, Его глаза.

И без любви смотреть нельзя.

Ведь даже шестикрылый серафим.

Такой любви вместить не может.

12. MogilSchik

MogilSchik Пользователи

Симпатии:
    3
    Ого вот это инфа.....Но вот терзаюсь смутными сомнениями ,насколько здесь правды и всем ли помогает?Или только братьям?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    Иконы, как солнце, помогают всем.

15. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    чем они помогают?

16. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    У меня постоянно было состояние психической депрессии телесно, всё было тяжело, дышать, ходить, работать, и стоя возле таких икон, через 40 минут начиналось облегчение, с удивительным, не земным качеством, тело становилось воздушным, казалось, устремись в небо и полетишь.

И мне думается, что будут помогать, от всех болезней, только вот, стоять надо долго, 1 час минимум. Когда мине первый раз попалась такая икона (в скиту), то я от счастья облегчения, простоял 8 часов, и само чувствие постоянно улучшалось.

17. MogilSchik

MogilSchik Пользователи

Симпатии:
    3
    Елы палы если стоять столько а кормить кто будет...

18. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    В некоторых монастырях кормят, можно попросить сухим пайком, печенья, овощи и фрукты.

Но требуют показать крестик, и прочитать молитву, отче наш.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  19. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    тебе нужно обратиться к врачу

20. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    От фанатизма трудно вылечится, особенного, когда этого не знаешь.

21. KUDINKA

KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Симпатии:
    33
    По-моему,помогает вера.

22. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    Да вера, безусловно, помогает, но по-другому. Просто, все трудности сносятся, без боязнено, спокойно, без стенаний, без оглядки, на последствия. Смерть, вообще не как не рассматривается, и вера говорит, что в самом крайнем случае, будит переход к Богу.

23. Miliza

Miliza Member

Симпатии:
    1
    Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.

Почему ты не ходишь в церковь.

А что если постараться сказать себе об этом правду?

Священник Николай Булгаков

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

«Я еще не созрел»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть». Не читай Евангелие, «Закон Божий», творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому».

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.

«Не хожу в церковь, потому что это стало просто модой»

Не так давно одна молодая женщина, юрист по профессии, сказала:

– Я не хочу креститься, потому что это мода такая.

– А почему же вы в узких брюках? Разве это не стало модным в последнее время? – пришлось спросить у нее. – А то, что делали люди у нас на Руси тысячу с лишним лет, вы считаете чем-то мимолетным и изменчивым?

Вы – юрист, ваша профессия построена на логике. И вот видите, она перестает действовать в духовных вопросах. Почему? Потому что в жизни идет лютая духовная борьба за каждую душу, за мысли каждого человека. И нужно делать усилие для того, чтобы вырваться из этого плена мыслей на свободу, прийти к Богу.

Было бы просто прекрасно, если бы модным было верить в Бога, честно трудиться, уважать старших, защищать Родину, хранить семейную верность… Еще лучше – если бы эта мода не менялась от сезона к сезону. Что плохого в такой моде?

«В церковь стало ходить много людей напоказ: политики стоят со свечками в руках, бандиты, я не хочу им уподобляться»

Правильно, не уподобляйся. Уподобляйся множеству других людей, которые всегда скромно ходили в церковь, рискуя даже своим положением в советское время, исповедовались, причащались… Уподобляйся полководцам Суворову и Кутузову, Пушкину и Достоевскому, академикам Павлову и Виноградову, святым благоверным князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому, преподобным Сергию и Серафиму, миллионам православных русских людей – они ведь ходили в церковь. Уподобляйся множеству наших современников, которые сегодня искренне молятся Богу, проливая невидимые мiру слезы (как писал Гоголь, который ходил в церковь) за наше страждущее Отечество и вымирающий без Бога, без молитвы народ.

24. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134

25. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Это прежде всего люди. А вера у не которых из них работа.

Если хотите что бы____ вам помогли нужно не тупо монотонно читать молитву, а искрене верить что она поможет

26. iran-iran

iran-iran Пользователи

Симпатии:
    1

27. GromoBoy

GromoBoy Member

Симпатии:
    0
    Современная религия это вообще какое-то издевательство над понятием Бога. Не ходил в эти золоченые цирки и не пойду.

28. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Я верую и если вера моя не напрасна, Тот, в Кого я верую, знает об этом и без моих деклараций.

С.Лем

Если церковь - дом божий, тогда что же, вся остальная часть планеты, где нет церквей, это не дом божий? А если божье творение повсюду, зачем тогда ходить в специальное заведение?

И разве Иисус Христос сказал: "ходите в церковь, носите на груди изображение моей казни, молитесь мне и кланяйтесь моему изображению, а также другим изображениям тех, кого вы (люди!) посчитаете святыми, и почитайте тех, кто выучил наизусть мою проповедь и повторяет ее с разными понижениями и повышениями голоса"? Он говорил о любви, а не о властной иерархии и не о вхождении в транс.

1 человеку нравится это.
  29. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    ты из какой секты?

30. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Читайте Шульхан Арух лучше пацаны, и будет вам счастье

31. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Я асектуал.

32. otem

otem Пользователи

Симпатии:
    0
    Добавлю и я свои 5-ть копеек.

Я учусь Верить Богу (то что он есть без сомнения, без управления во Вселейнной царил бы Хаос, а не Порядок) , а не как призывают большинство церквей и конфесиий "Верить В Бога".

Думаю, что были такие великие личности как Исус и Мухамед. И они действительно учили Божественным законам и праведности. Но они Заветов и Библий не писали. Они учили в Живую, личным примером.

Слова книг мертвы, кроме того что "Священные книги" переписывались много кратно, однозначаности в них нет. Каждый человека понимает многое по своему. А есть ещё и "посредники", которые истолкуют "как надо" [​IMG].

Если посмотреть историю всех церквей6 Католичество, Православие, Мусульманство (и Буддизм то же), со было множество "сходняков" свещенников и других "Знающих", обсуждали "Божеское слово". Не раз принимали противоположные решения.

Например Христианские сборы кажется ещё до 5-6 века в догматах присутствовах тезис многократного перерождения души, а Исус был человеком, а не Сыном божьим.

Ну а то что большинство Церквей делает доход используя религию, так это понятно.

Поэтим причин считаю, все Церкви уводят людей от Бога, и зарабатывают на этом. Почитайту в Ветхий и Новый Завет. Я там светлого и нравственно почти нет. Есть минимум которы и привлекает людей.

В Церковь не хожу давно. Пытаюсь самостоятельно жить, думать и прислушиваться к Совести (интуиции), другим людям.

Чего и вам советую.

Для тех кто хочет не верит, а знать и думать советую почитать материалы на тему:

"Историю церкви"

"Сравнительное Богословие".

33. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Несколько афоризмов.

Будем же веровать, если не можем уразуметь.

(Аврелий Августин)

Вера спасает, — следовательно, она лжет.

(Ф.Ницше)

Люди почти всегда склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им больше по вкусу

(Б. Паскаль)

1 человеку нравится это.
  34. Слава196

Слава196 Пользователи

Симпатии:
    2
    100% - ная Демагогия, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ.

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Нет, не может, не к лицу священникам такое. Если он хочет быть бизнесменом, тогда ему надо "увольняться" с должности священника. Ведь чем больше он будет думать о бизнесе и деньгах, тем меньше времени ему останется думать о Боге. А если священник будет совмещать церковь и бизнес, то его репутация в народе будет ниже плинтуса, к такому священнику не пойдут на исповедь.

36. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    однако такой нереальный поп как Охлобыстин весьма популярен у значительной части православных, особенно в сети

37. камень2

камень2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Главное, что бы мы знали, кто враг Хрису

38. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    ты знаешь? кто враг Христу?

39. камень2

камень2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Если бы вы знали, что попы делают с ангелами - семинаристами, то поняли бы что нет и не когда не будит злейших врагов у Иисуса Христа, чем поповская семинария и преподаватели. И зачинал в своё время Ф. дроздов. Семинаристы его лож заучивают, вместо того, чтобы исполнять евангелие и 1 и 2 заповедь Христа.

Вы почитайте катехизис дроздова, сплошное выхолащивание евангелия, лож и кощунство, к примеру, Бога нельзя увидеть, бред идиотов, ведь Иисуса Христа не только видели, но и слушали. И этот бред заучивают семинаристы, и это только один пример.

И они не понимают, что Иисус Христос, говорил, не бойтесь кто тело может погубить, а бойтесь тех кто душу могут, погубит, а там как раз маразмами выживших из ума старцев и дроздовым, и убивают души семинаристов, ведь лож для души что для человека, цианистый калий!

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
  40. камень2

камень2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Дополню.

Бога нельзя увидеть, эту лож не только учат сименаристы, но и читают при отпевании покойников, и это в самый критический момент жизни горя и беды, и вместо встречи с Богом им втюхивают, эту лож.

Эту очевидную лож учат с истинной на перекор Иисусу Христу, чистые сердцем, Бога узрят. Ну как вы думаете, что будит в душе семинаристов, так делают бесы, гонят правду и потом лож, потом опять правду, потом опять лож, мозги от этого входят в полный ступор. Однажды разговаривая с одним главой церкви, я ему всё это говорил, он молчал, а потом сказал, а вы знаете, что я чувствую, когда пытаюсь, трезва, думать об этом, в глазах его был ужас, мне и спрашивать не надо было, но он сказал, страх. И мне понятно было от чего у него страх, и откуда он.

И все мы видим, кто выходят из семинарий, и чего они после оной хотят, машины квартиры, красавицу жену, детей, ну и Богу конечно, места в душе не найдётся.

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
  41. skip2mylou

skip2mylou Пользователи

Симпатии:
    0
    церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир Мариинки к балету...©

42. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    а ты видел Бога?

43. камень2

камень2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Столько раз, сколько хотел, и сколько хочу. Иисус Христос здесь на земле, и Его даже видят мистики, и так же сколько хотят, к примеру, видел Кастанеда.

А вот Бога Отца, можно увидеть, только по Его милости, и по делам, Он мне много раз являлся, и Выглядит Он не старше 40 лет.

Тут секрета не какого нету, нужна первая заповедь, и пост на коленях по 3 часа в сутки, в течение месяца, и у ЛЮБОГА человека, из за роста души, открываются иконы, и через них видно как живых людей и даже лучше.

44. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    тебе нужно срочно обратиться к врачу, у тебя галлюцинации

45. камень2

камень2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Ну что – ж, язык ваш враг ваш.

Ваше предложение читали и Иисус Христос и Мария и Бог Отец.

Верти и дальше в любовь, в место того что бы любить.

Только я вам, больше не отвечу.

Не церковь, а те, кто там работает.

46. skip2mylou

skip2mylou Пользователи

Симпатии:
    0
    я думал, что в церкви не работают, а служат))

а вообще присоединяюсь к Верующему в любовь...у вас точно глюки, уважаемый))) секта - это зло, завязывайте с этими делами!!

PS и неплохо было бы научиться вам писать без ошибок))

кстати то, что Кастанеда "видел" Бога это совсем не удивительно!! читал его книги...на протяжении всего действа его герой то перекрытый грибами, то гашишем, то еще какой-нибудь дрянью!! тут не только Бога увидишь)))

47. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    Не обижайся на него у него всё в переди и увидит и поймёт.

48. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    ????

Тем более что его запретили. а должны были (по канонам) извергнуть.

По никейскому Символу, Господь Иисус Христос на Небесах одесную Отца.

Что за псевдо-христианскую секту представляешь?

49. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    так интересно читать ваши рассуждения основанные или по приданию веры или взятые из инета. Нет нет я не кого не хочу обидеть. Одно хочется услышать эвангеле. Ведь во всем форуме про религию правильные слова проскакивают настолько редко что из всего форума можно выписать лишь одну страницу похожую на правду.

р.с А музыка которую наверное каждый слышал потом потерял мотив забыл или перепутал ноты, ОНА вам не чего не напоминает?

С уважением к верующим Димитрий

50. skip2mylou

skip2mylou Пользователи

Симпатии:
    0
    "слова похожие на правду"...а что есть правда?!

уж не этот ли бред про 40-летнего Иисуса, про открытую седьмую чакру и тд?))

51. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    а как же вторая заповедь?

кого Кастанеда видел? Это Вы где вычитали?

Не гашишем, а спец. курительной смесью, ну и пейот жевал - тоже было. А как иначе? Точку сборки сместить надо было. Но видел он таки не бога. Учитель сразу объяснил, чего там Кастанеда споймал в своих видениях.
    Камень2, читать внимательнее нужно и не переиначивать на свой лад литературу

52. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    нашла тоже "литературу", не литература, а дерьмо для дебилов

53. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Да Вы хам, батенька! Надо полагать, хорошо изучили этого автора, раз такие выводы

Кстати, одно из свойств упомянутой Вами дебильности - агрессия и развитый негативизм.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей