Вот ответ, почему я не хожу в церковь! | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Svet34, 3 мар 2011.

  1. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
  2. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Это прежде всего люди. А вера у не которых из них работа.

    Если хотите что бы____ вам помогли нужно не тупо монотонно читать молитву, а искрене верить что она поможет
     
  3. iran-iran

    iran-iran Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
     
  4. GromoBoy

    GromoBoy New Member

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Современная религия это вообще какое-то издевательство над понятием Бога. Не ходил в эти золоченые цирки и не пойду.
     
  5. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Я верую и если вера моя не напрасна, Тот, в Кого я верую, знает об этом и без моих деклараций.

    С.Лем

    Если церковь - дом божий, тогда что же, вся остальная часть планеты, где нет церквей, это не дом божий? А если божье творение повсюду, зачем тогда ходить в специальное заведение?

    И разве Иисус Христос сказал: "ходите в церковь, носите на груди изображение моей казни, молитесь мне и кланяйтесь моему изображению, а также другим изображениям тех, кого вы (люди!) посчитаете святыми, и почитайте тех, кто выучил наизусть мою проповедь и повторяет ее с разными понижениями и повышениями голоса"? Он говорил о любви, а не о властной иерархии и не о вхождении в транс.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты из какой секты?
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Читайте Шульхан Арух лучше пацаны, и будет вам счастье
     
  8. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Я асектуал.
     
  9. otem

    otem Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Добавлю и я свои 5-ть копеек.

    Я учусь Верить Богу (то что он есть без сомнения, без управления во Вселейнной царил бы Хаос, а не Порядок) , а не как призывают большинство церквей и конфесиий "Верить В Бога".

    Думаю, что были такие великие личности как Исус и Мухамед. И они действительно учили Божественным законам и праведности. Но они Заветов и Библий не писали. Они учили в Живую, личным примером.

    Слова книг мертвы, кроме того что "Священные книги" переписывались много кратно, однозначаности в них нет. Каждый человека понимает многое по своему. А есть ещё и "посредники", которые истолкуют "как надо" [​IMG].

    Если посмотреть историю всех церквей6 Католичество, Православие, Мусульманство (и Буддизм то же), со было множество "сходняков" свещенников и других "Знающих", обсуждали "Божеское слово". Не раз принимали противоположные решения.

    Например Христианские сборы кажется ещё до 5-6 века в догматах присутствовах тезис многократного перерождения души, а Исус был человеком, а не Сыном божьим.

    Ну а то что большинство Церквей делает доход используя религию, так это понятно.

    Поэтим причин считаю, все Церкви уводят людей от Бога, и зарабатывают на этом. Почитайту в Ветхий и Новый Завет. Я там светлого и нравственно почти нет. Есть минимум которы и привлекает людей.

    В Церковь не хожу давно. Пытаюсь самостоятельно жить, думать и прислушиваться к Совести (интуиции), другим людям.

    Чего и вам советую.

    Для тех кто хочет не верит, а знать и думать советую почитать материалы на тему:

    "Историю церкви"

    "Сравнительное Богословие".
     
  10. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Несколько афоризмов.

    Будем же веровать, если не можем уразуметь.

    (Аврелий Августин)

    Вера спасает, — следовательно, она лжет.

    (Ф.Ницше)

    Люди почти всегда склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им больше по вкусу

    (Б. Паскаль)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    100% - ная Демагогия, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не может, не к лицу священникам такое. Если он хочет быть бизнесменом, тогда ему надо "увольняться" с должности священника. Ведь чем больше он будет думать о бизнесе и деньгах, тем меньше времени ему останется думать о Боге. А если священник будет совмещать церковь и бизнес, то его репутация в народе будет ниже плинтуса, к такому священнику не пойдут на исповедь.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    однако такой нереальный поп как Охлобыстин весьма популярен у значительной части православных, особенно в сети
     
  14. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Главное, что бы мы знали, кто враг Хрису
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты знаешь? кто враг Христу?
     
  16. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Если бы вы знали, что попы делают с ангелами - семинаристами, то поняли бы что нет и не когда не будит злейших врагов у Иисуса Христа, чем поповская семинария и преподаватели. И зачинал в своё время Ф. дроздов. Семинаристы его лож заучивают, вместо того, чтобы исполнять евангелие и 1 и 2 заповедь Христа.

    Вы почитайте катехизис дроздова, сплошное выхолащивание евангелия, лож и кощунство, к примеру, Бога нельзя увидеть, бред идиотов, ведь Иисуса Христа не только видели, но и слушали. И этот бред заучивают семинаристы, и это только один пример.

    И они не понимают, что Иисус Христос, говорил, не бойтесь кто тело может погубить, а бойтесь тех кто душу могут, погубит, а там как раз маразмами выживших из ума старцев и дроздовым, и убивают души семинаристов, ведь лож для души что для человека, цианистый калий!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
  17. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Дополню.

    Бога нельзя увидеть, эту лож не только учат сименаристы, но и читают при отпевании покойников, и это в самый критический момент жизни горя и беды, и вместо встречи с Богом им втюхивают, эту лож.

    Эту очевидную лож учат с истинной на перекор Иисусу Христу, чистые сердцем, Бога узрят. Ну как вы думаете, что будит в душе семинаристов, так делают бесы, гонят правду и потом лож, потом опять правду, потом опять лож, мозги от этого входят в полный ступор. Однажды разговаривая с одним главой церкви, я ему всё это говорил, он молчал, а потом сказал, а вы знаете, что я чувствую, когда пытаюсь, трезва, думать об этом, в глазах его был ужас, мне и спрашивать не надо было, но он сказал, страх. И мне понятно было от чего у него страх, и откуда он.

    И все мы видим, кто выходят из семинарий, и чего они после оной хотят, машины квартиры, красавицу жену, детей, ну и Богу конечно, места в душе не найдётся.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
  18. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир Мариинки к балету...©
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а ты видел Бога?
     
  20. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Столько раз, сколько хотел, и сколько хочу. Иисус Христос здесь на земле, и Его даже видят мистики, и так же сколько хотят, к примеру, видел Кастанеда.

    А вот Бога Отца, можно увидеть, только по Его милости, и по делам, Он мне много раз являлся, и Выглядит Он не старше 40 лет.

    Тут секрета не какого нету, нужна первая заповедь, и пост на коленях по 3 часа в сутки, в течение месяца, и у ЛЮБОГА человека, из за роста души, открываются иконы, и через них видно как живых людей и даже лучше.
     

Предыдущие темы