Мобильный крематорий - куда ещё круче!.. | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Elmig, 3 мар 2011.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    мы не боимся а просто фигеем..во-первых на деньги налогоплатильщиков выпускают определенно неактульную технику - ведь кто-то за это бабки получил.. во-вторых из-за каких-то двух дохлых кошек гнать через весь город таку фуру - тоже накладно - и это тоже на плечи налогоплатильщиков. если так и дальше пойдёт, то скоро изобретут ещё один крематорий теперь уже для сжигания собачьих "какашек".

    Спрашивается, почему не изобретут специальные автобусы которыми могли бы пользоваться и инвалиды на калясках?.. В общем ерунда всё это..остаётся надеяться что такие крематории пригодяться для сжигания снега которого кругом валом.. мы в своём тсж уже сделали предложение [​IMG]
     
  2. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю,многие таким будут очень довольны...так что ждемс-с
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Можно подумать, что у нас все дороги просто завалены трупами собачек и кошек, и птичек. Для уборки единичных трупиков можно нанять одного дворника в каждом ЖСК, и то они будут сидеть без дела. Чем создавать абсолютно ненужную службу, лучше бы научились сосульки сбивать, вот опять кого-то убило на Невском.

    Лесник, вам пора лечиться! :xexe:
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Даже на это форуме есть тема про кремацию животных, так что это актуально и животные гибнут и умирают не реже людей.

    В Питере много автобусов, приспособленных для инвалидов в колясках. У них широкий вход без ступенек и большая площадка, в Инженерном замке есть специальный лифт, в некоторых торговых центрах широкие проходы и автоматические двери. Мало, но хоть что-то есть. У меня в городе нету совсем ничего для таких людей, а некоторые автобусы даже для здоровых неудобны.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Про много автобусов в Питере, приспособленных для инвалидов - подскажите где это, а то я никогда не видела ни одного. То что в Инженерном замке есть лифт - это, конечно, великое достижение!!!! [​IMG] Но лучше бы в жилых домах удосужились сделать спец. лифты. Наши инвалиды - колясочники месяцами из дома не выходят, недавно передача была по Т.В. Единстенная связь с миром - это окно.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На улицах это, на улицах. Ничем не могу помочь. Пишу только о том что вижу сама вживую, а не по телевизору. Ещё социальное такси есть, здесь на форуме писали об этом люди, которые своими глазами видели и их родственники пользуются.Как обородувать дома лифтами изначально для этого не приспособленными - не знаю, да ивряд ли кто знает точно. Пандусы на первых этажах сделать реально.
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А вот франции так и не дождались хотя у них даже в центре Париже можно на эти самые "какашки" нарваться..но там как-то следят за этим раздают бесплатно специальные пакетики для таких целей и даже лопаточки.. и там не разъезжают по Парижу на крематориях.. а почему? да потому что они действительно боятся.. ведь сначала - мобильные крематории, потом и - мобильные газовые камеры и всё это против их милых собачек [​IMG]..
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Просто очень интересно насчет автобусов, назовите хотя бы номер автобуса, или маршруты этих автобусов, если вы их так часто видете. Социальные такси есть, только до такси нужно добраться, вернее докатиться на коляске.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Русалка, вам пора лечится!
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Да что Вы, неужели пора? Значит вместе пойдем, взявшись за руки. :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Конечно, пора, раз Вы шуток не понимаете. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Один из самых длинных маршрутов номер 3. Видела осенью на Невском человека в коляске с сопровождающим, они въезжали в такой автобус, единственной трудностью для них было то, что граждане по привычке толпились на площадке близко к двери, и им надо было почти каждому объяснять, что человеку надо освободить место и продвинуться к поручню у окна. Ну не привыкли они к таким пассажирам. В ТЦ рядом с домом видела женщину-колясочницу, делала покупки с другой женщиной. В парке Победы девушка гуляла за руку с парнем в инвалидном кресле. Хорошее замечать полезно. За пределами двух столиц даже о таком только мечтают.
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Два года назад ездила на таких автобусах (с широким проемом и низким полом) от площади Восстания в сторону Ладожского вокзала, номер маршрута не помню. Очень удобно было с чемоданом в них заходить.

    По поводу мобильного крематория - ИМХО, совершенно незачем таскать эту дуру по всему городу. Собирать трупы животных можно и в обычный фургон с холодильником, а сжигать в стационарной печи. Было бы желание это делать. Для особо трепетных владельцев домашних животных можно и индивидуальный сеанс кремации организовать за соответствующие деньги. Проблема из пальца высосана.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Лесник, ну точно пора лечиться. Я, якобы, шуток не понимаю, вы смайликов не видите, а может быть и не понимаете. Обратите внимание на смайлики!!!!!


    Спасибо, обращу внимание. Не ездила на таких автобусах, больше как-то на маршрутках.

    Тоже, спасибо, буду посмотреть.
     
  15. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по-моему здесь боитесь только вы...у вас явно какая-то фобия быть заживо сожженным..
     
  16. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Вроде этого:

    [​IMG]

    Про Питер не знаю, у нас в городе много.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я вот тоже боюсь. И абсолютно уверена в абсолютной ненужности такой фигни. Вот девочки мне обьяснили про автобусы. И вы, пожалуйста, обьясните мне, где у нас валяются горы трупов животных, что бы была необходимость заводить такую службу, и оплачивать ее. Когда у меня умерла собака, я вызвала по тел. врача из ветеринарки, он собачу посмотрел, и они вместе с мужем отвезли ее на ул. Жирновская, это на правом берегу Невы. Там есть специальный крематорий для животных. И нет проблем.
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    :yes:
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Айсидора Дункан кроликов резала в ванной комнате. Можно сделать переносной крематорий, чтобы уши с ногами кремировать прямо в прихожей. :rofl:
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Это всего лишь предположение проф. Преображенского. А духовка дома на что? :xexe:
     

Предыдущие темы