Бедняк в России, больше, чем бедняк ювенальный позор России | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Феликс Польский, 4 мар 2011.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб

    Вложения:

    • _______1.jpg
      _______1.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  2. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сначала многие кричат,чтобы государство поощряло многодетность "БЕЗДЕЛЬНИКОВ",а потом жалуются,что детские дома переполнены...или вы думаете,что в дет.дома детишек аист приносит?...
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы чересчур самокритичны.
     
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ну в самокритике ничего плохого нет(в разумных пределах)

    Вы сами выделяете из текста то,что хотите увидеть...как и из всех моих предыдущих постов..
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Сейчас - да - типичный передёрг, и не скрываю этого.

    Но вот ведь что странно - по-моему вы единственный, кто не понял о чём я говорю. Вы бы тогда ник сменили что-ли, а то не вяжется имя всевидящего великана с вашей откровенной герменевтической слепотой и узостью взглядов.

    А возвращаясь к теме, скажу - те кто поддерживает ЮЮ в России: либо не информированы о положении дел в забугорье, либо не понимают опасности, либо социопаты, либо тупой охлос, либо имеют в ЮЮ личную заинтересованность.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  6. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    взаимно
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Напротив, любезнейший, - я отлично понял о чём вы.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1 000 Все правильно.
     
  9. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Многие из поддерживающих искренне уверены в том, что совершаемое - в интересах детей. В теме про ЮЮ в первом посте клип. Та ухоженная блондинка скорее всего действительно не понимает, как ребёнок может жить в таких "кошмарных условиях". Многие вполне вроде нормальные граждане считают, что невозможно воспитать ребёнка без кучи дорогих игрушек, компьютера, импортного детского питания, модной одежды.

    Ещё часть людей объясняет необходимость ЮЮ тезисами, которые есть в теме про абсурдность нашего менталитета:

    1. 98% русских - свиньи

    2. У свиней рождаются свиньи.

    Так что... Фильтруйте базар, любезные...

    Вот ещё, кстати:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, можно, конечно, и дальше детализировать, но эта категория вполне укладывается сюда:

    Аргус, вот свежий пример вашего творческого осмысления текста:

    Вам не кажется, что это вы...

     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А мне кажется, что эта ЮЮ и появилась благодаря только нашему абсурдному менталитету.

    Если бы мы были нормальным, активным, гражданским обществом, такая дебильная организация появиться не смогла бы изначально. Да и работаем в ней МЫ, со своим абсурдным менталитетом! Это яркая иллюстрация к разговору о нашем отношении друг к другу, в теме про менталитет.

    Ничего удивительного не вижу, ни в мобильных крематориях, разьезжающих по городу, ни в системе ЮЮ. И даже в том, что у нас сосульки убивают людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Опустил часть поста, хотя многое хочется прокомментировать.

    А вот эту Вашу фразу оставил - как иллюстрацию той проблемы о кот. я говорил выше - "проблемы допуска". Пока мы будем видеть абсурдность, аморальность и аномальность этих явлений - будем живы. Примем как норму, махнём рукой, перестанем удивляться, а точнее - поражаться - мы мертвы.
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он ещё назывался налог на яйца)))
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот в том-то и дело, что мы уже почти умерли. Вы видите какое равнодушие вокруг? В лучшем случае - мне наплевать, что происходит у соседа. В худшем - мне наплевать, что происходит даже и со мной.

    Я, лично, вижу всю абсурдность, аморальность, аномальность нашего общества. За редким исключением. Пытаюсь раздражать рецепторы самосознания человеческого, русского, и вы же меня обвиняете в пособничестве врагам.
     
  15. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет,не кажется..

    пришлось копировать свой же пост,чтобы не повторяться....

    и НИГДЕ не было написано про то,чтобы отбирать детей из семей!!!
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Русалочка...

    Обличаем с начала перестройки. Хватит уже пар-то выпускать. Надо что-то делать - в первую очередь на своём рабочем месте, в своей семье. Не проходить, как это не банально, мимо непорядка и безобразия (многие ли из нас довели к.-л. дрянь до суда, не махнули рукой - "себе дороже!"; многие ли разнимут подростковую пьяную драку - "вдруг пырнут?!", многие ли позвонят в милицию когда внизу кричит женщина - "сама виновата!"? и т.п.). И главное - ВОСПИТЫВАТЬ! Разницу между не мочащимися в подъездах - убеждённого в том, что это уродливо и тем, кто этого не делает по причине того, что боится попасться - улавливаете?
     
  17. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    А вот моя... не помню как по-русски... sister-in-law, короче. Вполне себе успешная молодая дама, колесящая по Европе и неплохо зарабатывающая. Говорит, что детей не будет заводить, потому что не на что кормить, негде жить... В общем, задумывается, как Вы и хотите.

    Так что... Те, кто заводит детей, делают это не ради того, чтобы выпрашивать деньги у государства. Ну, большая часть, по крайней мере. Вроде речь о том, что , поскольку государству нужны дети, не грех бы и поддержать. Нет?
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Многоглазый не поймёт поста. В его неопаллиуме умещается лишь одна мысль. Причём, без каких-либо мелизмов.
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А соседи в доме нашей бабушки, помогли хорошей женщине не лишится своей квартиры.

    Потому что не равнодушные.

    А еще подруга моя - водитель трамвая, зимой, когда когда завалило дороги и машина застряла почти на рельсах, сказала в микрофон "Уважаемые пассажиры, если есть мужчины, пожалуйста помогите водителю машины, и мы дальше поедим" Вышли даже мальчики и пожилые, т.е. те, которые считают себя мужчинами. Когда она рассказывала, мне плакать захотелось...

    Потому как, когда люди объединяются для какого нибудь хорошего дела (а не для навязываемой нам Западом революции по египетски) то они большая сила
     
    1 человеку нравится это.
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вот. [​IMG]

    А, наверное те соседи тоже работали, воспитывали детей, уставали и вообще - не имели лишнего времени. Да и с бюрократами общаться не жаждали.

    А те Мужчины тоже, поди, спешили, кто-то был болен, кому-то - в лом...
     

Предыдущие темы