КЛАДОИСКАТЕЛИ РАСКОПКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ Я БЫ ХОТЕЛ НАЙТИ ДРУЗЕЙ ИЛИ ЛЮДЕЙ С КЕМ МОЖНО ПОКОПАТЬ | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем drew, 22 май 2007.

  1. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Ну ничего страшного, можно свежие поставить.
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Обратили внимание скока новичков-желающих? Тупая реклама
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, ищите то, чего никогда и не было! [​IMG]

    Рекламу "чего" ты здесь углядел? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    а ты уточнял, как набирают, зачем набирают? Что за кружок? С хера в топике стока люда с парой постов? И не фиг ухмылятся
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Почему не было? Было, золото и бриллианты, и коллекция Фаберже. Внучатый племянник, Константин Севенард, депутат Гос.Думы, уверен что есть сокровища. По-крайней мере, несколько лет назад, он добился разрешения на реконструкцию подземных помещений и фундамента дворца Кшесинской, исключительно, что-бы поискать сокровища.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никакого кружка нет, никто никуда и никого не набирает. Люди со схожими интересами хотят найти друг-друга, что в этом предосудительного? Пока призывов употребить какой-либо продукт нет, значит нет и рекламы, по определению.

    Дело это может быть противозаконным, поэтому люди и не хотят светиться своими основными никами и создают аккаунт с целью написать 1-2 поста и забыть про него. К тому же когда в школе милиции начинается практика люда с парой постов прибавляется.

    Потому что не было! Любителей сказок на свете много, хотят- пусть верят хоть в сокровища Матильды, хоть в клады Йоулупукки.. только от этой ничем неподтверждённой веры сокровища не материализуются. [​IMG]

    Главное, я хочу сказать, что никаких доказательств существования сокровищ нет. А если нет доказательств.. Значит выдумка не более того.
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Клад — тайно зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы... какие в задницу могут быть доказательства!!!?
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Недавно был случай, развели костёр, под ним оказался снаряд. Почему-то яйца всегда повисают на ветках.

    Отводил делянку, буссоль показала аномалию. Скорее всего в трясине танк или бронемашина заблудилась в лесу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тебе самому фраза: тайно зарытые ни о чём не говорит? [​IMG]

    Зарывали тайно, а пол Питера знают, что зарыли и сколько зарыли и даже где зарыли.. ОТКУДА СПРАШИВАЮ? Откуда информация о тайно зарытом? Вот у меня вопрос и возникает, где доказательства, что тайна стала явью? нет? Тогда и нечего сказки рассказывать.

    Ну, подобных страшилок можно наслушаться где угодно. Но даже если случай реально был, то удивительного ничего нет.. ещё б снаряд в печку засунули.. Ясно, что нагревать, пусть даже древний снаряд опасно.
     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Фраза, конечно говорит, пол Питера знают, но не знают где искать поэтому что тайно зарытые, если бы были не тайно то их бы там уже давно не было и пол Питера знало бы что нихрена нет. Да еще князь Рюрик в золотом гробу где то в Лен. обл. захоронен, доказательства нужны?если хочешь можешь спросить у его верной дружины. Если ты чего то не знаешь, то это не значит что это чего то не существует.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё ясно, короче. Рюрик в золотом гробу, Вещий Олег в платине.. [​IMG]

    Оставим этот пустой спор, я вижу что Вы, vanringel, далеки от истории.. [​IMG]

    Я давно занимаюсь поисками, нет, не кладов и сокровищ, а нечто другого.. И хорошо знаю сколько источников нужно изучить, сколько доказательств найти чтобы только с оглядкой на уверенность что-то утверждать. А вы слышали звон и давай распространять слухи.. И ещё голословно их выдавать за истину.. Чепуха это всё. [​IMG]
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Спорить и не собирался, пустое это. Вижу ч то с историей Вы на ты, а значит знаете какие летописи распространяют эти лживые бездоказательные слухи и голословно выдают их за истину. Причем тут я. Да поделитесь истиной то?
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, я и не спорю. Если вы говорите, что нет сокровищ, значит нет, остались одни ржавые патроны в земле. [​IMG]

    Я слышала обратное, в земле еще много что лежит, нетронутое, знаю даже, что и сейчас есть люди, которые не в Сбер.Банках хранят драгоценности, а закапывают их на своих зем. участках. Не слышали такого?
     
  14. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Воистину правдивы слова ваши, у соседа дача погорела, бомжи зимой забрались и бухали, весной приехал расковырял остатки камина вытащил несколько золотых монет которые в свою очередь сам нашел при строительстве своего дома на месте дома своей бабки или кого то там из предков
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не говорил, что их нет, я говорю что вы о них знать не можете.

    Да, люди во все времена прятали своё добро, только никогда и никому об этом не говорили. А если кто-то и узнавал, то сам хранил это в ещё пущей тайне, чем тот кто его прятал. И если бы внучатый племянник Матильды, Константин Севенард, депутат Гос.Думы, был бы уверен, что сокровища существуют, он бы никому и ни за что об этом не сказал! Максимум- своей жене, но не во всеуслышание, чтоб подобные вам бросились наперегонки его искать. [​IMG]

    А если говорит, значит знает, что это сказка и своему благосостоянию он не навредит.
     
  16. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Жесть...
     
  17. bandit3-22

    bandit3-22 New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    недавно отдыхая на природе с друзьями решили выкопать яму с человеческий рост, даже больше! в итоге наткнулись на какую то бетонную плиту! стучали по ней обратной стороной топора и отдавало по ногам и под ним пустота, и мы решили что там может быть блиндаж. тем более там где мы были был передний край обороны

    кому интересно или может подсказать что там могло быть напишите сюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Kusmitsch

    Kusmitsch Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Фото не смотрел , но могу сразу сказать что к блиндажу либо укрытию это отношения не имеет . Так как накат изготавливался из бревен , а пол устилался чем угодно , но не как не бетоном.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Обратная сторона топора называется обухом.

    Почему-то, при взрыве снаряда яицы всегда повисают на ветке. Наука это не разгадала.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Позапрошлым летом, с ребёнком, пошли купаться (дело на даче было). В лесу много фундаментов от финских домов... Чисто случайно нашли кусочек пулемётной ленты - в отличном состоянии. Ради интереса, поковыряли палкой дёрн - нашли ложку, латунную... Видимо, с хозяйского набора посуды.

    Больше копаться не стали, комары зажирали. А потом, как-то не было желания и возможности сходить туда с лопатой.

    Мне, например, совсем не хочется наткнуться на фугас. И если кто думает, что боеприпас пролежавший в земле полста лет, безопасен... Тот, полный дибилоид!

    Копаться в костях солдат - чужих, или своих, тоже не доставляет удовольствия и морального удовлетворения. Плевал бы я на оружие и награды! Они принадлежат павшим. Пусть с ними и остаются.

    А вот предметы быта... Покапал бы с удовольствием. При чём, многие вещи представляют и исторический интерес. На клады, конечно, я не расчитываю. Клад - понятие эфемерное, из области фантастики. А реальные вещи - найти можно.

    И ещё... Ещё служа "срочку" 89-91 года, в ВВ, мы в тайге, пару раз натыкались на старые "сталинские" лагеря. По всей видимости, заброшеные в 40-50-е годы. Вот это, для меня, было бы крайне интересно! Вот там бы, я с удовольствием полазал. В принципе... Летом можно собрать экспедицию из желающих... На несколько дней. Только... Информации наковырять нужно.
     

Предыдущие темы