Увольнение по сокращению

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Умкина подружка, 6 мар 2011.

  1. Умкина подружка

    Умкина подружка New Member

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, пришла за советом.

    На работе складывается такая ситуация, что видимо март это последний рабочий месяц, предприятие разваливается, потому как продаж нет, и сейчас по сути даже аренду платить нечем.

    Знаю, что в такой ситуации увольнение по сокращению, или ликвидация предприятия, с выплатой: отпускных, зарплаты, и выходного пособия, и того 4 оклада, и потом ещё один через месяц если биржа не трудоустроит.

    Поясню сразу, что работа была как бы по знакомству, и уволиться хочу по хорошему и без скандала, озвучила директору, что есть два варианта, либо сокращение и три оклада, либо собственное желание, и оклад который был оговорён при поступлении на работу, отпускные, суммы в обоих случаях получаются одинаковые.

    ХОЧУ СПРОСИТЬ СОВЕТА: как быть если директор скажет, что у меня денег нет, и платить тебе мне нечем, как себя вести, понимаю, что могу обратиться в суд за выплатами.

    ПОДСКАЖИТЕ.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Тут только шестое чувство вам подскажет. Но помните одну простую вещь - деньги. Как можно больше их нужно с собой при увольнении зацепить. Но этому будут мешать обстоятельства фирмы.
     
  3. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Если Вы официально трудоустроены, то при ликвидации предприятия в первую очередь выплаты получают сотрудники. То есть они не смогут закрыть предприятие, не выплатив Вам денег.

    Не соглашайтесь ни на что, что Вас не устраивает, вот и все.
     

Предыдущие темы