Куда сходить в Петербурге? Где побывать? Список мест, обязательных для посещения

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Amemus, 23 май 2007.

  1. Amemus

    Amemus New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток! [​IMG]

    УРА-УРА! я еду в Питер! [​IMG]

    Дорогие и любимые, волею судеб проездом буду в Петербурге 3 полных дня и очень хотелось бы провести их с пользой. А именно хотелось бы познакомиться с городскими достопримечательностями и посетить Петергоф. Буду очень признательна всем, кто откликнется и поможет мне в составлении маршрута [​IMG].

    И ещё вопросик - как далеко от Питера находится Петергоф (сколько часов езды? на чем?-номера маршруток, автобусов, электричек, пожалуйста.. ..и сколько понадобится времени чтобы осмотреть всю егойную красотищу?) [​IMG]

    Бальшоя Сенькьсь! :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2007
  2. CnupT

    CnupT Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Пб
    Для начала спроси у яндекса.

    От себя советую Новый фонтан в акватории Невы, разводки мостов

    (могу рассказать подробнее при желании (ибо это моя работа)).

    За 3 дня можно многое успеть.
     
  3. Amemus

    Amemus New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    CnupT - ой, а расскажи пожалуйста :)
     
  4. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Предлагаю до Петродворца добратся на "Метеоре" по Неве, гарантирую, что это будут незабываемые впечатления... Отходят они от Дворцовой набережной, что у Эрмитажа. Так что получится что совместишь и прогулку по центру города и Петергоф

    Так же хороши просто прогулки на катере по рекам и каналам..

    Ещё советую поднятся на Исакиевский собор и посетить Спас на Крови - это ОЧЕНЬ красиво, можно за один день, т.к. находится это рядом... (кстати в стоимость билетов входят экскурсии)

    Ну даже не знаю.. может какие-то вопросы??? спрашивай отвечу...
     
  5. Amemus

    Amemus New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Рива, спасибо!

    А по-подробнее не расскажешь про Метеор - сколько времени займет дорога, сколько стоит билет ?

    Во сколько разводят мосты ?

    Про Исакиевский собор и Спас на Крови - читаю :)
     
  6. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Время в пути ок. 2-х часов, билеты от 200 до 400рэ (точнее не знаю, т.к. в этом году ещё не катались, могло что0то и изменится) можно туда на Метероре, а обратно на маршрутке или автобусе, или наоборот, но мне кажется лучше туда на Метеоре(ну.... это я бы так сделала) Но точно могу сказать, что не потеряешься и не запутаешься, выходишь на набережную, они там всегда стоят(кораблики), тётеньки всё расскажут, и отплывают они довольно часто....Мосты разводят : Александра Невского 02,20-5,10 ; Биржевой 2,00-4,55; Охтинский 2-5;Гренадёрский 2,45-3,45;4,20-4,50;Дворцовый 1,25-2,45;3,10-4,55; Кантемировский 2,45-3,45;4,20-4,50;Литейный 1,40-4,45; Шмидта 1,25-5,00; Троицкий 1,40-4,50; Тучков2,00-2,55;3,35-4,55... всё!!! устала писать!!! у на с их так много...
     
  7. Amemus

    Amemus New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ух! спасибо!!! [​IMG]))
     
  8. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    А какие это числа будут?

    У на скоро день города! Будет программа. О ней писали в другой теме на форуме.

    А вообще сходить надо обязательно в Русский музей и Эрмитаж.

    А еще у нас с Невского проспекта происходит экскурсия по каналам и Неве, очень классно. Можно там же купить экскурсию и в Петергофи и в Пушкин!
     
  9. Козицина Анна

    Козицина Анна New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    советую заползти на сайт www.peterhof.ru - там очень четко расписаны пути, как доехать до Петергофа, часы работы фонтанов и т.п.
     
  10. ОхО-та

    ОхО-та New Member

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте, куда можно сходить влюбленной парочке, на что посмотреть в Питере, если в распоряжении всего 4 дня, а стандартные ширпотребные экскурсии для туристов не особо интересуют. А ведь хочется посмотреть ваш город изнутри, чем он живет итп!

    И что есть прикольного на...эээ...как это называется... Васильевская стрелка, кажется. Есть у вас такая?

    Что скажете?
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Стрелка Васильевского острова. Как раз входит в программу "стандартных экскурсий". Сейчас ее сильно испортили уродским фонтаном, который перекрывает вид от стрелки на Петропавловскую крепость и Троицкий мост, и полностью разрушает ансамбль Стрелки, если смотреть с Троицкого моста или от Петропавловки.

    Знаете, вопрос "что посмотреть в Петербурге?" - он просто практически риторический. Тут надо идти и смотреть все в центре. Я лично ничего отдельно выделить не могу. Из пригородов лично я бы в первую очередь в Петергроф съездила обязательно и в Павловск. В Петергоф на кораблике - прямо от Эрмитажа. Ну, и вообще - там хорошоооо... : ))
     
  13. Нушрок

    Нушрок Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    в такую погоду, одназначно Петродворец. там есть что посмотреть и где уединитца. ;)
     
  14. ОхО-та

    ОхО-та New Member

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ой, ребята, спасибо большое!!!! Приятного нам посещения вашего города! )))))))))))))
     
  15. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Если не поздно, черкану пару строк по поводу "я поведу тебя в музей, сказал мне сестра...". Стрелка Васильевского острова хоть и входит в стандартный набор увесилительных прогулок, но самоценности от этого не потеряла. Фонтан (идиотский? - без комментариев- на вкус и цвет...) загораживает вид На Петропавловку и Троицкий мост не все время. Но и он сейчас - вещица довольно-таки забавная, я бы даже сказал уникальная. Кстати, Эрмитаж хорош. Не только тем, что там "висит" Рембрант или леонардова "Мадонна", тицианов "Святой Себастьян" или "Святое семейство" Рафаэля. Тут проходят удивительные сменные выставки. А "Гибель Помпеи" вы видели? Если нет, и картина еще висит в открытом доступе - то есть, никуда не увезли, посетите Русский музей!!! Я уже не говорю про музейчики водки, шоколада, грамофонов. На всемузейном сайте есть целая "поляна" петербургских музеев.

    Не нравятся музеи - можно посетить театры. Мой любимый (пока месть) Театр Комедии имени Акимова. Где трудился почти что завлитом знаменитейший драматург Евгений Шварц. Там и сейчас идут его пьесы. БДТ - без разговоров и рекламы. Но... там свои "тараканы". Невский проспект. Заезженно. Но... Российская Швейцария - первая часть Невского, с его старыми банковскими учреждениями. Исакий - с походом на колоннаду и отреставрированный Смольный собор. Там своя "вышка". В плане - смотровая площадка. Ходите, смотрите, ищите знакомые по фильмам места. А еще - говорят, если выйти на пешеходный мостик через канал Грибоедова у Невского. Второй после большого моста - в сторону Спаса-на-Крови, и повернуться лицом к Невскому, можно увидеть... девушку, которая машет платком. Это Софья Перовская. Участник покушение на Александра Второго. Правда, никто из моих близких знакомых этот призрак не видел.

    А что значит ваш ник? Это не подкат или как там его еще называют. Просто интересно... [​IMG]

    А еще у меня незбыточная мечта - хоть на полчаса - попасть в будущее. КАк персонаж романа Герберта Уэллса.
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Почему это он уродскиЙ?!

    Многим нравится.Да и работает он не всегда,это же не бизнес-центр "Охта",вот кто точно испортит вид города!А фонтан клевый!
     
  17. kisselёnok

    kisselёnok New Member

    Регистрация:
    27.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    всем приветик. хочу вот в ближайшее время приехать в Питер на несколько деньков, посоветуйте - куда сходить, на что посмотреть...меня интересует не стандартный набор экскурссий, а что-нить интересненькое и малоизвестное...например, слышала у вас там есть улица Леннона [​IMG])

    заранее спасибо [​IMG])
     
  18. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    На Блохина 15 сходи , там типа музея кафешки В.Цоя . Кстати скоро говорят что прикроют , здание продали и его будут сносить.
     
  19. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Матвиенко издала указ, что бы кафе не трогали, а даже вроде как наоборот вложили денег
     
  20. kisselёnok

    kisselёnok New Member

    Регистрация:
    27.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибки большое :)
     

Предыдущие темы