Каково ваше мнение о Болонской системе образования ?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Anna1985, 10 мар 2011.

  1. Anna1985

    Anna1985 New Member

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В этом году решила поступить на второе высшее, поэтому задумалась о выборе ВУЗа. Блуждая по интернету в поисках подходящего учебного заведения, наткнулась на статью о сегодняшней системе образования, где она была раскритикована одним известным бизнесменом. А ведь действительно, подумала я, что по сути она дает сейчас ? Ненужные знания, низкий уровень успеваемости, отсутствие необходимого опыта для работы ? Если Вас также как и меня интересует этот вопрос, Вы может прочитать статью полностью и задать вопросы автору. Для меня этот вопрос встал очень остро на сегодняшний день. Возможно нет никакого смысла в нынешнем высшем образовании, тем более во втором …
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  2. anton_kalina

    anton_kalina New Member

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Анна, не могу с вами не согласиться. Я считаю, что после бакалавриата идти в магистратуру нужно только в том случае, если хотите заниматься научной деятельностью.

    Хотя смотря о каких специальностях мы говорим.
     
  3. leonid_81

    leonid_81 New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну я например закончил КПИ в Киеве. Сейчас живу в Москве. Своим образованием доволен, хотя сейчас друзья которые по младше говорят что из за это Болонской системы качество образования там действительно упало.
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тихо сам с собою веду я умную беседу...
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Что бы что-то выбирать, надо сначала знать и ИМЕТЬ всё, - из чего можно выбирать..
     
  6. Денис А

    Денис А Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я тоже КПИ заканчивал. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  7. larin_90

    larin_90 New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это да, есть такое. Но, по сути, на сегодняшний день у нас нет выбора. Сам из донецкой области - думаю тоже вот поступать либо в КПИ, либо куда-то в Питер или Москву.
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Мне тоже так показалось;)
     
  9. iva11

    iva11 New Member

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня дочка в этом сентябре ещё успела поступить на специалиста, а уже сейчас в списке вуза только бакалавриат на все специальности кроме платного таможенного дела. Насколько я информирована - Болонская система в образовании России если не причина, то инструмент быстрого развала нашего образования.

    Второе, третье и т.д. образование само по себе не мешает. Если нужно, то почему бы и нет... Сколько людей, столько и своих судеб.
     
  10. leonid_81

    leonid_81 New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    "Болонская система в образовании России если не причина, то инструмент быстрого развала нашего образования. "

    1. Болонскую систему нужно убирать и чем быстрее тем лучше.
     
  11. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    А я за Болонскую систему! Просто у нас она еще толком не реализована.
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Где есть Школа, там есть и Образование. А всё иное - сумму знаний, можно получить самостоятельно. Тех. возможностей предостаточно.
     
  13. leonid_81

    leonid_81 New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Увы, сколько не мучиться усовершенствованием фотоплёнки – никогда не получить цифровой камеры.

    Так стоит ли дальше упорствовать и продолжать эту агонию, тратя триллиарды долларов фактически впустую?

    Нам нужна новая уникальная бизнес-модель, предусматривающая более прогрессивный образовательный формат, система образования с человеческим лицом и на двойной результат, с уроками счастья, богатства, ума, ответственности, харизмы и чувств.

    Нам срочно нужно менять нашу систему образования
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
  14. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Болонская система - отличная идея. Но необходимо модернизировать не только ВУЗы, но и школы.
     

Предыдущие темы