Автостоп

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Eldan, 12 янв 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Автостопом кто-нибудь тут увлекается?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня родственник раньше очень увлекался, весь мир автостопом объездил. Щас в Австралии осел, напутешествовался видно.. Здорово конечно, но не каждый сможет
     
  3. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    наш сайт mj-project.ru , там все про наше путешествие, плюс фотки карты с маршрутом, даже книгу написали про это. Вернее J написала. Там же на сайте.
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ребята,а вы не боитесь? Люди ведь разные попадаются... :(
     
  5. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    В городе люди страшнее, чем на дороге. Останавливаются люди хорошие. А плохие... так плохие могут и во дворе зарезать. Причем вероятности больше. Т.к. бухают. А за рулем бухать плохо.

    Плюс никто не отменял средства самозащиты. Мы ездили с баллончиками и с ножами. Ножик я потерял на 800-м километре, баллон примерно на 4000. А у J все сохранилось. Даже баллон до сих пор у меня в кармане валяется.

    автостопом - это классно. Но в центральной россии стоп плохой, люди загруженные какие-то, или жадные.

    Мы еще вот здесь вот были.

    [​IMG]

    Скажу, статуя, нехилая. Но там не только статуя. Там целый комплекс.

    [​IMG]

    И атмосфера там... действительно, веришь в героизм. И видишь его. Особенно, когда видишь здание, все в дырах от крупнокалиберных патронов...

    [​IMG]

    А это кончик меча статуи Родина-Мать

    [​IMG]

    Рекомедую. Забейте на Египет и Турцию. Покатайтесь по свой стране.
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Слушай,интересно....Я просто трусиха жуткая по поводу машин...Если домой-только такси..К частникам боюсь..Это пока без машины была а ехать надо было...Вообще автостоп классно наверное.Молодцы...Пусть с вами всегда удача будет.. [​IMG][​IMG] :)
     
  7. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Не, водилы в городе, это не водилы на дороге. Две большие разницы. Не стоит сравнивать. То, что на дороге, не похоже на то, что в городе. На дороге лучше.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ты на легковухах? Фотки классные...обалдеть...Я за границей была,во многих местах-Россию не видела...Красотища :)
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    в России абалдеть. А сколько иностранцев на дорогах. один водиль расскаывал:

    "Поехали знакомые немцы бабушка-дедушка по россии. покататься. Купили на пенсию фургон. Поехали. Едут, значит, едут. Хопа, ручей и дорога окнчается а мостика нету. Ну чё, бабушка, давай мостик строить.. строят, построили, поехали дальше. Так 70 тысяч км накатали по стране" это к тому, что расстояние от владика до питера - максимум 11 тысяч км.

    А, оказывается, в амурской области есть космодром Свободный. Блин, честно, не знал. думал, тлько байконур в казахстане есть. Прикинте, жил от него всег8о в 1500 км, и не знал! Секретный. Пока мимо не проедешь.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :good:
     
  11. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    в России тяжело....был случай: мы с другом ехали в Репино...тогда еще не было машины...ехали на электричке...там нас должны встретить были знакомы...знакомый не встретил, ну мы пошли по шоссе, думали поймаем пока идем....прошли 25 км. ни одна сволочь не остановилась. _( так мы и дошли до базы пешком....
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    бывает.
     
  13. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    чего бывает...это блин не нормально...какой после этого автостоп???
     
  14. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Хы. Бывает, что стоишь по часу. Может быть неправильно стопили, может быть еще чего. Просто мне что не понравилось начиная с Москвы - то, что люди на дорогах какие-то озабоченные, запуганные. Водители, в смысле. Хрен когда кто остановится. Только с дальнобоями и можно ездить. А на легковушках вообще никак.
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот,я и говорила про дальнобоев.... [​IMG][​IMG] :D
     
  16. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ну так правильно ....на трассе столько разводок разных....все о них уже все знают....страшно останавливаться, никто не хочет потреять свою мофынку
     
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Разводов? Ха. Это все те же мифы. Если захотят развести, даже останавливаться не нужно - сами остановят. А когда видят - пацан с девчонкой и рюкзаком - эт что, самые главные преступники?

    Хотя в твоем случае конечно пролет в том, что М М обычно стараются не брать - страшно. М Ж чаще берут. М - реже, чем М Ж, а Ж - чаще всего.

    Такая вот статистика.
     
  18. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ребята,вы на Байкале были? Если были расскажите пожалуйста.. :)
     
  20. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы