Видеоуроки. Английский для начинающих. Видеоуроки для тех кто начал учить английский "с нуля" | страница 4

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем alterdino, 11 мар 2011.

  1. iEnjoyEnglish

    iEnjoyEnglish New Member

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет! Хотелось бы узнать мнение (в частности - о результатах такого опыта) форумчан данного раздела об изучении какого-либо иностранного языка он-лайн (скайп, чат-уроки с преподавателем индивидуально, в он-лайн группах ), а также самостоятельное обучение с использованием он-лайн ресурсов в свободном доступе. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
  2. polar-bear

    polar-bear New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет! Случайно, зайдя на эту ветку увидел вопрос. Я преподаю английский, и он-лайн тоже. Надеюсь мое мнение станет полезным всем, кто прочтет. Здесь, как и во всем, есть свои плюсы и минусы. Смотри, в техническом смысле уроки по Скайп, конечно уступают общению лицом к лицу с преподавателем. Отрицательные факторы, это нестабильное соединение и недостаточные ресурсы компьютера при запуске нескольких программ одновременно. Это так называемые "an operational ussues". Что-же до преимуществ, то это прежде всего экономия времени, возможность эффективнее организовать учебный процесс, общаясь по Скайпу, ведь ты обсуждаешь с преподавателем только то, в чем ты не можешь разобраться сам. Преподаватель расставит приоритеты в твоем конкретном случае и укажет те самые он-лайн ресурсы, которые стоят внимания. И, наконец, в наше время, для многих, уроки по Skype, это единственно возможная опция, особенно, если человек изучает "спецкурс" языка, и просто нет времени никуда ходить.
     
  3. iEnjoyEnglish

    iEnjoyEnglish New Member

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что открыли дискуссию, так как уже подумала, что никому это либо неинтересно, либо незнакомо. Но тем не менее, вдруг кто-то ищет подобные уроки и по разным причинам: нет особо времени для занятий на выезд, или посещение курсов, или у кого-то ребенок и оставить не с кем, а язык нужен все равно, или просто из праздного любопытства. Я думаю, уроки онлайн - новое веяние и оч популярное в связи с темпом жизни, хронич нехваткой времени и востребованности изучения иностранных языков.
     
  4. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, видеоуроки, аудиокурсы и прочие приятные дополнения можно использовать именно как дополнения к основным курсам и урокам - ориентироваться на них, как на основной способ учебы, я не вижу смысла.
     
  5. Елизавета S

    Елизавета S New Member

    Регистрация:
    03.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А где Видео уроки;))?
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Хня все эти уроки. Берите словарик и по 12 новых слов ежедневно прибавляйте к изучению по программе от 1 до 5 уровня, через определённое количество дней. перешло слово на 6уровень считай выучил. Плюс программа доулинго. По 100 предложений ежедневно. Как я.
     
  7. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Вот, к примеру, список видеоуроков для самостоятельного изучения английского (там пока для начинающих)


    А вообще в сети полно бесплатных видеоуроков для разного уровня - было бы желание учить.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  8. Валентина11

    Валентина11 New Member

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сейчас есть недорогой и очень эффективный способ изучения иностранного- по скайпу. выбрал себе преподавателя и удобное время и занимаешься
     

Предыдущие темы