Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Подземный город Петербург

Тема в разделе "Экскурсии и достопримечательности", создана пользователем Хист, 11 мар 2011.

1. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    6 лет назад я организовал группу ребят с целью находить и исследовать подземелья города N. Мы практически нашли все его подземелья и много где побывали (я чуть позже выложу фотки, если дело пойдёт). Потом я уехал из города N. И хотя дело живёт, я в нём уже не участвую. В связи с этим хочу его продолжить в Питере.

А всё начиналось с такой же темы на форуме. Конечно, подземного города в Питере нет (если не называть этим термином метрополитен), но название темы я решил сохранить – оно мне близко к сердцу.

Вкратце для участников, которых данная тема заинтересует:

В городах существуют подземные сооружения, которые построены были в разные времена и для различных целей и со временем затерянные и забытые. А так же существует немало пещер природного происхождения. Наша группа находит эти подземелья, опускается туда и изучает их. Это важно исторически, да и просто интересно!

Все кто хочет нам помочь, пишите в этой теме о подземельях, о которых вы знаете, слышали или видели. А так же те, кто хотел бы поучаствовать!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    Чёт никто не пишет)

Я вот не полезла бы, я боюс)На поверхности всё интересно, а вот под землю- страшно..Но со стороны посмотреть можно, выкладывай, мы посмотрим)

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    В Саблинских пещерах (которые на самом деле и не пещеры вовсе, потому как искусственного происхождения) в своё время каждый закоулок облазил, а вот в Питере даже и не знаю, есть ли под землёй что-то интересное.

5. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    ДИГГЕР, ЧТОЛЕ?

6. Korolevovna

Симпатии:
    101
    Видимо да)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Метро, и канализация. Никогда не слышала о пещерах, или о каких-то катакомбах под Петербургом, или в самом городе.

9. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    Москва в этом отношении намного перспективнее...

у нас подземный город-это метро. в области есть блиндажи,но их нельзя назвать подземным городом...

10. Korolevovna

Симпатии:
    101
    подожди, вот Хист начнёт исследовать, сразу узнаем, что есть, а чего нет))

11. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    кончится это исследованием наших КПЗешек...

12. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ну, про Саблинские видимо все знают. Попса, так сказать.. Интересней бывать там, где очень давно не ступала нога человека.

Кстати, я тут инфы уже понасобирал немножко, в Питере есть интересные подземные места. Хоть город и молодой, но накопать подземных сооружений успели. Конечно, это не Москва и Киев, но за неимением большего и Питер может стать интересным. По крайней мере на какое-то время (разгадка подземелий города N заняла 4 года, а Питер в 10 раз крупнее).

Нет конечно. Спелестолог, если быть точным. Я не люблю этот жаргон - с землероями (это перевод слова диггер) я общего ничего не имею; у меня даже лопаты нет [​IMG]

Но нельзя же на основании этого утверждать, что их нет. [​IMG] Может кто-то ещё что знает, пишите здесь, проверим. [​IMG]

Я же говорю: да, подземного Петербурга нет, я согласен! Я тему так назвал, потому что с такого названия на другом форуме и началось моё увлечение. Я уже привык к этому названию темы, не хочу менять.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mi rendi felice

Mi rendi felice Member

Симпатии:
    1
    a мне вот интересно.. чисто исторически[​IMG]

ну и любопытно всё новое, неизведанное...

тольк раньше никогда ничем подобным не занималась...

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Так я, вроде, и не утверждаю, что их нет. Может во время ВОВ что-нибудь нарыли.

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    По саблинским пещерам лазал, но спелеология не захватила.

17. Александр(495)

Александр(495) Пользователи

Симпатии:
    2
    1 :)

18. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    аналогично! [​IMG] сразу вспомнила фильм "спуск"

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

тётки решили исследовать пещеру,хобби блин у них такое,в общем вышла оттуда одна.с трудом.бррр!ссыкотно [​IMG]

а фотки погляжу [​IMG][​IMG]

Пыс-Пыс : я не трус,но я боюсь.

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  19. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Начинать никогда не поздно. Я тоже не думал, что меня это увлечёт.. Я вообще в первый свой поход пошёл потому, что на форуме написали, мол, вы ребята трепло, только обсуждать и можете, а сами никуда не ходили. Вот мы и пошли, и затянуло! Сейчас без этого жизни не представляю...

Я почему тему-то на неспециализированном форуме создал - местные подземщики все до одного на метро помешаны. Нет, оно конечно, интересно, но это особо охраняемый объект, на него тупо по закону нельзя проникать, а я стараюсь правонарушений не совершать. Может, как-нибудь потом [​IMG]

Вот немножко фоток, как обещал:

[attachmentid=16503]

Это меня атаковала летучая мышь. Видимо звук перезарядки конденсаторов в фотике сбили её эхолокацию, что она врезалась в меня.

[attachmentid=16504]

Часто такое можно встретить, в одних случаях животные ищут место где умереть, а в других умирают от голода, так как не могут найти выход. Это умерло от старости.

[attachmentid=16505]

Адыгея, 2500 над уровнем моря. Тамошние пещеры славны сталактитами и сталагмитами. Я видел сталактит диаметром в три метра. Вот это "сосуля" не то, что в Питере зимой. [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• s800x600.jpeg
      s800x600.jpeg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      112
    • x_8eee1e12.jpg
      x_8eee1e12.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      90
    • x_26ad57fc.jpg
      x_26ad57fc.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      58
  20. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    У летучей мышки физиономия колоритная [​IMG] .

21. Katrinchik

Katrinchik Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне это напомнило фильм "Спуск", жутко, аж до мурашек)))

22. Be oneself

Be oneself Пользователи

Симпатии:
    1
    В метрос спускаться и интересно и опасно!

23. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Уже второй положительный отзыв, надо бы посмотреть [​IMG]

Вообще, есть места очень сложные и опасные. Например у меня на повестке сейчас путешествие в мёртвый город, где находятся заброшенные урановые шахты, и в штольни Лепрозория. В такие места со мной едут только проверенные люди, да и это уже серьёзно.

А есть места простенькие, в которых опасности не больше чем на Невском.. Вот пару фоток:

[attachmentid=16552]

Вон-то маленькое в углу, ковыряющееся в земле, моё дитё.

[attachmentid=16553]

Он же. Это мы в секретном месте военного бункера, в котором во времена войны располагался штаб Черноморского флота.

Вложения:

• Persp.jpg
      Persp.jpg
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      121
    • ___.jpg
      ___.jpg
      Размер файла:
      166,8 КБ
      Просмотров: