Хамство, как способ самовыражения? интересно ваше мнение

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Рива, 23 май 2007.

  1. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    На днях со мной произошёл такой случай...

    Я сдала в комиссионку туфли(сделала я это не потому что сильно нуждаюсь, т.к. имею много вещей кот. не ношу, отдать не занаю кому, просто на помойку вынести вроде жалко, короче решила попробовать как это работает). Сдала я их ещё в сентябре.. ну сдала и сдала, переодически заходила посмотреть продали или нет, и вот последний раз смотрю - нет их на полке... Я протягиваю девушке продавцу(больше всего она похожа на учительницу младших классов....пока молчит..) квитанцию, что б она проверила что и как....Она берёт квитанцию, смотрит, поднимает на меня глаза и говорит - "Вы что не нормальная?!!-Вы за своими вещами не умеете смотреть?!!-Вы что сюда пришли?!!-Договор аннулирован!!!!!! ... И, забирая квитанцию, поворачивается ко-мне спиной.....))))) [​IMG] Я стою, такая вся обкаканая, извините.... [​IMG]

    Дальше на все мои обращения к ней спросьбой объяснить ли , позвать руководство, мне выкрикивалось, чтобы я не мешала работать, закрыла дверь с той стороны, заткнулась, шла бы училась читать... и т.д. [​IMG]

    НО... неожиданно меня начинает защищать женщина (из покупательниц), которая начинает точно также разговаривать с продавщицей как и она (видимо она знала этот язык..)

    Я уже просто "курю бамбук" в сторонке, а они "разговаривают".... [​IMG]

    И что самое смешное, минут через 20 я получаю свои деньги!!! И тут я понимаю, что если бы ни эта тётенька, то пошлабы я обтекать, просто потому что я так не умею разговаривать...

    А вы часто сталкиваетесь с хамством??? Как выходите из ситуации?? :unsure:
     
  2. VitA

    VitA New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Периодически хочу сам виучить "этот язык".

    А то я тоже

     
  3. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Мне в таких случаях вспоминается анекдот: "Абрам, меня вчера на базаре обозвали б...." - "Сарочка, не ходи туда, где тебя знают". [​IMG] Стараюсь не ходить туда, где можно нарваться на такое отношение. Но не всегда, конечно, получается... ну, тогда пою про себя мантру "все люди разные, бывают и такие", и второй раз стараюсь уже туда больше не заходить, даже если это связано с какими-то неудобствами для меня :)
     
  4. Angelic

    Angelic Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Происходило это не со мной, но я была свидетелем. На днях пришлось навестить всем известную районную поликлинику. Вы уже догадываетесь, что там очереди большие, бабули, дедули сидят по два часа в очередях, да еще и молодежь пытается быстрее и приткнуться без очереди. Выйдя из одного кабинета наблюдаю сцену "Дедуля лет 60 и мужик лет 45, который пропустил свою очередь. Мужик толкая деда внаглую лезет в кабинет врача. Дедушка его плохими словами поругал и забыл. После, когда вышел мужик из кабинета, отозвал на лестницу дедулю. Тот без задних мыслей и пошел, что конечно началась драка..." Самое интересное, что все люди не обращали никакого внимания!!! Я как самая умная спустилась на первый этаж... типа охрана может будет, так и ее даже не оказалось. В шоке от увиденного, никогда не думала что люди опустятся до драки в поликлинике!
     
  5. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Но нарваться на такое можно везде... Что же никуда не ходить??? Я-то тоже обычно думаю про то что

    , но мне интересно, есть ли еще варианты....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2007
  6. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ну, на их же язык переходить... но не для каждого приемлемый вариант. Опять же, под настроение и по необходимости. У меня несколько лет на даче работали работяги, которые меня вообще поняли только после того, когда я им на матерном языке изложила, что работать - это не квасить всю ночь и вставать после обеда, а до этого все увещевания сводились к виноватому бормотанию "ну, так получилось"...
     
  7. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Похоже и правда надо учить этот язык... А своего сына я ведь учу, не хами, будь выше этого, не отвечай, не опускайся до их уровня...
     
  8. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Так надо было просто вызвать милицию с мобильника да и всё

    А что касается хамства в магазине - это нарушение правил торговли, просто пожаловаться на них, есть общество защиты прав потребителей. И нужно было это сказать в первую очередь, продавщица не совсем дура, должна понимать что уволят в первую очередь её если будут неприятности
     

Предыдущие темы