Кто сказал что планета должна вечно терпеть?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем СиняяОрхидея, 12 мар 2011.

  1. СиняяОрхидея

    СиняяОрхидея New Member

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всему ведь есть предел. И в том числе терпению нашей планеты ведь это прежде всего живой организм.Живой. И разумный.Я знаю суть вещей и знаю почему так все происходит.Никогда человечество не будет жить в мире и в счастье,никогда не будет здоровым и гармоничным,пока мы столь эгоистичны,что думаем только о себе,о своем благополучии,материальном достатке и комфорте.Я имею в виду все человечество в целом. Мне абсолютно непонятно почему человек возомнил себя самым главным,решил что ему все позволено,позволено разрушать землю,загрязнять водоемы,воздух,уничтожать целые виды животных,при чем не ради выживания,нет!!!А просто по прихоти,ради денег,которые можно было вполне заработать другим способом,либо просто ради развлечения,что вообще не может быть никак оправдано.Только потому что нам позволили жить здесь?И причем, дали ВСЕ для счастливой жизни.

    Да,о животных. Больная тема. Я недавно посетила зоологический музей В Питере,считающийся одним из самых больших в мире.То есть там собраны практически все виды живых существ,которые только существуют на планете.И почти возле каждого второго экспоната висел флажок красной книги.Представляете! Около половины существующих на земле животных под угрозой вымирания.Если честно я ощутила страдание и боль.И непонимание.Разве есть у нас на это права???Разве есть права у человека убивать тысячами слонов,чтобы делать из бивней безделушки?Есть ли права уничтожать ужасающее количество меховых зверей ради шуб?А ловить обитателей океанов,китов,дельфинов, акул ??Ведь не мы дали жизнь этим существам.Особенно поражает Китай в этом отношении.Про них я даже писать ничего не хочу,так как жестокость этой нации к природе просто выходит за рамки человеческого понимания. Разве место на земле людям которые эту землю так ненавидят?не хочу чтобы меня заподозрили в каком то национализме поэтому оставлю своим мысли при себе.

    Только одного люди не понимают. Что сами себе роют яму,вернее вырыли уже и очень большую.Деньги полученные путем причинения зла,неважно кому человеку или животному,или даже дереву не принесут счастья.Ну может только первое время,очень короткое.А потом начнется расплата.Вы ведь своими поступками создаете себе карму.Если карма грязная то ничего хорошего в вашей жизни не будет.Это закон вселенной,правило,которое никогда не нарушается.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • image36.jpg
      image36.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      19
  2. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Прямо крик души. Выплеск мошной энергии в никуда. Хотя её нужее было направить в общий поток энергии к обращению за помощью к Всевыщнему от избавления от всякого зла и неготива на всех уровнях власти и жизни. И если исчезают отдельные виды животных это уже не плохо значит человечество стаёт лучше.Ведь после Божьего суда нас вертают обратно в свое измерение каво-то в облике человека, птицы, зверя в зависимости от греховности,а каво-то на вышиий уровен жизни в другое измерение как например не давно умершего Патриарха.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Человек всегда будет эгоистичным потребителем. Это сущность живого организма.
     
  4. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Эгоистичным я бы не сказал,человек кроме потребления и даёт к примеру жизнь,любовь и многое другое, свет поглощает тьму и приэтом даёт жизнь многому, мир устроен так. Эгоистичность это болезнь, неготив у отдельно взятого человека, которая проходит в определённых условиях.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    патриарх давно уже на сковородке сидит на самом низшем уровне.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Чё, настолько был продажным? И в общем то не в курсе.
     
  7. konsem

    konsem Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    человек самый эгоистичный вид. создает и дарит только себе. думает только о себе. вы правы это болезнь. и планета её вылечит. возможно в будущем будут более разумные существа
     
  8. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Я думал мудрость с годами приходит видимо ошибался.
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Господь, так енто ты, сцуко?!.. Где ты шлялся? У нас тут цунами разные, , и вообще...))))))))))
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, именно так, поэтому я и говорю - Бог отдельно, церковники отдельно. Нет, есть конечно священнослужители истинно верующие, посвятившие себя действительно - Богу. Где-нибудь, в глубинке, может быть, и в Питере даже есть крупицы. А уж люди, живущие вполне светской жизнью, посещяющие светские тусовки, занимающиеся бизнесом, носящие часы стоимостью в много тысяч долл, разьезжающие на очень крутых, и очень навороченных тачках - не думаю, что такие УГОДНЫ БОГУ, чего уж говорить обо мне.
     
  11. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    НЕ ГРЕШЫ ТАК ЦУНАМИ НЕ БУДЕТ......!
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    В грехе рожден...
     
  13. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Жаль конечо что не ВЛЮБЬВИ.
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Любовь и есть грех, коли ты такая умная)))
     
  15. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    ну если вы уж решились обратиться к законам Божьим,то зачем же вы тогда осуждаете людей? это тоже своего рода грех.

    не считайте деньги в чужом кошельке. живите своей жизнью. верите-хорошо,я сама верующая. но оставте других людей в покое. Всевышний сам всех рассудит.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    все там будем.
     
  17. RomanInof

    RomanInof New Member

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    всё же каждый себе сам выбирает путь....
     
  18. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Я не думал что любить своих детей или родителей это грех ладно хоть просветил малёха.
     
  19. СиняяОрхидея

    СиняяОрхидея New Member

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я не осуждаю людей,я осуждаю только безобразное отношение к планете на которой мы живем.и деньги ничьи я не считаю прочитайте внимательнее мой пост.А если вы считаете что все правильно и так и нужно дальше поступать оставайтесь и дальше при своем мнении.

    Я говорила лишь о том что деньги сейчас поставлены превыше всяких человеческих ценностей,такие как сострадание например,и уважение к тому что дала нам природа.
     
  20. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто сказал что планета - терпит ?
     

Предыдущие темы