Трудная тема надо ли спасать инвалидов | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Павел, 13 мар 2011.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Все вопросы снимаются при наличии определенной доле воображения.Только на минуточку представь,что этим самым " слабым" ,очень вероятно,можешь быть именно "ТЫ"....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    да уж, слабый пол. коня на скаку, дитя таскай, мужу жрать приготовь, работу найди и себе и ему.... Мы вас опасаемся даже... иногда)))
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так слабых за борт и есть самый первый лозунг фашистов
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да, мы такие! [​IMG]
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    никакие вопросы не снимаются. Окажусь я слабее - прикончат. Не будь обузой. Я понимаю бабка старая, тут уважение и почет за детей и внуков, я понимаю дети - это потомство.

    Даже могу понять алкаша - он проспится и емо, возможно будет стыдно.

    Изначально я ставил вопрос по-другому. Ну да, разделили сиамских близнецов, ну слава Господи что удачно.

    А вот сколько ходит не пойми как скрюченных по улице, без проблеска мысли в глазах... Оно кому надо? Или снова я получаюсь фашист?
     
  6. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Вот сайт волонтерской группы помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Есть такие же группы помощи детским домам, в том числе и с воспитанниками с ограниченными возможностями.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Решать надо ли их спасать всё равно будете не вы.
     
  8. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Ага. Только с медицинской точки зрения многие из них совершенно здоровы. Где Вы в своей Западной Лице видели толпы даунов?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Невозможно существование в одном обществе уважения к старшим заботы о не своих детях и морали "прикончи слабого". Не бывает так. Либо - либо.

    [​IMG][​IMG] "Скрюченные", которые ходят по улице - это ДЦП-шники или люди с гиперкинезами. Мозги там чаще всего в порядке. Очень несчастные, кстати, люди - мало того, что надо как-то жить со своей болезнью, так еще и неприязненные взгляды от окружающих.

    ИМХО, алкоголики без проблеска мысли в глазах чем лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  10. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Да и дауны... Милые люди, если растут среди любящих их родных. Они даже работать могут, если их вовремя адаптировать к жизни среди людей.

    И я не ДЦП-шников имела в виду, а вполне здоровых моральных уродов без проблеска мысли [​IMG]

    Кстати, слепоглухонемые - показательный пример. Пример того, что одно время считалось несомненным уродством, "овощем". Однако, при надлежащем уходе и воспитании - умнейшие и активные граждане...
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот на этом можно было и закончить прения [​IMG] лучше и короче не скажешь
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поганая тема. Для спекуляции.
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ладно, прения закончим. "Забили", так сказать. Хотя основной вопрос был... (нет непонятливых, есть кто плохо объясняет) вопрос был - не перекладывать страшные тяжелые решения на Бога или на нормы морали. Или все же перекладывать? Господь - Он есть пока мы есть, и нормы выдумали мы же.

    Замечу в скобках, я крещеный православный человек, довольно добрый по характеру.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    хорошо! я отвечу на твой вопрос: почему их "выхаживают" при рождении?- с явной патологией( спинномозговая грыжа ,например,зрелище не для слабонервных, не реанимируют, но детки не жизнеспособны и родители априори не смогут за ними ухаживать), другие патологии: олигофрения,дцп и др. проявляются позже и от них не умирают. а по сути детская смертность -это чп и её стараются не допустить -вот как -то так.

    теперь к тебе вопрос: ты бы смог стать тем,кто претворит в действие решение :убрать из жизни ребёнка больного? :unsure:
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вопрос, что называется, в лоб... И не совсем честный. Убрать из жизни ребенка -нет, однозначно. Но когда он еще не ребенок, просто еще ... Я запутался, блин.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да,ладно,проехали- ты ж всё понял [​IMG] может просто не то хотел спросить,а так сформулировал
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Читаю и вздыхаю. Вздыхаю и читаю.

    Доказываете друг другу, кто человечнее и порядочнее.

    Ну-ка, возьмите хоть одного себе домой дебилдауна и ухаживайте за ним до 20 лет, больше они не живут. Кто первый?
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А Вы то чего за родителей решаете?
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не. Доказываем Ежу, что не стоит бросать больных детей в пропасть. Он это и сам знает, но сомневается.

    Я не возьму. Мои долги больным и увечным уже выплачены, причем на много лет вперед.
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В данном случае простая пластика могла бы помочь окружающим нормально воспринимать этих ребят.У нас в универе училась девушка с такой же губой- улыбка примерно такая же( правда зубы были в болшем порядке), в остальном у неё всё было в порядке.

    Это не гуманно относиться к ним так, чтобы они чувствовали себя уродцами. Между прочим у них счастливые лица несмотря ни на что. Каждый имеет право жить, право быть любимым кем то( хотя бы мамой)и право быть счастливым. Больные с синдромом дауна, если они попадают в какой нить нормальный центр где к ним ПОчеловечески относятся, живут нормально, они чувствуют себя счастливыми, и для этого им нужно гораздо меньше чем здоровому человеку, им не надо для этого иметь дорогую машину, красивую даму в постель и тд итп. У них простые радости и они счастливы если к ним хорошо относятся. Это здоровые знают (думают что знают) что "нормальный" человек должен быть таким то и таким то, он должен иметь то то и то то и думать о том то и том то. Они этого не знают и не узнают если к ним не относятся как к обузе.Жаль что не все родители имеют возможность ( и желание тоже)отправить ребёнка в такой центр, где за ребёнком не только ухаживают но и работают с ним, чтобы он развивался настолько, насколько это возможно. С ними даже в другие страны ездят.

    Однакурсница работала на практике в таком центре,там дети не находились постоянно, их родители приводили ( кто оставлял на день а кто и оставался с ребёнком). Они в Германию с детьми- даунами( с теми, кто наиболее развит) ездили,обменивались опытом работы. И родители не оплачивали поездку.Детям там понравилось,- экскурсии, атракционы и тп. Она говорила что если хоть один раз увидить счастливое лицо ребёнка- дауна, то в жизни никогда даже не подумаешь что их надо уничтожать или пускать их развитие на самотёк.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011

Предыдущие темы