Трудная тема надо ли спасать инвалидов | страница 4

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Павел, 13 мар 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да причем тут возму-не возьму. Этот ребенок родился у родителей, которые в отличие от Ёжика не собираются его убивать. Почему то
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот именно. Собакин не прав.

    Не в этом дело. Я просто такие постановки вопросов не люблю. В ответ на этот вопрос каждый человек, считающий себя порядочным, должен либо пообещать взять на воспитание, либо заткнуться и молчать. В результате дискуссия прекращается и автор поста остается один на поле боя весь в белом.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Есть куча вопросов, просто мешок вопросов, потому и сомневается. Когда рожденое "это" становится ребенком , в какой момент? Ну то есть аборт делать морально, а новорожденый калека - уже законный, так?

    Потом, ущерб от "больных и увечных", я бы посчитал не только деньгами из наших с вами налогов.

    Мало, что ли убийств совершают как раз больные на голову. Спасенные врачами и мамами.

    Старухе почет, ибо она уже его отработала. Дитю ласку - так как польза от него еще будет. Про любовь-морковь не здесь, я не тупой и не деревянный, вопрос прямой - своего в пропасть не бросишь никогда, а чужого, когда такая тяжесть? Это как раз и вопрос, на который я не смог себе оответить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моих дальних родственников есть ребенок мой ровесник. Он болен идиотией. Я видело это горе. Мать не отказалась от него в роддоме, а взяла домой. Затем ее просили сдать этого ребенка в интернат. Не оставила, не сдала. Предрекали ему сначала 5 лет жизни, затем 10, сейчас ему за тридцать. Выжил от хорошего ухода и заботы. Добрейшей души человек сломал жизнь себе, мужу, второму ребенку. Супруг этой женщины умер в прошлом году, а больной все еще живет и срет под себя. А теперь вопрос: кому это было нужно? явно не этому идиоту. Он даже не ощущает чувства голода, не понимает кто он, кто вокруг. Вот и ответ, оставлют при себе больных детей, не ради них, а ради себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Гуманность, жалость- состродание, это то, впринципе не многое, что отличает нас от животных. Любить своего детёныша и животные могут, но если он слаб они его зачастую и убивают. если начать делать тоже самое то впору называться не людьми а животными вида хомо сапиенс( во многом хуже других животных)или чем то вроде этого. Сейчас и так то фраза "Человек- звучит гордо" кажется уже не актуальной. Если бы у Чикатилы было чувство состродания,жалости, любви к окружающим, он не был бы маньяком.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и ведёт нас к гибели. ибо вырождаемся. закон природы-выживает сильнейший!слабый,больной-это корм для сильных.
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Об этот момент ВОЗ и святые отцы кучу копий сломали и продолжают ломать. Кто-то признает самостоятельной личностью только родившегося ребенка, кто-то предлагает считать таковой эмбрион с момента зачатия... Существует такая вещь - аборт на поздних сроках по медицинским показаниям. Если ребенок с грубой патологией развития, а диагностировали поздно. Но такие плоды априори нежизнеспособны. Если же по той или иной причине женщину родоразрешают на ранних сроках беременности, а плод здоров, но недоношен, то его выхаживают. Уже успешно выхаживают 800-граммовых. Раньше таких выхаживать и не пытались, даже если плод был жив. Калека или не калека - если родился, имеет право на мед. помощь. Иногда просто объем этой помощи варьируется, если медики видят явную и грубую патологию, но официально это никогда не признается.

    Ай... Ущерб гораздо меньше, чем уворует за год пара крупных чиновников.

    Здоровые на голову совершают убийств гораздо больше.

    вот и относитесь к чужим, как к своим. Религия так и учит.

    "Живут не для радости, а для совести" ((с)"Покровские ворота") - вот и мать, видимо, не смогла найти компромисса между разумом и совестью.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот и ответ Ежик оказытся чужих детей собрался в пропасть бросать.
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да ну... такие еще и неплохие деньги зарабатывали на демонстрации своего уродства.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    [​IMG]

    Ну если точнее, то зарабатывали на них другие.
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    приведу пример из той же серии.

    нафига бороться с наркотиками? пусть они продаются в любой аптеке по цене хлеба за грамм.пусть кто хочет-колется,сколько влезет,пусть дохнет от них-это его дело естественный отбор.если ты слабак-твое место у параши!(в лучшем случае!!).зачем спасать самоубийц? ф топку! выжил-живи,сдох-и фиг с тобой! значит-слабак!
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не из той же серии.

    Нет, ну по второму кругу ведь уже пошло.

    Вы что конкретно услышать хотите? Что слабых и неполноценных отстреливать нужно?

    Сказка про белого бычка...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да!
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Возвращаемся к началу темы и снова отвечаем на вопросы:

    - как будем определять кого отстреливать

    - кто будет это делать.

    Не, ну надоело уже, правда...
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вырождаемся. А по другому мы не можем. Съесть детеныша в голодный год, бросить слабого в беде. Может, потому предыдущие цивилизации и вымерли, а тараканы, мля, уже мильон лет живут(как щас помню, один знакомый таракан признался - еще динозавра кусал)
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот Вы лично этим и займитесь. Но для начала Вам придется убить родителей этого ребенка, которые, почему то, в отличие от Вас не считают, что неполноченных нужно убивать
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    надоело-иди в другую тему. тебя за яйца держат здесь?
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742

Предыдущие темы