алкоголь и наркотики

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Manuta, 12 янв 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    люди разные

    одни делят вечер со стаканом водки

    вторые ищут друга в стакане с пивом

    третьи расслабяются с помошью травки

    четвертые нюхают кокос

    ...и никто не считает себя ни алкоголиком ни наркоманом.

    ваше отношение к наркотикам и алкоголю?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, к наркотикам однозначное, а вот к алкоголю совсем нет :D
     
  3. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    наркотики.... много сегодня их обсуждал.... не перескажишь... вобщем зло это..

    алкоголь... ну сравнивать наркотики с ним не нужно.... есть конечно крайнеи формы... тогда это близко..

    ну а выпить... выпить - это не плохо...
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я все таки настаиваю сравть алкоголь и наркотики

    почему люди которые каждый вечер идут с баночокй джина/пива а каждые выходные с бутылкой водки/коньяка считают себя цивилизованными и нормльаными

    а те кто покуривают травку по выходным или пару раз в месяц уже наркоманы

    объясните мне почему у нас в стране пропаганда алкоголизма. все пьют и все считают - это нормально. это по русски.

    я приравниваю алкоголь к той же зависимости что и от наркотиков. человек уже не может рассалбиться без бутылочки с градусами...
     
  5. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Лично для меня это уже начальная стадия алкоголизма. А иногда и не только начальная.
     
  6. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Кирилл, а ты травку курил когда-нибудь?
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    К сожалению это в большинстве случаев. Но есть люди,которые не привыкают(но и не пьют как лошади),хорошее вино ведь совсем неплохо. ;)
     
  8. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    да, но слава Богу это прошло!
     
  9. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Понятно. И как? Зависимость приобрёл? В том смысле, от именно этого наркотика можно вообще приобрести зависимость?
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вот какую инфо я нашла

    Aмфетамины - наиболее близкие синтетические аналоги всемирно известного психостимулятора кокаина. Амфетамины нашли сначала военное применение, а затем вошли в мировую психотерапевтическую практику и приобрели массовую популярность. Во время Второй Мировой войны амфетамин давали американским и советским летчикам, морякам, танкистам, разведчикам как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности. После войны увлечение и широкое распространение амфетаминов началось в Японии от американских солдат, затем с демобилизованными солдатами в 50-х годах амфетамины распространились в США и далее в Европе. Особенно популярно употребление амфетаминов в Англии и Швеции Они распространены также в Польше, Германии, Hидерландах. В Азии - в Китае и Казахстане.

    В СССР амфетамины производились с 40-х годов, но ограниченно применялись в медицинской практике и были малодоступны. В 80-90-х годах увлечение амфетаминами стало распространяться в северозападном регионе России, странах Прибалтики, Казахстане.

    Амфетамины по-прежнему распространены в психотерапевтической практике и сохранили свое "военное" значение - входят в аптечки спецподразделений армии США. Производятся десятком фирм мира. По классификации Всемирной Организации Здравоохранения амфетамины относятся к наркотикам.

    Амфетамины не вызывают физического привыкания, а только психическое.

    так что в небольших дозах этот вид наркотика используется везде.

    -для лечения сексуальных расстройств

    -антидепрессанты

    -борьбы с лишним весом

    и т д и тп

    и все мы наркоманы выходит...
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Manuta,амфетамины вызывают привыкание.Взять те же антидепрессанты.Если человек лечится от депрессии он пьет курс этой дряни,время продолжительности-разное.Потом,чтобы снять его с таблеток нужно время Снимают постепенно,с жуткими ломками и тому подобной "прелестью".И все равно,чуть что человек хватается за таблетку.Получается-вызывают.У меня подруга лежала в клинике неврозов.Невроз не вылечили(хотя он и не лечитсяя) на таблетки подсадили..... Кошмар вообщем....
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    привыкание есть!

    психическое

    когда он принимал депрессанты то у него было хорошее настроение а когда перестал то у него стало родное состояние и ему не привычно что у него на автомате не включается эйфория. вот он себя и убеждает что это "ломка"

    это же в каких количествах человек пил что у него ломки?

    ок у алкоголиков какое привыкание? они же тоже уже не могу без градуса иначе хренова
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Manuta это не он а она,молодая девочка. Количество антидепрессантов было убойное. Врачи у нас так лечат.Когда ее снимали с таблеток,я сидела с ней в клинике всю ночь. Девушку колотило в буквальном смысле,рвало,болела голова и спина,да она встать не могла. Пот градом...Жуткая картина.У алкоголиков-другое. Есть зависимость психическая(это алкоголик если пойдет на "кодирование",поверит ) пить бросают многие.Здесь вера в себя работает.А соматика-это другое... Как правило у таких людей организм не принимает спирт,отсюда желание опохмелиться и как следствие-длительный запой.Да-да,именно не принимает,таких людей что кодируй,что нет,бесполезно.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ты ведь незнаешь что ей давали что у нее потом ломки были...
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Знаю,обычный "безобидный" Амитриптиллин,Ксанакс,Азалептин и еще какую-то дрянь.Снимали с Азалептина,это нейролептик.Кошмар короче.Тому,кто амфетамины употребляет,нужно хорошо есть,чтобы преперат рассасывался,что ли.так скажем. Препарат который используют военные называется-Бензодрил.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    только есть наоборот не хочется от них, недаром их в средства для похудания добавляли
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Есть и правда не хочется,но надо,необходимо через силу.Амфетамины же разные,это к стимуляторам относится.Тебе так весело,самочувствие классное,но не до еды,это верно.Не будешь есть-препарат не рассосется,результат-ломка.
     
  18. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    если тебе это действительно интерестно - то я приобрел не зависимость, а полное затуманивание мозгов.. но оно казалось просветлением.. вот что страшно!..

    хочу тебя успокоить - амфетамины активно используются в США, но не у нас.. (имею введу легальное использование)
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а ты исключаешь возможность попадения на отечественный рынок препаратов из США?
     
  20. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    от чего же... совсем нет... но во-первых: обьемы не те!, во-вторых: в России существуют ГОСТы и т.п.

    Т.Ч. не волновайся)) даже если к тебе в организм и поступает это вещество, то в крайне малых дозах и очень редко..
     

Предыдущие темы