Подготовить ребенка к детскому саду

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем nastylove, 14 мар 2011.

  1. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!

    Хочу посоветоваться с вами. Через некоторое время выхожу на работу.

    Как подготовить его к детскому саду ? Моему сынишке 3,5 года [​IMG]

    До этого сидела с ним я и няня. Хочется чтобы ребенок больше социализировался , общался с другими детьми.

    Всем спасибо за ответы
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
  2. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    С ровесниками приходилось уже общаться? Если да - всё в порядке будет. Можно попробовать договориться с воспитателями "своего" детсада, приходить на площадку во время прогулки - поиграть вместе, познакомиться. Тогда и в сад захочется.
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Если в саду существуют развивашки,можно походить.Первое время трудно приводить в дет.сад,а потОм наоборот уводить со слезами оттуда [​IMG] Это не мой личный опыт,у меня ещё впереди,но я вижу по соседским детям [​IMG] :yes:
     
  4. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С ровесниками мало общались. Спасибо за совет! В такую погоду детей на прогулки не выводят наверное ? измазюкаются :)
     
  5. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Всё зависит от администрации сада. Но вообще-то грязь - не повод сидеть в группе [​IMG] У нас родителей просто просят соответствующую одёжку приносить, чтоб не жалко пачкать было.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Научите для своего ребенка самого себя без проблем обслуживать: есть, одеваться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ...готовить еду, стирать [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так для этого и отдаете в детсад )))) Там и получит первый опыт общения и некой самостоятельности.

    Я так думаю, не нужно этому событию какое то особое внимание уделять. Это само по себе является очередным шагом, подготовкой к школе. Шибко нянчиться - тоже вредно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чо ты ржешь? Вот когда твой дитеныш голодный и в обоссанных в колготках походит полдня, а потом заболеет на 3 недели, а тебе работать нужно будет, вот тогда и посмеешься!
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Правильно, заодно и с вопитателями познакомитесь, понаблюдаете со стороны, решите насколько им можно будет доверять своего малыша.
     
  10. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Вообще-то в 3.5 года ребёнок это уже должен делать, но если нет - нужно срочно озаботиться...

    Да в любом случае 80 % детей первый год ходят в садик так: неделю походили, 2 на больничном. 2 походили, ещё 3 на больничном.

    Голодный ребёнок в любом случае возьмёт в руки ложку и будет есть. Не поест во время завтрака - поест в обед. С походом на горшок нынче со всеобщей любовью к подгузникам плоховато... Но если в шкафу запас чистых трусов и колгот, разве ж его не переоденут?

    А вот рассказы про злобных нянек, которые усаживают бедных малюток на горшки перед открытыми окнами, чтобы побольше ушло на больничный и меньше работать - байки...
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всякое бывает. Мы же не присутствуем в саду, когда наши дети там. Лучше сократить риски. У меня бы сердце разорвалось, если б знала, что ребенок идет в сад, а есть толком сам не умеет.
     
  12. nastylove

    nastylove Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    У нас адаптация к д/с продолжалась месяца два, причем во дворе - вполне социализированный ребенок, гуляет, играет со всеми, а как в садик - наотрез, ревмя ревет "заберите меня отсюда", все в садике плохие, его бросили там злые родители. Когда стал уже в истерике закатываться - пошли к психологу, та сказала, что в принципе ситуация не из легких, но отклонение в пределах нормы. Посоветовала пропить курс успокоительного - детского тенотена - это не чтоб в ступор вогнать, просто эмоции стабилизировать и продолжать ходить в садик. Пропили месячный курс - вполне нормально стал относиться к садику, уже вот больше полугода ходим нормально, без истерик.
     
  14. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Может это и правильно. Думаю, что приучать малыша нужно постепенно, чтобы для него поход в садик стал приятным событием, чтобы он ждал этого. Вот мы перед тем, как пойти в садик, начали водить дочку в группу, где для деток устраивают совместное прослушивание сказок. Для малышей организовывали такую атмосферу, чтобы каждый ребенок мог прожить сюжет вместе с главными героями. Это уже потом мы в этом чудо-садике
     
  15. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    И как на деток такая сказкотерапия действует? Как быстро заметны результаты?
     
  16. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мы свою девочку немного поводили на сказкотерапию к нам в Чудо-садик. Она неуверенная в себе была, я бы сказал, что боязливая. А по поводу результата хочу заметить, что хоть и занимались мы совсем чуть-чуть, но ребенок стал увереннее себя чувствовать с остальными детками и знакомится уже сама, не стесняется ) Очень кукол полюбила, теперь даже устраиваем дома мини-спектакли )
     
  17. LunnaYa

    LunnaYa New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что за чудо-садик? Где он вообще находится и что за программа у него такая особенная, а то я частенько о нем слышу?
     
  18. Marlisa

    Marlisa New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да расскажите про садик, интересно
     
  19. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Это ЦДР на Бассейной. Для малышей есть много разных секций, что больше всего меня подкупило, ну и конечно же Монтессори, сейчас не в каждом государственном саду что-то современное применяется для воспитания )
     

Предыдущие темы