Школьный мат: что это такое?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Elmig, 15 мар 2011.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Может опять повторяюсь, но действительно интересно: почему детвора стала так материться, что вообще представляет собой этот "школьный" мат ("школьный" - потому что отличается от "взрослого")? Что детвора находит в мате?..
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Всегда матерились, ничего принципиально не изменилось.

    Что отличается, не сказал бы.
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    "Детский мат" знаю [​IMG] , но это из другой оперы. А "школьный" - это то, что дети услышали от своих глупых родителей и не менее глупых взрослых вокруг. Детвора просто копирует поведение, не задумываясь.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Школьный мат это мат лежащий в спортзале сразу за конём. И найти в этом мате можно разбитые сопли школьников, что неудачно заработали их прыгая через того коня.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А почему "стала"? 30 лет назад, когда я в школе учился, матерились точно так же. Ничуть не меньше, только ещё тупее.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Круто же разговаривать как взрослые дяди. Такие слова знаешь, что у других зависть зарождается к твоему не обыкновенному познанию.
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    они так себе кажутся взрослее
     
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    да и раньше матерились но - далеко не всегда и всегда по делу (как взрослые)..сегодня же школьники матерятся будто другого языка не знают - притом матерятся все и девки и пацаны - и главное "кайфуют" от всего этого..такого раньше не было..

    мы тоже хотели казаться взрослее - поэтому и сдерживали свои языки при девчатах.. а сегодня и сами девчата матом кроют..
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    в моем детстве так же ругались, просто тогда это было круто, а теперь смешно и глупо.

    я и сейчас могу покрыть трехэтажным, чего такого?

    и ребенка своего ругать за это не буду - без толку. Лучше объясню, как правильно и вовремя, а не просто так галиматью нести.
     
  10. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Так раньше где маты слышали? Дети - в основном от неблагополучных сверстников. Далеко не все родители матерились, и далеко не все дети общались с хулиганьём. Вот при взрослых многие и не решались. А сейчас - цензуры-то нет, вполне в детское время можно услышать...
     
  11. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    да я не о том Санта.. возвращаюсь сегодня на автобусе, входит группа школьников: девчонки и пацаны( седьмой восьмой класс) и - на весь автобус начинают материться не обращая ни на кого внимания! раньше всё это и можно было принять за некое бескультурье и хамство, теперь же это - что-то непонятное..что-то на "массовый психоз" похожее..
     
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Раньше им было обеспечено мощное общественное порицание, а теперь взрослые просто связываться не хотят или просто пофигу.
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну нормальная гопота. Типа они все такие крутые, попробуй сделать замечание и сам огребешь, что-то в этом роде, чего непонятного? Может я сама недалеко от этого ушла и мне это ясно, как день? :unsure:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    в том всё и дело что многое не понятно.. понимаешь не в первый раз уже такое вижу, вернее, вижу это везде и постоянно.. поэтому и задумываешься над детской психикой..кого учат в школах, чему учат в школах?..а может сам уже от жизни отстал и не знаю, что в школах давно уже мат - нормальное дело..
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Иду я однажды, по нашему бульвару, курю себе, мечтаю. Сзади слышу тоненький голосок, и мат на мате : " я ему говорю твою... .... ...., а он мне такой ... ... ..., а я ему... ... ... и т.д. Обогнали они меня, две девчушки, школьницы, совсем зелененькие, ножки тоненькие, ручки как веточки, ранцы больше чем вся сама. Настроение у меня было мечтательное, и я только спросила не боятся ли они, что язык отвалится, или покроется большими, страшными болячками. Они сказали, что не боятся. :D
     
  16. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Вот и неправильно. Целый автобус строгих объединившихся взрослых одним-единственным замечанием способны успокоить кучку подростков.

    Делала много раз - действует стопроцентно. Не надо боятся, надо просто выразится как можно жестче.
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    я не про страх, а про их поведение, которым они демонстрируют, что им накласть на всех большую кучу.

    насчет целого автобуса - ну это, право, смешно [​IMG] это никому не надо.
     
  18. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    давно дело было. 6 класс, почти взрослые, ходили вечерами девок щупать, шпанячили. Ну как тут без мата, в школе завернёшь как будто так и надо. Была одна клизма одноклассница, нажаловалась классной. Итог. Запись в дневнике, ваш сын нецензурно выражается. Блин на выходные залёт, рыбалка пролетает как фанера над Парижем. Приговор дневнику, благо через реку идти. Кусок шпагата, камень и в лунку. Не прошло и месяца, сосед на рыбалке вылавливает мою нычку и приносит к нам домой. Задница востребовала возжей.
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    :lol2:
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    именно об этом.. т.е. есть ли у сегодняшних пацанов желание "девок щупать"?..складывается впечатление, что они оттого и матерятся что никак не чувствуют себя мужиками - тем более хилые на кого не глянь.. да и девчата видать не знают уже, что их надо "щупать" если уж от парней ничем не отличаются. одним словом какой-то средний пол подрастает пустой, злой и никчемный...
     

Предыдущие темы