Откуда берется лишний вес.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Серая Звездочка, 15 мар 2011.

  1. Серая Звездочка

    Серая Звездочка Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Все испытывают стресс практически каждый день. Ежедневно наш организм реагирует на малейшие отрицательные эмоции извне, которые мы даже не замечаем. И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто «заедает» стресс.

    У первой группы людей снижение аппетита – это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, «про запас». И эти нарушения в организме могут привести к ожирению.

    Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать?

    Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Прежде всего, надо бороться не с весом, а со стрессом! Вот несколько простых рекомендаций:

    Гуляйте больше на свежем воздухе.

    При ощущении тревоги, беспокойства принимайте «Нерво-Вит». Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса.

    Дышите глубже, научитесь медитации или йоге.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я не знаю, что такое стресс. Если я расстраиваюсь, то не более 10 минут.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А сколько за эти 10 минут съесть можно.
     
  4. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Забыли ссылки где и за сколько его можно приобрести
     
  5. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Причина первая - это неполноценное питание. У человека питающегося полноценно чувство сытости

    наступает раньше и держится дольше, чем у человека питающегося по традициям его сообщества людей. Вторая причина - это лень человеческая или малоподвижный образ жизни. Устраните эти причины и у вас нормализуется вес тела!
     
  6. tuotara

    tuotara Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Не у всех всё так просто. У некоторых людей есть гормональные нарушения, которые программируют организм на откладывание жира в определённых местах. С этим очень тяжело бороться.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    С жирной жопы
     
  8. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Это уже последствия
     
  9. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Из-за нарушения скорости обмена веществ.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    "какую диету Вы,госпожа Плисецкая используете?"

    "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ И ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ...

    "[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  11. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Откуда берется лишний вес?

    У избыточного веса есть десять наиболее распространенных причин. Прежде чем садиться на диету или истязать себя в спортивном зале, необходимо установить, из-за чего вы толстеете. Ведь если не устранить источник своих несчастий, вы со временем все равно вернетесь в первоначальное состояние.

    1. Привычка к перееданию

    Закладывается еще в раннем детстве. Когда ребенка всей семьей уговаривали съесть ненавистную кашу, со словами: «за папу, за маму». Малыш некоторое время упрямится, а потом мирится со своей участью. У ребенка складывается представление, что, для того чтобы доставить удовольствие родителям, необходимо много есть. Такой малыш пополняет ряды толстых детей, которые вызывают умиление родственников и насмешки друзей.

    2. Малая подвижность

    Или сидячий образ жизни. Даже потребляя минимум жиров и питаясь только овощами и фруктами, при отсутствии движения человек полнеет.

    3. Наследственный фактор

    От плохой наследственности, так же как и от плохой привычки, можно избавиться. Ведь совершенно необязательно, что у курящих родителей ребенок тоже будет курить. Тогда почему, глядя на полную маму и бабушку, девочка машет на себя рукой и даже не пытается бороться за красивую фигуру? Скорее всего, в семье присутствует культ еды. Это когда любые проблемы решаются за столом.

    4. Неправильное питание

    Завтрак на скорую руку, отказ от обеда и сытный ужин.

    Гораздо полезнее есть часто, не менее 4 раз в день, но понемногу. Отказываясь от обеда, мы подвергаем организм стрессу и вынуждаем его делать запасы в виде жировых отложений. При неправильном питании мы не только набираем лишние килограммы, но и страдаем от постоянной усталости.

    5. Беременность

    Во время беременности и кормления грудью организм набирает резерв, который потом исчезает. Многие женщины в этот период набирают лишние килограммы по психологическим причинам: ведь теперь нужно «есть за двоих». Это предрассудки! Вам нужны витамины, а не калории.

    Во время беременности тоже необходимо следить за своим весом. Нормальная прибавка составляет приблизительно 9–12 кг, а остальное — уже излишки: вам будет тяжелее рожать.

    6. Заболевания эндокринной системы

    Например, нарушения в работе щитовидной железы, гипофиза, заболевания почек. Если вдруг внезапно стали набирать вес и «отекать» по утрам, то стоит обратиться к врачу. Скорее всего, таким образом организм дает понять, что стоит больше внимания уделять своему здоровью.

    7. Гинекологические проблемы

    Основными симптомами являются нарушение менструального цикла и резкое увеличение жировых отложений на лице, шее и груди. Скорее всего, вы просто запустили какую-то инфекцию.

    На этапах гормональной перестройки — пубертатный период, начало регулярной половой жизни, беременность, климакс — также возможно небольшое увеличение веса.

    8. Неправильное употребление гормональных препаратов

    Первые гормональные противозачаточные таблетки действительно вызывали лишний вес. Сейчас они никак не отражаются на фигуре. Но, прежде чем начать принимать подобные препараты, необходимо пройти медицинское обследование. Помните: гормональные таблетки должен назначать врач, исходя из ваших анализов и физиологических особенностей.

    9. Нарушение пищеварения или углеводного обмена

    Наверное, вы замечали, что есть люди, которые едят сколько душе угодно: и жирное, и сладкое, и мучное — и при этом сохраняют хорошую форму. А есть и такие, которые во всем себе отказывают, но все равно набирают лишние килограммы. Все дело в том, что у вторых нарушен обмен веществ. Организм неправильно перерабатывает пищу. Часто это сопряжено с гастритом, панкреатитом или сахарным диабетом. Сдайте кровь на сахар и непременно обсудите свою диету с врачом.

    10. Стресс

    Многие женщины прибегают к еде, когда сталкиваются с неразрешимыми проблемами. Любимый ушел к другой — пойду и наемся с горя. Это только кажется, что станет легче. При помощи шоколадки стресс невозможно победить. Попробуйте хотя бы заедать его яблоками. Хорошо отвлекает, как ни странно, физическая нагрузка. Например, 15 раз отжаться, 50 — покачать пресс или сделать 40 наклонов: на пике злости это неплохо получается.

    (http://gazeta.aif.ru/online/dochki/175-176/10_01)
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    У избыточного веса есть ОДНА причина.

    Переедание.

    Человек ест больше, чем организму надо.

    Все остальные причины -это психологические зацепки от диетологов и прочих.

    Человеку не сознаться самому себе - что он ест МНОГО.

    Для его организма много.

    Ну вот и начинается -- стрессы, наследственность и прочее бла-бла-.

    Переедание - звучит как-то ... не кошерно..

    А вот 10 причин -- гораздо кошернее.

    Есть где развернуться специалистам!
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Да это же классика жанра - Вы не находите, что черное платье меня полнит ? - Нет, Вас полнит то, что Вы жрете по 5 раз на дню
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    На счёт "много жрёте" - это не всегда истина.
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Если не брать медицинские отклонения, то причина все же в основном в этом.
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не попадите на эту удочку - потом либо рак желудка, либо запоры неизлечимые.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    В жизни не встречала людей с избыточным весом, которые бы ели мало ВСЕГДА.

    Проверено.

    На отдыхе, в отеле где "все включено" -- просто понаблюдайте.

    Что и в каких количествах съедается.
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    1. БАДы - фтопку, ибо дрянь практически всегда.

    2. В концлагерях толстых не было (с) - цинично, но верно.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Жирные вечно ищут чобы сожрать чтобы похудеть, вот уроды и придумывают всякие бады херады, от которых дерьма в организме только прибавляется.
     
  20. Be oneself

    Be oneself Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Многое зависит от обмена веществ и наследственности.

    Глупо и не оправданно

    Дерьма в голове прибавляется,если не знаешь что говоришь!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011

Предыдущие темы