Откуда берется лишний вес. | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Серая Звездочка, 15 мар 2011.

  1. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Кушают фаст-фуд и дальше перед компьютером сидят, играют... нет бы пойти с друзьями погулять на улице...
     
  2. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Существуют технологии, позволяющие делать "вечные" электрические лампочки накаливания. Но производители еще 100 лет назад сговорились ограничить срок службы 1000 часами. С чего вы взяли, что в отношении человека политика другая? Никто не будет запрещать табак и фаст-фуд.

    Вам, кстати, никто не мешает понизить напряжение в осветительной сети и/или ограничить всплески напряжения (как - это другой вопрос, в любом случае понятно, что это накладно), и срок службы ламп значительно возрастет. И свет покажется более приятным, ближе к свету костра. Ничего не напоминает в отношении себя?
     
  3. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Ууу, и здесь заговор [​IMG]

    А вообще если у вас появляются лишние килограммы и не исчезают кубики на животе - наоборот радуйтесь. А если растет пузо - жрите меньше.
     
  4. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Кубики на животе - даже для М. показатель заниженного содержания жира в организме. Заведомо меньше нормальных 18%. А для Ж. кубики смерти подобны. Вряд ли она при том нормально репродуктивна. Для репродукции нужны железные 24%. Ради Бога, занимайтесь силовыми и растите кубики. Они, кстати, даже у ботаников есть. Только у нормальных людей скрыты под слоем ПЖК. Это я к тому, что не сушитесь для проявления кубиков. Оставьте это ББ, им себя не жалко.
     
  5. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лишний вес берется от:

    1) переедания - человеку, по большому счету, не нужно столько, сколько он жрет каждый день...

    2) как следствие переедания - сбой в обменных процессах, а нарушенный ОВ - отклонения от норм ИМТ (индекс массы тела)

    3) лени - мало двигаемся, господа...и с каждым годом все меньше, увы
     
  6. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Еще больше обменные процессы сбиваются от НЕДОЕДАНИЯ. Все бывшие диетчицы, погнавшиеся за сбросом 3-4 кг, в итоге растолстели на 15-20.
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть вероятность и такого поворота событий. но говоря о Ваших "диетчицах" - у них обмен веществ сбился изначально от ПЕРЕЕДАНИЯ, а когда они резко начали НЕДОЕДАТЬ - организм просто "забился в истерике". все же давайте смотреть на первопричину, а не следствие [​IMG]

    безусловно, я не исключаю такие болезни как булимия, анорексия, дистрофия и т.п. (я не шибко в них разбираюсь)...но процент таких заболеваний в разы меньше, нежели ожирения....да и обсуждение в этой теме идет именно по лишнему весу. эти же болезни (по причине того же нарушения обмена веществ) ведут к недостатку веса, а по сути на лицо опять же отклонение от ИМТ
     
  8. КрошкаАлиса

    КрошкаАлиса New Member

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    знаете, есть такой момент, что если носить джинсы с низкой посадкой неумолимо впивающиеся в кожу, и короткие курточки там, будут появляться бока. реально, организм пытается себя защитить и появляется эта дурацкая волнообразная фигура, я думаю меня поймут многие - в боках лишнее, потом опять впадинка, хотя какбэ ожидаются округлые бедра. организм там наращивает жирок, защищается от холода просто, ну и если перетянуто все, то он распределяется так. то же самое и в общем - если организм по какой то причине решает защищать себя, в первую очередь он запасется на военное время припасами. и от этого появляется лишний вес, хотя мы нормально адекватно питаемся, и от этого не уходит. надо мной тут уже подтрунивали, что я советую людям ................, а ведь вот в чем дело - там все понятно и логически объяснили, помогли похудеть без мучений, и сейчас я честно слово жарю, пеку, ужинаю, но правильно организм работает, не в боевом режиме, и не копит жирок
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за систематическую рекламу во всех темах своего центра Крошка Алиса удаляется в реал пока на 30 суток

    А за создание клона- уходит на ВСЕ 60 суток
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  10. Маринок

    Маринок New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    конечно жрать надо меньше, а у нас привычка да и рынок этому способствует, что мы потребляем больше чем нам нужно, посмотрите телек, там же одна реклама еды! нас просто зомбируют на что чтобы больше жрать, и соответственно больше тратить. Мой совет просто не надо из еды делать культ Пища нужна для нормального функционирования организма. а ещё лучше себе дело найти тогда к холодильнику времени не будет так часто подходить
     
  11. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А это мысль! Неужели так просто увеличить и время жизни, и ее качество?!
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Прошу не считать это за рекламу!

    Если я кого-то и рекламирую, то - своего дистрибьютора.

    Польза и эффективность продукта - проверена на себе. Меня перестали мучить тяжесть в желудке и изжога. Кроме того, я сбросил за месяц, 3,5 кг... Честно говоря, даже и не собирался! Меня устраивают мои 100 с лишним кило! Но эффект!...

    А если, захотеть? Тогда, похудеть можно безмерно!

    Рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Рекламируете? Нехорошо.

    Кстати, ваш товар прошёл сертификацию на соответствие ГОСТам, или нет?

    Кассовые чеки покупателям выдаёте? И чем отвечать будете, если человек не похудеет от вашего товара? Деньги возвращаете людям?

    Ведь если кто-то не похудел от вашего товара, тогда ваша реклама попахивает уголовными статьями 200 УК РФ, и статьёй 182 УК, статьи о ложной рекламе и обмане потребителей, итд.итд.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Лишний вес - это запас человека...а кому это запас мешал?
     
  15. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Есть исследования, что оптимальный ИМТ в смысле уменьшения смертности от распространенных болезней (онкология, СС и пр.) лежит в диапазоне 22,5-25,0 (а не 18,5-25,0, согласно определению ВОЗ). Это для нормостеников. Для астеников границы меньше на 2,5, для гиперстеников больше на 2,5. ИМТ напрямую зависит от качества и количества пищи. Подбирайте для себя. Плохо есть как мало, так и много.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Всё сертифицировано. На счёт чека не знаю... Но договор заключается.

    Всё можно сгенерировать... Можно принимать "продукцию" и жрать от пуза - конечно не похудеете! Важен распорядок питания и его баланс.

    А чем клинники лучше, которые обещают избавление от лишнего веса? Та же самая методика! Только там, вы покупаете "продукт" платите за каждый приём у врача за консультации... И того, переплачиваете в 3-4 раза! Зачем? Когда, всё можно сделать самому.

    Но... Тсссс... Всё! Более молчу! А то, в натуре, в рекламе заподозрите. Я, просто осветил один из способов...

    Но если кому интересно... Вэлком в личку!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  17. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Могу добавить четвертую причину откуда берется лишний вес.

    В стрессовых или депрессивных ситуациях люди начинают заедать свои проблемы - появляется неудержимый жор. И чаще всего его утоляют сладостями.... Когда я занялась своим худением по Гаврилову, параллельно посещала психолога. Оказалось у меня внутри столько же лишнего как и снаружи..... Вообще считаю, что к избавлению от лишнего веса, нужно подходить комплексно. Диеты - не самое удачной решение проблемы.
     
  18. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Это кто как. Я вот,.например, когда нервничаю- вообще есть не могу
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда у меня мама скинула 23 кг - она поняла, что реально мешали...простите, но каждый день таскать на себе 2 мешка с картошкой по 11,5 кг не похоже на удовольствие ;)
     

Предыдущие темы