Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Выбор детского сада

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем nastylove, 15 мар 2011.

1. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Всем кто откликнулся в прошлой моей теме огромное спасибо!

Я не могу определиться в выбором детского сада. Мы живем в Петроградском районе. Какие садики с хорошей репутацией есть в нашем районе ?

Хочется чтобы ребенок развивался , уделяли внимание , подготовка к школе в дальнейшем. В общем любые советы мне помогут. :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. santa

santa вредина

Симпатии:
    491

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

это лучший форум по данным вопросам, я там отзывы о школах искала

4. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Я уже неделю ждала авторизации и не знаю когда они соизволят это сделать. А определиться уже скоро.. Все кто может помочь , пожалуйста не молчите.

5. santa

santa вредина

Симпатии:
    491
    там не обязательно региться, читать и так можно

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Эх, мамочка, не на то вы делаете упор. Встаньте из-за компьютера и пройдитесь по садам. Я так в свое время сделала, живя в Петроградском районе. Пришла к двери и нагло звонила, открывали, провожали к заведующей. Смотрела группы, читала детское меню, любовалась экспозицией детских работ (рисунки, аппликация, лепка).

Этот район грешит тем, что в нем мало отдельно стоящих стационарных зданий приспособленных под д/с. В девяностых было много продано. Там засилие бывших коммунальных квартир переделанных в детских сад на 3-4 группы. проблема с детскими площадками. Представьте себе, есть такие садики в которых дети не гуляют. За ними не закреплены детские площадки. ДА! Им просто дают кислородные коктейли, хотя может и занимаются вполне прилично. Есть гуляют 1 раз в день, вместо двух. Есть что для прогулки переходят Каменноостровский проспект. Да и мест сейчас уже нет в садах. Странно, что вы только сейчас этим выбором озаботились, а не через полгода после рождения ребенка.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Да , я понимаю.. На ребенка денег жалеть не буду , ведь это лучшее что у меня есть. Хочу хорошо подготовить его к школе.

Так же я рассматриваю частные детские сады , про государственные наслышана..

Патриция , спасибо за совет! Завтра съезжу , поговорю с заведующими групп , посмотрю сами группы.

9. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    А чем принципиально отличаются частные сады? Кроме того, во сколько обойдётся родителям содержание там ребёнка?

10. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    В группах ограниченное кол-во детишек , больше внимание для отдельного ребенка. Все таки не за 20 сразу смотреть воспитателю.

Занятия , которые в гос детских садах не преподают.

11. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    Немного детей в группе - неплохо, конечно. Вот только потом пойдёте в школу, а там 30 человек в классе...

А программы... Я бы обращала внимание не на то, чего не преподают в обычном д/с, а на то, занимаются ли с детьми тем, чем занимаются в муниципальном.

А что - английский? До тех пор, пока ребёнок не будет безупречен с точки зрения логопеда - не надо. Сейчас у многих детишек логопедические проблемы. А родители тянут крох, не научившихся выговаривать родные звуки, заниматься английским. Смысла мало, потому как разговаривать по-английски ребёнку всё равно не с кем и незачем, а вот фиксация межзубного th вместо русского т практически гарантирована....

Мне вообще кажется, что лучше выбирать не школу и д/с, а конкретного учителя и воспитателя...

12. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Я даже рожала детей по такому принципу. Не клиника, а врач. )) И сад так же.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Воспитателя ведь не раскусишь сразу , может она перед вами только такая вся милая и заботливая..

15. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    На хорошие условия и занятия можно расчитывать при оплате от 18 тыс. в месяц. Меньше, платите просто за присмотр, кормление и пару малозначащих занятий для галочки. За названную сумму обязательно в саду должен быть грамотный логопед,а не просто выпускник института с дипломом, психолог, как минимум два воспитателя на группу, не считая няни, все обязательные для обычного сада занятия. Часто ещё есть дополнительные творческие занятия и даже спортивные.

Английским с малышами заниматься можно, многие детки очень любят изучать новые звуки, слова, петь, но специалист должен понимать что он делает, а не тупо копировать по бумажкам, и, как правильно сказали, родной язык должен быть чистым.

16. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    Да, наверное. Лучше смотреть, как общается с детьми - на той же прогулке...

[​IMG] То, что Вы описали, у нас в обычных муниципальных садиках, явно не за 18 тыс. Мы живём в волшебной стране? Правда, это было несколько лет назад, когда мой ребёнок ходил в сад. Но если и изменилось что - не сильно, я регулярно общаюсь с воспитателями.

17. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Так английский нужен до 7 лет или можно обойтись ?

Я бы отдала ребенка на занятия , но после сообщения про невыговаривание некоторых букв в сомнениях..

18. Oonagh

Oonagh Пользователи

Симпатии:
    11
    Чайка очень хорошо написала: "английским можно заниматься". Но обойтись тоже можно [​IMG]

Я там про звуки немного съерундила - не т, а с/з пострадают. Исправить своё сообщение что-то не могу.

19. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    В возрасте ~ до 5 лет обороты и конструкции иностранных языков усваиваются как родной - автоматически, в школе - уже через зубрежку. Практика показывает, что даже если ребенок в младшем возрасте просто часто слышал иностранную речь и мог ее сопоставить с ситуацией, то изучение языка в школе значительно облегчается. Т.е. ребенок даже может и не учиться говорить по-английски, если проблемы с дикцией, а просто играть и слушать на занятиях - это все равно потом "выстрелит".

20. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Где-то есть такие волшебные бесплатные сады, но мне не попадались. Вернее попался один муниципальный, даже с собственным бассейном, меня спросили про зарплату и место работы и запросили сумму добровольного спонсорского взноса в размере пары месяцев обучения в платном саду. Оно мне надо, кормить чужую тётку только за место в этом садике? Говорят, логопедические хорошие. У меня младший два года всего в школу ходит. Пытались по-честному водить его в самый обычный детский сад. 20 детей в группе, одна воспитательница, в нянечках была мамочка одной девочки из нашей группы,и то , только потому, что няни не задерживались , а без них вообще кошмар. Прогулки как успеется , занятия как сможется. Отдали в платный сад. Не пожалели.

21. nastylove

nastylove Пользователи

Симпатии:
    0
    Долго искала садик и наконец определилась.

Детский сад "Симба" что в Петроградском районе. Уже неделю ходим . Мы так довольны, что попали сюда. И нам и сынишке очень нравится садик, каждый день он с удовольствием бежит туда. И действительно, так интересно проходят дни в саду, такая насыщенная программа, много разных развлекательных мероприятий. Хорошее питание, медицинское обслуживание. Прекрасная территория, удобный график работы сада.

Мы довольны [​IMG]

Если кому то интересно вот их сайт

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  22. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    У меня в последне вреия большое желание самому пойти в детский сад.

Нет ли такого на примете?

Как туда устроиться?

Я был бы у них там примером для детей, наверное!

23. ljubava.a

ljubava.a Пользователи

Симпатии:
    0
    Привет всем! [​IMG]

Не хотела открывать новый топик, так как название подходящее... Лучше этот развивать, и оживляю топик)

Итак, ищу детский садик Московского района! Кое-какие государственные посмотрела, но не нравятся( И знакомых, которые могли бы подсказать, у меня нету. Но я не хочу сказать, что категорически против государственных. Так сказать, главное - профессионал в своем деле.

Сейчас порыскала про частные... Еще пока в них не во все ходила, но скоро пойду узнавать подробнее. Пока что смотрела Студиум, ЧудоСад, Дар и Рид. Пока что была в ЧудоСаде - ну так, на первый взгляд понравился, как и думала - симпатично, чисто, ухоженно. Кто что про них сказать может? Или подскажите про ваши варианты [​IMG] Заранее благодарю за ответы!

24. eugene.vinogradoff

eugene.vinogradoff Пользователи

Симпатии:
    2
    Хех, а я вот как раз в этот Чудо-сад вожу дочку на занятия, ниче, очень ей там нравится, и умнеет))) Мать часто в Москву по работе мотает, так девочку не оставить особо одну в 5 лет, так что решили - пусть время зря, просиживая его у телека, не теряет, лучше пусть рисует там, английский учит, математику начинает, читать... На полный день вообщем-то отдадим в этом году, посмотрим, что еще интересного будет

25. Роzочка

Роzочка Member

Симпатии:
    0
    Вообще английский в садиках я считаю просто жизненно необходим в наше время, и надо с молоду приучать. Но вот во многих садах английским занимаются ли...

26. eugene.vinogradoff

Симпатии:
    2
    У нас в чудо-садике как раз он есть, причем получается не очень и дорого.

27. Роzочка

Роzочка Member

Симпатии:
    0
    Да...без иностранных языков никуда. Сама страдаю сейчас, изучала в школе немецкий, но сейчас и двух слов связать не смогу. Изучала, как обычно это бывало спустя рукава. Поэтому думаю сейчас отдать ребенка в садик с изучением иностранного языка, английский – обязательно. Ване сейчас 3 годика и он ходит уже в садик, но думаю придется оторвать его от коллектива, и перевести в сад с иностранными языками, да думаю сейчас ребенку будет стресс, но потом он мне спасибо скажет. Какой садик с изучением английского лучше выбрать в СПб?

28. eugene.vinogradoff

Симпатии:
    2
    Да вот как раз в Чудо-сад и вожу, это близко с Парком Победы) Других, правда, не знаю. Возможно, можно нянечек каких-нибудь брать для этого. Английский отдельно если брать в Чудо-садике, то по субботам с утра, но не очень рано, что удобно [​IMG] Это 2000 стоит в месяц. Ну мы еще и другие занятия берем, для комплекса.

29. О'Генри

О'Генри Member

Симпатии:
    0
    Не спросили, а район вам какой нужен?

30. Роzочка

Роzочка Member

Симпатии:
    0
    Идеально было бы конечно Кировский район, есть там что-нибудь подходящее?

31. О'Генри

О'Генри Member

Симпатии:
    0
    В наше время без английского языка никуда не денешься. Сам изучал в школе иностранный – английский, и конечно изучил его тогда из рук вон плохо. В последствии, для работы, ходил на курсы подготовительные, и подтянул инглиш до нормального уровня. Если бы с детского сада начали заниматься со мной английским, то это было бы полезнее для развития. Сейчас специально показываю обучающие передачи по английскому для своего ребенка, Дарье очень нравится повторять алфавит за диктором, когда наступит года два-три, отдам в сад с изучением иностранного. Скорее всего, отдам в сад «Взмах Юг», который на Трамвайном проспекте 20. В этом садике, кстати, не только английский изучают но и французский, что на мой взгляд дополнительное преимущество. Насколько я понимаю это садик в вашем районе должен вам подойти.

32. Роzочка

Роzочка Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, сходим, посмотрим.

33. О'Генри

О'Генри Member

Симпатии:
    0
  34. ljubava.a

ljubava.a Пользователи

Симпатии:
    0
    Про английский язык у нас, в Чуде. )

Занятия есть каждый день. Примерно по полчаса в день. Решили не перегружать пока языком, тем более что мы не билингвы)) погружения в язык в семье не будет...;-)

Дополнительно взяли английский по субботам. Пока что вполне хватает. Уже что-то там лопочет) так смешно)

35. Базилик

Базилик Member

Симпатии:
    0
    то есть по 500 рублей за раз и это за занятия в группе? :blink:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей