Готовы ли вы помочь пострадавшим в Японии ? | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем larin_90, 16 мар 2011.

  1. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Вы наверное,еще молоды.Не испаганила жизнь вашу душу.Оставайтесь такой,а людей не судите,да не судимы будете.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А пару валенок?
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я их лучше соседу отдам.чем какому-то японцу или какому-то очередному непонятному фонду.

    Не будьте дурачками деревенскими,нам по роже со всех сторон хлещут,а мы все валенки свои суем на хер никому не нужные. У япошек денег немеряно, не Конго.
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Уйди из дома и ляг у дороги. Быстренько подберем! :dance:
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    япония уж точно без нас обойдётся в отличие от разного рода мошенников.

    такая организация,спокойствие,отсутствие мародёрства просто поражают.

    когда было землетрясение на гаити, и что они там вытворяли...после этого я стала понимать расистов <_<
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Японцы ваще нация-термиты. Глубоко чуждая русским. От разных инопланетян произошли видать. Восстановятся и лучше нас будут жить,глазом моргнуть не успеем. И кликушеством не надо заниматься от доброты вселенской. Мы и так кавказу дань платим,кого еще на шею взромоздить?
     
  7. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    я что то не понял, причём тут японское руководство, от стихии нажили бед. У нас не трясло, а последний хер без соли доедаем, что то наши тузы себе жировики не вскрывают.
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Вина японского руководства доказана: много лет назад российские ученые через ЮНЕСКО предупреждали их именно о землетрясениях ТАКОЙ силы, и именно в 2011году., плюс читай сведения здесь, в клон.теме
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Угадали как в лотерее. Сколько до этого было землетрясений, ни разу предсказать не смогли, а что предсказывали, не сбывалось.

    Вещами им уже так помогли, что складывать некуда, сегодня в новостях показывали. Продукты наши они есть не будут, у них другая еда. Дополнительные партии угля и сжиженного газа наше правительство им ещё на прошлой неделе отправило, я не поняла только безвозмездно или в кредит. Чем вы поражены?
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Блин всегда смешно, когда наше доблестное МЧС прогнуться хочет, до сих пор не забуду, как они ждали и хотели ОЧЕНЬ полететь помочь американцам разбирать завалы башней близнецов, и как америкосы их отшили, некоторые богатые страны конечно из вежливости принимают помощь, но что то никогда не вижу особого рвения МЧС слетать в затопивший Мухосранск, или наладить работу котельной, которая оставила без тепла весь район, или подать питьевую воду в районы кот остались без нее, да много где у нас чего прорывает
     
  11. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Да почему прогнуться... Представьте - сплошные завалы, под ними люди. Пока ещё живые. Но время идёт на часы. Нужно очень много квалифицированных рук - кто угодно не сможет это делать. Естественная реакция - предложить помощь. Не дай Бог, у нас случится - другие страны тоже предложат.

    Наши специалисты, которые всё же побывали на Фукусиме, дали ж таки дельные советы. А деньги - да, лучше нашим детишкам больным перевести. Нужнее тем.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вроде в этих случаях МЧС подключается, если соответствующие службы не справляются. А людей из-под завалов наши спасать умеют. В 2007 у нас было землетрясение, так Шойгу из Москвы прилетел на место раньше, чем отыскался местный губернатор, который был где-то рядом.

    Да, ещё котов с деревьев они здОрово снимают. Три человека. За 6200р. Прошлой весной около дома в Питере видела. Сумму назвала хозяйка кошака.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    В Домодедово ппц как МЧС помогало, прожекторами наверное, куча районов без воды и отопления не первый год уже воюют
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Отсутствие воды и отопления - это, как минимум, проблема половины страны. Никакого МЧС не хватит.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Да наше ЖКХ давно пора заменить на МЧС, один фиг катастрофа случается, у тех хоть оборудование и бабло есть
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    и еще Сергей Шойгу, который все это в руках держит.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Вот вот

    Наше ЖКХ постоянно борется, с непредвиденным снегом зимой, с непредвиденным прорывом ржавых труб, с непредвиденной аварией котельной, вообщем если смотреть на работу ЖКХ, это сплошь не работа ,а борьба с катастрофами ,так почему не отдать все это хозяйство МЧС?
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Оптимально было бы МЧС все остальное российское хозяйство отдать - может, хоть тогда что-то к лучшему изменится.
     
  19. Sachy

    Sachy New Member

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Недоверие, которое вызвала у многих людей предложение помочь Японии вполне понятно - уж очень привык русский народ быть обманутым и обобранным. [​IMG].

    Но если в нас еще осталось ЧЕЛОВЧЕСКОЕ и присутствует искреннее желание помочь, можно же обойти мошенников, например перечислить деньги напрямую в японский красный крест. Если есть возможность сделать чью-то жизнь лучше, игнорирование такой возможности - преступление!
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кокой вумный, однако. Я лучше сейчас выйду из дома, постучу в соседний дом и отдам деньги многодетной семье, а лучше куплю крупы и макарон, сахар и соль, картошки и конфет.

    А тамагочи сами без нас вывернутся.
     

Предыдущие темы