Vichy, соотносимы ли качество и цена?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем NIVEA, 24 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Как вы относитесь к косметическим средствам от Виши?

    это очень дорогая косметика, и я вот уже который раз покупаясь на рекламу, собираюсь что-то из нее преобрести...

    Но как говорится, нужно учиться на ошибках других, и поэтому спрашиваю вашего совета, и собираю отзывы...

    Как думаете, стоит ли эта косметика своих денег? оправдывает ли она себя?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
  2. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Мне очень нравится кометика Vichy. Я тоже по началу боялась её покупать, т.к. цена щекотливая. И было бы неприятно, если бы косметика не подошла, но в таком случае приятно моей маме (что-то не подходит мне, передаётся автоматически ей[​IMG]). Но, начитавшись в инете достаточно по этому поводу, я рискнула. И, надо сказать, осталась совершенно довольна. У меня проблемная кожа и раньше я пользовалась Yves Rocher. В их косметике тоже есть средства по типу кожи, но эффекта не было, хотя по описаниям средства хороши.

    Но теперь моя проблемная кожа чувствует себя намного лучше! [​IMG] Эффект от действия Vichy очень заметен! В данном случае качество достойно своей цены. (Хотя, тональные кремы мне не нравятся.) Так что, NIVEA, я думаю, сможете что-то подобрать и для себя.
     
  3. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    давно уже писала в какой-то теме про виши.

    мне косметолог сказала, что виши сейчас делают у нас. и та которая нашенская, она намного хуже, чем из финляндии. и сама мне ее не советовала. может поэтому стало много не довольных этой маркой.
     
  4. Vikuha

    Vikuha Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мне тоже косметолог не советовала пользоваться Виши. Говорит, что на рынке очень много подделок и часто люди после пользования этой косметикой приходят с кожными заболеваниями.
     
  5. MAXXX

    MAXXX Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы ничего не путаете? [​IMG] Виши - это французская марка и никакого производства в Финляндии, и тем более в России, у них никогда не было [​IMG]

    Vikuha, поверьте, кожные заболевания образуются не от пользования Виши, природа их появления несколько иная [​IMG]

    P.S. А вообще, искренне поражает осведомлённость косметологов. Надо же такую чушь нести [​IMG]

    Девушки, милые, не слушайте некомпетентных людей, а если и слушаете, то не принимайте на веру - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (ссылка кликабельна)
     
  6. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Мне не подошла и совершенно не понравилась. И реклама у них ужасная - очень агрессивная, что для меня, кинестетика, очень важно. Из того, что понравилось - Нивея мне лично подходит, но по эффекту так... средненько, ничем не лучше чем "Чистая линия". А подходит и нравится эффект - у Шисейдо и у Клиник. Но они дороже, чем Виши. Из той же "весовой" категории, что и "Виши" еще подошел "Урьяж", но не скажу, что понравился.

    Но вообще-то я по косметикам не спец - вспоминаю о них очень редко, поэтому хватает мне их очень надолго, так что мое мнение можно делить на 10 :blush:
     
  7. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    у ВИШИ классный крем от растяжек.За беременность набрала 20 кг,потом их скинула,а растяжек нет.Этот крем действительно работает.
     
  8. Engel

    Engel Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Слышала об этой косметике много хорошего. Сама не пробовала. Но ИМХА надо брать не российского производства :yes:
     
  9. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пробовала много чего из Виши, единственное стоящее средство имхо- охлаждающий стик для кожу вокруг глаз.
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вы наверное доверяете больше надписям на упаковке и вам и в голову не придет что это может быть подделкой...

    зря..потому что у нас в росси сейчас подделывают абсолютно все

    насчет виши когда то еще в школе покупала крем для проблемной кожи - чушь полнейшая никакого эффекта и мажется весьма мерзко.

    насчет остальных продукто вроде бы шампунь понравился но тоже давно покупала
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  11. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Очень понравилась мицеллярная жидкость для снятия макияжа- супервещь,крем для рук и очень неплохая термальная вода. Все остально либо не подошло, либо неэффективно.
     
  12. MAXXX

    MAXXX Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    А Вы, наверно, больше доверяете рассказам знакомых/не знакомых, которые, конечно, всегда в курсе всего и они-то уж являются авторитетным первоисточником [​IMG]

    Ни в коей мере не хочу обидеть Вас и Ваши источники, но давайте порассуждаем логически.

    Никакая крупная торговая сеть не будет связываться с подделками. На это есть несколько причин, самые основные:

    - конкуренты с удовольствием этим воспользуются и уничтожат репутацию сети

    - поставщики обязательно должны контролировать свою продукцию в сети.

    Чтобы быть в чём-то увереным, нужно самому в этом чём-то убедиться. Это достаточно просто:

    1. Можно сделать официальный запрос в российское представительство бренда о том, действительно ли сеть может продавать продукцию этого бренда.

    2. Можно провести независимую экспертизу контретного продукта, качество или страна происхождения которого вызвало сомнение.

    Вот срок годности - это другое дело. Предполагаю, что просроченная продукция может попадать на прилавки. Но это тоже легко проверить с помощью той же самой экспертизы.

    Следовательно, всё что Вы говорите ("у нас в росси сейчас подделывают абсолютно все") - голословно. Тут нужны только факты.

    Дружески, без негатива, с надеждой на адекватное восприятие моих слов :)
     
  13. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Я немного возражу. Крупные сети тоже не гнушаются подделок и часто продают товар с истекающим/истекшим сроком годности. Я как-то общалась с дамой, работающей в опте и обслуживающей одну известную сеть. Так вот были официальные поставки от производителя и в то же время приходили "серые" машины с товаром из Польши. Отличить внешне совершенно невозможно.

    100% гарантию покупки качественного оригинального товара в России никто не даст.

    Крупная торговая сеть тоже хочет заработать и побольше желательно.

    Про голословные утверждения "подделки абсолютно всего" - я, к примеру, видела собственными глазами производство (полный цикл) сливочного масла, с успехом продающегося в крупных сетях.

    И потом, не забывайте в какой стране мы живем...
     
  14. MAXXX

    MAXXX Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Сливочное масло в парфюмерных сетях? [​IMG]

    А было бы, кстати, неплохо устроить народный анализ качества - собрать недовольных (тех, кто пишет о том, что в официальных сетях продаются подделки), обратиться к представителям этих сетей и провести экспертизу продукцию, которую бы выбрали эти самые недовольные (за счёт сетей, ессно). Вот и развеялись бы все сомнения :)
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я не доверяю никому. я все сужу по собственному опыту.

    и вообще меня поражает ваша наивность...

    я сама работала раньше в фирме где качество было типо "немецкое" а делалось все в китае. и все верили. и все бирки были. все было. но я то знала правду. и такое есть кругом и везде.

    вы в бутиках вещи видите думаете это чистая франция? нуну расчитано на лохов. а шьется в ближних странах турция китай. и за бешенные деньги. как раз на таких ловерчивых наживаются. источник проверен.

    даже блин взять крупную сеть косметики рив гош там вообще издеваются над людьми и такое продают... не раз попадалась просроченная и некачественная продукиця

    это россия и тут все зарабатывают деньги. именно здесь всем впаривают подделки.

    да именно по этому... :(
     
  16. Se_lena

    Se_lena Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Постоянно пользуюсь тональником Норматент для жирной кожи, на лето он хорош. Уходовая косметика не подошла совершенно. Имхо, любое средство надо пробовать не покупаясь на рекламу. И если именно вам что-то подошло идеально - оно стоит своих денег вне зависимости от чека.
     
  17. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Ерничать и придираться к словам не обязательно.

    А по-поводу экспертизы, ее даже проводить не нужно - читайте деловую периодику.

    Полностью поддерживаю.
     
  18. Roma

    Roma Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург-Цюрих
    Давно пользуюсь Виши. Всегда довольна.

    Был период, когда перешла на более дорогие марки - Шанел, Шисайдо, Живенши.

    Вернулась снова к Виши.

    Главное, чтобы не подделка была и не "сделано в Польше". Виши делают для России в Польше сейчас.

    У меня, правда, есть возможность в Швеицарии покупать. Может, поетому довольна ?той косметикой.
     

Предыдущие темы