Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Горят галогенки см. название))

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Амфибия, 19 мар 2011.

1. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0
    Утро доброе! В зале в люстре горят галогенки. Про то, что это их извечная проблема я слыхал. Коллега на работе посоветовал Гранит белорусской Ноотехники

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мощностью мне где-то ватт 500 надо, не белее. С запасом хочу. Кто нибудь пользовался этими блочками? Они действительно помогают и лампочки реже горят? Да и вообще нормальная эта фирма?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Ужасная фирма с продукцией безобразного качества

4. Svetosila

Svetosila Member

Симпатии:
    0
    просто бракоделы. никогда не покупай.

5. Metical

Metical Member

Симпатии:
    0
    Гранитами не не пользовался, Сапфир стоит уже четвертый год. Нормально все, работает, никаких проблем...

Если честно интересно, что у пользователей было бракованным или через сколько из строя вышло. Мне эта фирма нравится и вроде такой плохой я не считал ее...

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Раз нравится- пользуйтесь, только перечитайте

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

пункт 4. Намек поняли? Это вам пока устно, как новичку

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Metical

Metical Member

Симпатии:
    0
    А если бы в теме про ноутбуки я сказал, что купил себе HP потому что он недорогой и надежный в отличие от каких нибудь Самсунгов. Мне бы тоже предупреждение сделали?

Я мнение свое высказываю, а не рекламой занимаюсь

Но предупреждение ваше иметь ввиду буду)

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Галогенки разве чем то плохи?

10. Metical

Metical Member

Симпатии:
    0
    Вообще нет, но ввиду того, что температура нити накала у них в отличие от ламп накаливания выше скачки напряжения, даже небольшие для них губительны, а если это еще и китайские, то и одного скачка хватить может...

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Ссылка была на сайт продавца, без этой ссылки претензий бы не было

12. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    спасибо Максу за правила .. не знал об их существовании..

галогенки же часто горят оттого что их устанавливают грязными или того хуже жирными руками..поэтому работайте в перчатках...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Metical

Metical Member

Симпатии:
    0
    Вот об этом впервые слышу, откуда такая информация, что эти факторы могут влиять??

15. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0
    Бред, причем в чистом виде. Галогенки горят не от того, что их грязными руками взяли, а от того, что температура нити накала выше у них и при скачках напряжения, даже незначительных они перегарают

Я от того и спрашивал про блоки, но нашел уже, что искал.

16. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    поздравляю с находкой.. но прежде чем так горячиться не мешало бы сначала со специалистами поговорить..просто удивлён что вы не знаете о таких достаточно важных для галогенок "факторах".. посему ещё раз советую: никогда не вставляйте галогенные лампы голыми руками - это действительно выводит их из строя [​IMG]..ещё лучше - протирайте лампы спиртом прежде чем их устанавливать..

17. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0

18. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    можете на слово поверить..сам когда-то не знал. что касается трансформаторов то не берите китайские и берите трансформаторы с плавным пуском - это продлит жизнь галогенок..

19. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, действительно из-за жирных пятен галогенки трогать руками вообще нельзя. Видимо это одна из причин, по которой они горели у меня, потому что вкручивал я их как раз таки просто руками. Этого я действительно не знал. Но для плавного пуска я Граниты ставить хотел. Это же дешевле и проще...

20. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    может и дешевле но вряд ли проще..представьте себе баня - в одном месте, парикмахерская - в другом..а вам надо подстричься и помыться..отсюда и вывод: лучше когда "два в одном"к тому же, думаю, и экономичней...да и зачем так заморачиваться когда продают трансформаторы с плавным пуском - немецкие лучшие из них.. да и вообще не экономьте на хороших трансформаторах..однажды купил кучу китайских трансформаторов (дешевых) которые один за другим и погорели притом с сильными хлопками..

и если ставите трансформаторы то сразу же подключайте и светильники с лампами не то бывают случаи когда люди при ремонте квартир оставляют включатели света (новые) включенными не зная или забыв о том что под гипроком (потолок) уже установлены трансформаторы...

21. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы правы конечно. Про китайские полностью согласен. Вообще боюсь электротехнику китайского производства покупать: трансформаторы, выключатели и т.д. Все же боязно их использовать, особенно в пустой квартире.

И вообще самая главная моя загвоздка--полное отсутствие опыта в работе с проводкой и вообще электрической техникой. Трансформатор, чтоб установить нанимать кого-то придется. Я вообще дел с подобным не имел и как, что, куда для меня загадка [​IMG] , вот и решил для себя более простой вариант использовать, оттого и тему создал, чтоб менее или более спокойным быть. Как-то о блочках этих отзывы в основном хорошие, хотя всякое конечно может быть

22. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    здесь не всегда и разберёшься так как в том же Китае делают или подделывают ту же немецкую и прочую электротехнику из других стран.. с другой стороны и чисто европейские выключатели, розетки не всегда блещут качеством.. недавно поменял всю свою "электрику" на французкую но и она иногда "замыкает". поэтому надо методом "тыка" всё определять.. например хороши те розетки, у которых центральная часть привинчиваемый к корпусу а не "захлопывается" на пластиковых замках, у которых контакты не ржавеют и не окисляются - что можно определить лишь опытным путём.. в общем здесь есть над чем подумать..

что же касается опыта то его часто не бывает и у так называемых "профессионалов"..раньше такого не было сегодня же это наблюдается достаточно часто..поэтому лучше всё делать самому как бы трудно не было тем более интернет всегда под рукой.. глаза боятся - руки делают [​IMG] ..

блоки защиты хороши для ламп накаливания (220 в.).. раньше такие блоки сами делали - тоже не плохо работали..в целом же тоже не слышал чтоб кто-то жаловался на такие блоки - даже на китайские.. главное рассчитать надо правильно и обязательно с запасом - тоже самое и трансформаторов касается..

совет на будущее.. при работе с электричеством лучше пользоваться обыкновенными (старого типа) пробниками, так как новые многофункциональные пробники часто сбивают с толку..

23. Амфибия

Амфибия Пользователи

Симпатии:
    0
    Про китайское производство электроники европейской слыхал конечно. Уже подумываю через e-bay заказывать напрямую у производителей, чтоб не переплачивать, один черт разницы уже никакой. Всю технику сейчас оттуда везут. Просто под видом Китая можно купить на рынке некачественную подделку в подвале собранную, называемую выключателем или диммером, трансформатором и с ней конечно проблемы могут быть, а в заводском Китае уже ничего плохого не усматривается давно

У меня розетки как раз такие, которые прикручиваются винтом. Они уже давно стоят даже и менять не нужно. Итак хорошо смотрятся, но все равно спасибо, учту этот факт.

Про блоки вроде и про галогенки пишут, что не плохо, во всяком случае со слов пользователей, а без интернета никуда конечно. Разбирал свой ноутбук для очистки HP Compaq 6735s как раз в по инструкции в интернете найденной (кто пользовался такими буками поймет меня) вообще страшно лезть туда было :sm15:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей