Куда попадают атеисты после смерти?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Felicitas, 24 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    В рай не могут, поскольку не верят....в ад - тоже, ведь тоже не верят....

    Так куда же???
     
  2. donor_hz

    donor_hz New Member

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    исчезают бесследно растворяясь в бесформенной похуатеистической слизи в преисподне
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Никуда они не попадают. Просто помирают и всё. Само понятие атеизм исключает наличие загробной жизни. Мне так кажется.

    Зато я после смерти попаду в Нирвану ! Аллах акбар !
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Атеисты после физической смерти попадают на суд Божий, где и Он и определяет их дальнейшую участь
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Попадём - посмотрим.

    А вообще мне очень импонировали верования древних греков (насколько я их, по неграмотности сугубой, представляю).

    Это когда ВСЕ после смерти попадают в достаточно неприятное место, и никакого загробного воздаяния ни за злые дела, ни за добрые, в общем-то не предусмотрено.

    Вот если при таком подходе люди ухитрялись оставаться людьми, и нормы морали у них для своего времени были ничуть не хуже иных прочих - уважаю.

    А тех, кто нравственных норм придерживается убоявшись суда божьего, да чтоб в рай попасть, и из страха перед самим собой придумывает себе подпорки - ну, не то что презираю... но как-то тошно от них.
     
  6. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Все попадают в рай , и атеисты тоже. Т.к. бог создал людей и является как бы их отцом . то он никогда не отдаст своих детей в ад , чтобы они не натворили при жизни . Так что можете грабить и убивать. все разрешено. бугага. аминь.
     
  7. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Туда же, куда и все. На суд к Ямараджу.

    А там принимается решение о следующей реинкарнации. Если человек был неплохой, новая инкарнация может оказаться вполне приличной. Если особой моралью не отличался, то сорри.
     
  8. ВладГен

    ВладГен Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сначала в морг к прозектору,патом в зал траурных прощаний,а потом в зависимости от благосостояния и желания ротсвеникав либо в печку либо в сыру землицу. Вот.....чё усложнять то?
     
  9. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    На кладбище, милая, как и все прочие. Что же касается "рая и ада" - то всё это при жизни...
     
  10. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Душа есть это точно.когда находишся рядом с умирающим в момент смерти особенно когда человек не очень пожилой,чувствуешьуход души в момент смерти.Кажется протяни руку и ... но страшно.
     
  11. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    атеисты - тупицы. чтобы они не говорили и какие доказательства не предоставляли . аааа , есть еще большие тупицы , чем атеисты - это наши дорогие сатанистыонанисты . Они не попаду ни в рай ни в ад , у них одна дорога - дурдом . Вообщем рассуждать на тему существования Бога бессмысленно , ибо любая умная Маша , прочитав очередную книжонку о вере и т.п. начинает ей поклоняться как библии. хреново как-то я мысли выражаю.... :(
     
  12. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Вспомните, кто вошел первый в царствии небесное. Это был разбойник.

    Все попадают на суд Божий. Далее все ждут окончательного суда, который состоится после второго пришествия Христа. «Внешних…судит Бог» 1Кор.5:13, но конец света не наступит раньше, чем Евангелие не будет проповедано до всех концов земли Мф.24:14.Прежде всего, необходимо сказать, что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» 1Тим.2:4. Не какой-то избранный народ, или группа людей, объединенных любыми признаками, а все!

    «Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа» Рим.2:11-16.

    Бог создал людей по своему образу. Подобия же мы должны достигнуть сами. Не многие, к сожалению, его достигли за историю человечества.

    Разрешено все????? Да, Бог не нарушает нашей с Вами свободы, так же как мы, вырастив детей, не можем вторгаться без разрешения даже в их комнату, я не говорю уже о частном пространстве. Конечно, ради нашего спасения, существует божественная педагогика, когда Бог, посылает нам страдания и скорби, для того человек окончательно не пал. Так сказать, тормозит нашу с Вами прыть на греховном поприще. Но без разрешения человека никогда Бог не станет вмешиваться в его дела.

    “Се стою у двери и стучу. И кто Мне откроет , Я войду к нему и буду с ним вечерять ”. Человек, однажды впустивший к себе в жизнь Бога никогда не станет убивать и грабить. Это просто не своейственно ему будет.
     
  13. Юк@

    Юк@ New Member

    Регистрация:
    27.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    можешь поподробнее?куда денется душа если ей не дали воплотится вновь???????????????????????
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2



    Они становятся положительно-отрицательно заряженными сгустками , носятся по планете и мешают жить живым (или пытаются предупредить)

    О ЧЕМ? :blink:
     
  15. Don

    Don New Member

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я думаю атеисты никуда не попадают, их ждет куда менее приятное аду забвение.

    люди должны жить по человеческим законам не из страха попасть в ад, а из страха обидеть Бога.
     
  16. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Не спорьте.... мы все все равно узнаем правду :)
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только вот рассказать уже никому не сможем.)))
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда попадают атеисты после смерти?

    На кладбище, как и верующие.

    Но, думаю, автор вопроса имел в виду не физическое тело?

    Тогда скажу, что каждый чел(и верующий и неверующий) имеет дух и душу. После смерти носителя, каждая из этих составляющих тонкого мира идет своим путем. Одна претерпевает минимум изменений и почти неизменная возвращается к хозяину (зерно к сеятелю). Вторая, в свою очередь, претерпевает жесточайшую чистку, беспристрастную (почти механическую оценку), многочисленные изменения, разделения в пропорциях кой-чего к кой-чему, распределение в различных областях тонкого мира опять же в пропорциях. Не буду грузить бОльшим, итак много лишнего сказал. Одно скажу - душе (человеку) лучше быть верующей и стараться душе быть цельной.

    Слышащий да услышит...
     
  19. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не всё так просто: "умру и меня не будет". Библия говорит о том, что дух или душа возвращаются к Богу (Екк.12:7). Далее наступает для человека судный день (Евр.9:27). Душа человека бессмертна, потому что мы изначально сотворены по образу и подобию Божьему (Быт.1:26,27), а Бог бессмертен. В чём же состоит суд? " И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."(Иоан.12:47,48)

    Итак, слова Иисуса Христа будут судить неверующих в Него. Есть ли у них шанс быть оправданными Богом? Нет. "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."(Иоан.8:24) Казалось бы ну, умрём и всё тут. А как насчёт этих отрывков? (Мф.25:41:Лк.16:19-31;2Фес.1:5-10;Откр.20:10,15).
     
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Никуда не попадаем. Лично я полагаю, что смерть это выключатель, после которой нет ничего.

    Правда я не атеист, а агностик, но в рамках данного топега это не имеет значения
     

Предыдущие темы