Многоженство за или против?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Felicitas, 24 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Почему мнения мужчин и женщин в вопросе о многоженстве кардинально отличаются?

    Мужчины, как правило -"за", женщины - "против". Ну что в этом хорошего? Возможность иметь много женщин легально? Или еще что-то?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Знаю довольно много женщин, которые "за".

    Лично мне в целом пофиг, но вот, к примеру, такая может быть логика:

    Мужиков и так немножко меньше, чем женщин, да к тому ж из них минимум треть вообще ни на что не пригодна (алкаши конченые, наркоманы, гомосеки, просто вконец обнищавшие и опустившиеся и т.п.). А минимум 90% женщин хотят детей и вполне даже годятся в жёны. И почему они из-за дурацкого в общем-то законодательного запрета должны оставаться без мужской поддержки? А дети их - считаться безотцовщиной?

    А вот ухитрился мужик (женатый) на стороне влюбиться и ребёночка заделать. И хотел бы он, чтоб этот ребёночек тоже носил его фамилию, имел все права наследования и т.п. И содержать детей от двух жён этот мужик вполне способен? Не будем обсуждать вопрос взаимоотношений между двумя (тремя...) женщинами при этом. Имею в виду только тот случай, когда первая жена вполне способна принять такую ситуацию или хотя бы предпочесть многожёнство уходу мужа из семьи. Почему нельзя?

    Где логика?

    Догадываюсь, кто-то обязательно сейчас по многомужеству проедется. Типа, почему одной тётке двух мужей низя. А по мне - так почему бы и нет, если кто-то этого хочет? Я бы разрешил.

    Во всяком случае - ИМХО - легализация многожёнства куда логичней и нужнее пресловутой легализации гомосексуальных браков.
     

Предыдущие темы