Вбросы сетевых троллей о политике (все темы в одном месте, в том числе и хохлосрач) | страница 722

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем zolotnik.u, 21 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    да.но мы-то совсем не обязаны эти труды читать....
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Я вот его тоже "выключаю!", как бы копируя истеричный взвизг.

    Как раз таки за пошлость и недержание слюны, да.

    Потому как просто дураку простительно, а вот дураку из кожи вон позиционирующему себя умным - нет. [​IMG]

    И эти люди пишут о холопах...))))
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    немудрено, что глядя на такую оппозицию как полип, царь начал окуевать от невьебенности..
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
     
  5. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ну как-то так. [​IMG]

    По поводу активирования идеи о том, что "боинг хохлы сбили".

    Не кажется ли вам, что хохлов начинают сливать, причем обе стороны конфликта?

    Неужели начинают договариваться? Если да, во что это России обойдется?
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Мне лично отсюда ничего не видно, но можно допустить что и так ... "Закон джунглей" ...

    В принципе этот закон не плох (в природе ничего нет плохого), каждый должен пошевелиться, что-б не быть съеденным ...

    "У Англии нет постоянных друзей . Есть лишь постоянные интересы ."(с) ...
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Есть два железных правила в международной политике:

    1. Неважно о чем идет речь, речь все равно идет о деньгах

    2. Политика есть концентрированное выражение экономикиПутин абсолютно точно обозначил главную и единственную серьезную тему саммита — реформа МВФ. Для обывателя и даже для многих "экспертов" абсолютно непонятно почему Москва, а точнее вся группа БРИКС, так активно пытается "дожать" США в плане изменения контроля на МВФ, ведь с их точки зрения это какой-то непонятный реликт 90-х уже никому не интересный. На самом деле, G20 как формат общения топовых стран, был создан в первую очередь для того чтобы произвести передел мировых сфер влияния в контексте глобального финансового кризиса, и изменения формата контроля над МВФ было ключевым элементом этого передала.Примите как данность: в ближайшие год-два, мир накроет следующая волна кризиса, ведь структурные проблемы, которые привели к первой волне 2008 года не были устранены. Сравнительно скоординированными действиями мирового сообщества, вторую волну удалось отсрочить, для того чтобы дележ пост-кризисного мира не принял уродливой и хаотичной формы мировой войны или серии жесточайших региональных конфликтов.

    G20 был задуман как мирная конференция, но не ПОСЛЕ войны, а ВМЕСТО войны.В контексте кризиса стало очевидно, что список лидеров мировой экономики и глобальной политики останется более-менее идентичным, но изменится соотношение их сил и радикально изменятся их сферы влияния. Грубо говоря, обеднеют все, но некоторые страны будут чувствовать себя лучше чем другие. И вот эти обедневшие лидеры смогут "скупать" второстепенных игроков буквально за копейки, обменивая "кредиты" (или любую форму финансовой / экономической поддержки) на доступ к ресурсам и политический контроль. Так как никому из существующей глобальной политической элиты не хотелось радикально менять глобальную финансовую структуру, то в качестве инструмента согласованного передела сфер влияния должен был использоваться МВФ. Схема — классическая и вполне рабочая, мы ее испытали на себе в 90-х, а совсем недавно ее на себе испытала Греция и Украина. Полное внешнее управление в обмен на минимальные денежные вливания на драконовских условиях. С психологической точки зрения так даже удобнее: например, страны Восточной Европы и Прибалтики уже привыкли полностью подчиняться МВФ, и это хорошо когда колония не дергается лишний раз при смене хозяина.

    В результате, в 2010 году в рамках G20 был достигнут компромисс: США сбрасывает "контрольный пакет" МВФ, и этот колонизаторский инструмент переходит под коллективное управление, при котором Китай, Россия, Индия, Бразилия, Германия, Франция, Турция итд получают большую роль и возможность рулить региональными операциями Фонда. За эту уступку, США получали право сохранить полную свободу шалить на своем континенте, и более того весь мир впрягается для того чтобы помочь американской экономике "совершить мягкую посадку" в контексте кризиса.Значительная часть американской элиты восприняла эту сделку в штыки. Именно об этих проблемах говорил Обама, когда просил Медведева "передать Владимиру" что после выборов у него будет больше возможностей. Получилось плохо — радикальная часть американской элите устроила Обаме "тихое ГКЧП", перехватила контроль над армией и над внешней политикой. По всей видимости, Обаму смогли "зажать" и на личном уровне — компроматом или просто угрозой физической ликвидации. Конгресс заблокировал решение Обамы по МВФ, а Белый Дом объявил дефолт по договоренностям и начал запускать масштабную серию региональных войн и майданов с прицелом на полное сохранение американской гегемонии в посткризисный период. Самое интересное заключается в том, что у США в этом контексте практически нет союзников. ЕС работает только "из под палки", и даже Канада запускает оффшорный центр расчетов в юанях для того чтобы продавать за юани свою нефть. Аналогичные движения делает Катар.

    В апреле 2014, G19 выставил США ультиматум: Вашингтон должен отдать контроль над МВФ до конца года, иначе все договоренности идут прахом. Ультиматум был даже отражен в официальных заявлениях для СМИ. БРИКС начали готовить параллельную финансовую систему: Банк Развития БРИКС и пул валютных резервов для замены МВФ. Ответ США мы видим на Украине, в Сирии и в действиях ИГИЛ.Путин прибыл на саммит G20 не только в качестве российского лидера, но и в качестве неформального спикера БРИКС..
     
    1 человеку нравится это.
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вот уж природа к этому закону отношения не имеет. Этот закон изобретен людьми,когда победу над традиционным общественным укладом одержал и рыночные отношения.
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Путин прибыл на саммит G20 не только в качестве российского лидера, но и в качестве неформального спикера БРИКС — самого жесткого и уважаемого политика, который продвигает интересы развивающихся стран. Именно в этом качестве Путин прямо заявил о том что США нарушили договор по МВФ, и что политические факторы влияют на цену на нефть, и что Россия готова к любым сценариям развития ситуации. Неудивительно, что Путин вызвал настоящий психоз у англосаксонских политиков и СМИ. Спокойная и ироничная манера Путина приводит их в бешенство.Россия встречает новую волну глобальной турбулентности в очень неплохой форме, на зависть многим другим странам. По трем ключевым параметрам, Россия может похвастаться положительными значениями:

    1. Торговый баланс — в плюсе. Мы продаем миру больше чем покупаем у других стран.

    2. Энергетический баланс — в плюсе. У нас есть больше энергоносителей, чем нужно нашей экономике. США, Япония, вся Европа и Китай не могут похвастаться энергетической самодостаточностью.

    3. Продовольственный баланс — в плюсе. За исключением говядины, мы производим примерно сколько нужно или можем заниматься экспортом. Россия — один из крупнейших экспортеров зерна на планете, чем не мог похвастаться СССР.Если приводить совсем грубый пример, без айфонов мир в условиях кризиса проживет спокойно, а вот без нефти и зерна — нет.Встреча в Австралии была последним шансом договориться перед отменой мирных договоренностей, достигнутых в 2010 году. Путин четко заявил, что договориться не удалось: Обама не смог организовать выполнение договора по МВФ американской стороной. Теперь нас ждет эпоха турбулентности, экономической, политической и военной. БРИКС будут стараться быть точками стабильности в надвигающемся хаосе.После того как стало понятно, что прорыва по МВФ не будет, российский лидер зафиксировал планы работы с коллегами по БРИКС и уехал. А о чем дальше говорить? Нужно готовится к массированной экономической войне.В истории саммит в Австралии запомнится только одним знаковым событием: Путин обнял коалу. Больше ничего экстраординарного не произошло. Все идет своим чередом: "Войны никто не хотел. Война была неизбежна".
     
  10. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ну надо же...всё в плюсе. "С таким счастьем и на свободе.".

    Кстати, начинаю менять отношение к Путину. Если раньше была к нему равнодушна, поэтому спокойно подмечала сильные стороны, сейчас начинает какой-то неприятный осадок оставлять его фэйс, хотя по прежнему не читаю перед обедом советских газет.

    Но даже мимолетный взгляд на новости вызывает тошноту. Во-первых, на самом деле напоминает уже советские газеты, а во-вторых...в целом российское тв стало бесить. Складывается ощущение, что людей совсем перестали уважать и держат за полных дураков.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    МИМА ГОГА, ты б хоть значок копирайта ставил, или там ссылку на источник, когда чужие мысли копируешь ))
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А что такое "традиционный общественный уклад" ? Рабовладение/крепостное_право или еще чего-то другое ? ...
     
  13. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Во Франции с аукциона продана треуголка Наполеона

    [​IMG]

    Одна из принадлежавших Наполеону Бонапарту треуголок продана во Франции с аукциона за 2,2 млн долларов.

    Об этом сообщили организаторы торгов, которые проходили в Фонтенбло, в 55 км от французской столицы.

    В настоящее время сохранилось только около 20 подобных шляп, которые носил французский император.

    На аукцион были выставлены порядка тысячи предметов из наполеоновской коллекции семьи Гримальди, к которой принадлежит князь Монако Альберт II.

    Торги вызвали настоящий ажиотаж, и в них участвовали не только ведущие французские музеи, но и ряд богатых коллекционеров, а также представители мира бизнеса. (с)

    зы Догадываюсь кто её купил.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ссылки выкладывай, а то люди. еще подумают, что это твои личные мысли [​IMG] Удивятся. :)
     
  15. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Оказывается ассоциация с конторой для меня не настолько отвратительна, как ассоциация с совком, в целом. Там стойкий рвотный.
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    по любому - после подписания соглашения киевский хомут должна одеть Европа.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  17. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да ну. Она на дуру не была похожа никогда. :lol:
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ты мне не указывай ... тошнит [​IMG]

    а чо так заколыхались то ??

    [​IMG]

    методичка это, для служебного пользования ...

    :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    АВСТРИЯ - 'Если Россия поддержит Майдан в США, что скажет Обама?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я не барин. Я тоже раб (но, не холоп), и понимаю это. И говорю об этом.

    Вы же скрываете холопство своё за маской "одобрямса". Вам ссы в глаза, а вы - божья роса.

    Вас уничтожают, и вы испуганно шарахаетесь по загородке своей в надежде, что следующим будете не вы... И лизание барской задницы, конечно, увеличивает вероятность того, что сегодня на мясокомбинат повезут не вас...

    А про стихи... Это вы, конечно, лицемерите... Не успевает появиться новый стишок полипа, как он мгновенно проглатывается - это же видно...

    Про игнор... Тут ещё проще - читать посты с плоскостопием мысли - это выше человеческих сил.

    Но, тут на форуме есть и адекватный здравомыслящий люд - так что общаться всегда найдётся с кем...
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.