Подарки по заказу это нормально?

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Felicitas, 24 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У меня тут возник вопрос : дело в том, что уже несколько недель я подвергаюсь террору - что, я хочу на День Рождения в подарок - есть некоторое время на раздумье, после которго я должна решить и дать ответ - четкий и внятный.

    Как вы относитесь к заказу подарков и заказываете ли вы их!? - это вообще нормально?
     
  2. Vikuha

    Vikuha Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я часто не знаю и не могу придумать, что подарить. Поэтому мне легче спросить человека, что ему нужно, чем дарить абсолютную фигню. Когда у меня спрашивают, я тоже спокойно к этому отношусь, т.к. однажды мне подарили 3 разных человека в один день 3 фарфоровые куклы. Теперь они пылятся. Проще подсказать.
     
  3. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я обожаю только те подарки, которые я сама заказываю. Не хочу получить, как в предыдущем посте 3 одинаковых предмета.Ведь тому, кто дарит, будет во много раз приятнее видеть моё искренне довольное лицо, чем гримасу радости от туфты. При этом я сама всегда интересуюсь пожеланиями оппонентов. Это очень удобно.
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне кажется это совершенно нормальным, лучше же получить в подарок что-то нужное, чем какую-то фигню, которую потом не знаешь куда деть
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Это в последнее время всё чаще и чаще набирает оборот. Я в последнее время отговариваюсь, чтобы дарили деньги. Потому как то, что я хочу мои друзья позволить себе не могут, а то что они предлагают - мне нафиг не надо. А деньгам я уж найду применение - накрайняк сама добавлю и куплю то, что нужно.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Я обычно спрашиваю про пожелания именинника, а сама могу сказать пожелания, если они совпадают с той суммой, которую люди могут позволить себе. Либо деньги (не от друзей, а от родственников)
     
  7. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А я люблю дарить человеку то, что он совсем не ожидает и я точно знаю, что он будет в восторге от подарка! Мне нравится видеть изумленное и счастливое лицо человека, когда я ему вручаю презент:))

    А сама предпочитаю все-таки заказывать подарки, т.к. редко кто может угадать, что мне действительно понравится...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ну не всегда можно ТОЧНО знать, что человек хочет. Одно дело если в обычном разговоре обронил:"хочу...". И то - надо уточнить как-то, может уже купил.

    Самая большая неожиданность для меня была, когда я 1,5 подряд года восхищалась при подруге Фраем, все до Крупской не доехать было. А потом спустя почти год! она на ДР мне дарит все книги цикла [​IMG] Вот это было немое удивление - не ожидала:)
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У моего мужа на днях день рожденье, и вот что подарить незнаю, совсем мозги свои замучила, а так ничего и не придумала. Вот у него спросила, а он и сам не знает:(
     
  10. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    это отлично! особенно, когда можно попросить просто деньгами[​IMG]

    ну не знаю...как можно не знать, что подарить мужу. ведь всегда чего-то не хватает[​IMG] по мне так вобще просто: мужу всегда можно купить что-то из одежды, т.к. мужчины обычно считают, что 2 свитера и 1 пара обуви вполне достаточно;)
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Одежда - это банально, тем более мы ее покупаем просто так. Хочется чего-то подарить..., незнаю чего. Он аквариум хотел, может его или комбик для электро гитары, только я в них не разбираюсь, куплю, а он сразу сгорит
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    В магазинах обычно есть консультанты :yes:
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    как в масяне - "Офигительный набор отверток"

    У меня друг уже несколько лет подряд про аквариум мечтает. Вот только купить все не может. Второй ребенок не позволяет мечту осуществить. Подарю ему аквариум, без рыбок.

    Если человек обмолвился о чем то и еще не купил, можно смело эту вещь дарить
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  14. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    во-первых, банальна банальная одежда. а подарить что-то дорогое, на что обычно денег бы пожалели - самое оно.

    а вот если б мне подарили то, что я очень долго хотела, но НЕ ТАКОЕ...убила бы. точнее, мне было бы в десять раз обиднее, чем если бы подарили что-то, о чем и не думалось, но сильно не хотелось. Вот
     
  15. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    знаешь, вот с одной стороны да, круто. а с другой...если мечтает авно, значит в мозгу есть картинка аквариума мечты. и если подаренный будет не такой, вполне возможно, что скоро он будет как бельмо на глазу...выкинуть жалко, а сердцу не мило
     
  16. Irri

    Irri New Member

    Регистрация:
    02.07.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    От очень близких мне людей я жду, что они сами придумают, иначе это проявление невнимания ко мне. А менее близким людям, которые со мной не часто общаются и не знают текущий нужд могу и подсказать, ничего такого в этом не вижу.
     
  17. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    нормально отношусь к заказу подарков)

    очень это даже полезно и удобно

    а не по заказу можно получать всякие разные маленькие презентики и подарочки, пусть и не по случаю, а просто так)
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не просто нормально, это правильно! Ведь очень часто дарят вещи, которые тебе нафиг не нужны, или нужны, но не подходят по каким-то параметрам. С другой стороны, наверное у каждого такое бывало (а у меня бывает постоянно), когда что-то очень хочешь, но сам себе вряд ли когда-нибудь купишь. Поэтому я стараюсь всегда заранее говорить, что я хочу получить на день рождения, а бывает что и деньгами прошу. Когда фотоаппарат хотела купить, я всем сказала, что б дарили деньгами, своих ещё добавила, ну и наскребла в результате на более-менее приличную зеркалку [​IMG] А в этот день рождения сбылась мечта детства - мне по моему заказу подарили шикарный стакан с таким же шикарным подстаканником. Ну вот люблю я чай пить из стакана и что б непременно с подстаканником [​IMG] Так что подумайте как следует и просите, нет, требуйте: хочу то-то и то-то!!! и ножкой ещё топните [​IMG]

    А что мешает пойти в магазин вместе с другом , он выберет сам, что ему нравится, а ты соответственно оплатишь? И всё будет хорошо :)
     
  19. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я не знаю точно что человек хочет, то лучше уж спрошу.

    А вот сама всегда затрудняюсь ответить что же мне подарить - потому что говоря что ты хочешь ты понимаешь какую сумму на это придется потратить, и если ты хочешь что то нормальное - то чувствуешь себя вымогателем.
     

Предыдущие темы