Музеи

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Правильно ли передавать музеи и памятники в частные руки? Лично я не согласен с политикой проводящийся в нашем городе..
     
  2. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    ПРавильно!

    Пусть государство ими занимается!
     
  3. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    если организация, которой отдают музей зарекомендовала себя, и не кинет, то можно
     
  4. MixaD

    MixaD Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Ну музеи это конечно хорошо... но в меру...
     
  5. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    не знаю. если бы можно было определить что в частных руках им было бы хорошо. но с другой стороны, рост цен на билеты как оправдание улучшения состояния мне бы не понравился. есть те, кто хотят бывать в музеях, но денег на это не так много....
     
  6. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    ИМХО, частные руки хорошо только тогда, когда доступ к творениям контролирует государство, а сами экспонаты принадлежат частному лицу. Тогда будет порядок и в музеях, и таких громких дел как с эрмитажем не случится.
     
  7. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласна, пусть эти частные лица процент от выставок получают, а государство занимается организацией, охраной и т. д.
     
  8. Miss Kolina

    Miss Kolina New Member

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Боятся, что цены вырастут у частных владельцев, я думаю, не стоит- в Эрмитаж, Царское Село или Петергоф простому смертному и так не попасть...Можно отдавать в частные руки музеи, но не все. Такие крупные, имеющие исключительную культурную ценность как Эрмитаж, дворцы питера, конечно, нельзя, а вот дворянские усадьбы, заброшенные со времен Великой октябрьской но от этого своей, например, архитектурной ценности не потерявшей- просто нужно! Естественно, с условиями полной реставрации и допуска экскурсантов. :)
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В Кронштадте выставят первую советскую атомную подлодку

    Главным экспонатом в Музее военно-морской славы на «Острове фортов» станет легендарный «Ленинский комсомол» — подводную лодку превратят в музей.
    В настоящий момент кластер «Остров фортов» планируют достроить в течение четырёх лет.
    На территории появится выставочный центр, автомобильная парковка, детские площадки, парк, а ещё уютная пешеходная набережная.
     
    anttisepp нравится это.
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А кому оно надо, вкладывать бешеные деньги в реставрацию развалин, чтобы потом там шлялись экскурсанты? Ни один инвестор под такой проект не подпишется, даже если объекты такого типа будут бесплатно раздавать. Потому и разваливаются эти усадьбы, и будут разваливаться, к сожалению.
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы