Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О переезде в питер Друзья) киньте ссылки где об этом можно почитать?

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем ALinaMalina, 29 мар 2011.

1. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    Закончила университет на PRспециалиста, без опыта работы, да и практика дурацкая была. собираюсь переехать в питер. Еду практически без денег (обычная ситуация). Но мое желание жить там, разбивает все негативные доводы о том, что в питере все очень дорого и ничего не получится. Еду одна, друзей в питере 5-6 человек)). Сначала хотела жить на Петроградке, а потом когда узнала какие там цены, поубавила свой пыл) В общем переезжать хочу летом ближе к осени. Ничего не знаю о крайних районах, т.к. была только в центре.

Посоветуйте с чего начать, в каких районах лучше, может спальных снимать квартиру/комнату, где поменьше бандитов и дядей не хороших))) сколько это все будет стоить...

Если есть люди, с похожей жизненной ситуаций отпишитесь, сколько у вас уходит в месяц на все-про-все, как вам там живется и не перестали ли улыбаться)))

Заранее благодарю!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Езжай в Купчино, там самый спокойный район, все люди там культурные, можно сказать самый элитный и безопасный район в Питере :crazy:

4. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    смайл в конце пугает)))))

5. nemo_nemo

nemo_nemo Пользователи

Симпатии:
    0
    Уродов во всех районах хватает.А квартирулучше снимать по той ветке метро, на которой

работа.Поможем снять квартиру

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    летом - ближе к осени, квартиру будете не по району выбирать, а еще вас самих будут выбирать из очереди желающих на любую хату за умеренные деньги :xexe:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    у вас наверное непростой жизненный опыт, сочувствую.

спасибо!)

9. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    а мне то что сочувствовать, это вам придется искать квартиру [​IMG]

просто сезон будет, все студенты к осени съезжаются, и недорогие квартиры арендаторов не ждут, а как правило очередь на них образуется ))))

10. !Марина!

!Марина! Пользователи

Симпатии:
    0
    Улыбаться не перестали!!!

Цены по России на продукты одинаковые плюс-минус 5 р., поэтому увеличиваются лишь расходы на аренду жилья (а это к сожалению не мало).

При желании возможно всё!!!

в плане аренды осенью Boneman очень и очень прав [​IMG] имеет смысл подумать над временем переезда.

В любом случае всё получится!!!

11. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    спасибо большое!)))

12. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Да, к осени и работ и хат нема!

Сейчас модно людям по интересам стыковаться и вместе хату снимать и дешево и весело!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eva_Appel

Eva_Appel Пользователи

Симпатии:
    4
    Я в свое время, перед окончательным переездом, приезжала сюда в командировку "подыскать квартиру". Понаехала из города-миллионника, но все равно потом стыдилась своей провинциальной наивности.

Обратилась в одно агентство, тетя там спала на ходу, вынуждая меня продолжать жить в гостинице в ожидании ее звонков. Я обратилась в другое агентство, клюнула на "рекламное" объявление, квартиры такой конечно они не сдавали - в силе ее изначального отсутствия, но тем не менее стали предлагать какие-то другие варианты. Сразу проснулась первая тетя, и с такими претензиями она мне сразу отзвонилась, что я чуть-чуть не начала перед ней оправдываться))) Вывод - база у всех агентств одна на 90%, поэтому выбирайте агента, а не место, где он работает.

Квартир пересмотрела много, шлака навалом, порой сдают такой трэшняк, что дальше коридора не проходишь, и ведь сдают!!!

Потом уже решила брать что есть и делать ремонт. Думаю, оставлю залог хозяевам, агентству залог и через недельку вернусь с вещами, святая простота... Там в спину таких как я дышала целая очередь. Все: сегодня смотришь, сегодня и определяешься. И никаких: вот вчерашняя квартирка лучше сегодняшней, ее и возьму. Хрена лысова, та квартирка уже со вчерашнего дня и сдана кому-то более удачливому.

15. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Все правильно. Надо свого агента иметь, тогда вам и хатку подгонят ту, что надо! Везет же моим квартиросъемщикам с хозяйкой :yahoo:

16. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    это было бы не плохо!!)))

А сколько примерно уходит денег в месяц на аренду-проезд-питание-посещение заведений?)

17. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Это смотря,что арендооввать(по площади),на чем ездить,чем питаться,а также что посещатьДумаю,миннимум 1 тыс. баксов,а маХ ..............

18. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Аренда 1 комн кв примерно 20 тыщ (вместе с КУ)

Питание ну минимум 5000 р надо.

Нащет заведений - фиг знает эт у кого какой размах [​IMG] по минимуту тож тыщ 5 надо и до бесконечности )))

19. ALinaMalina

ALinaMalina Member

Симпатии:
    0
    а лучше самой искать квартиру? или все таки искать риэлтора?

20. Понаехали

Понаехали Пользователи

Симпатии:
    4
    Цены на продукты у них примерно такие же , как, например, у нас в Сибири. Но проезд! У нас-то маршрутка-12, автобус 11. После ежедневного путешествия с тремя-четырьмя пересадками с одного конца города на другой мне теперь дома кажется, что меня вааще за бесплатно катают. :)

21. ЭКОЛОГ

ЭКОЛОГ New Member

Симпатии:
    0
    Хмм...Жена бывшая работает в недвижимости уже лет 10 . Говорит сдавала тут квартиру в Рыбацком за 17 КУ так очередь стояла на эту хату...Однако тяжеловато будет =/

22. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Самой дешевле,но могут и прокинуть легко. Если не от знакомых,то лучше от риэлтора-надежней.

ОО !!!У меня есть знакомая пиарщица.Правда жена ругает за это знакомство.

23. Прогулкин

Прогулкин Пользователи

Симпатии:
    46
    В Питере и так народу густо. Поэтому просьба ко всем пока не переезжать..Потом как-нибудь. А сейчас пока не надо....на пару дней да. а так - нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей