Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Пираты или лицензия

Тема в разделе "Компьютерные Игры", создана пользователем yanrik, 25 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    2
    Пираты или лицензия. Кого собвственно выбрать? Лицензия это хорошо, но то, скока за них ( диски ) дерут .. это не есть хорошо. Я лично рад что живу в такой стране, где виндоус стоит пару баксов и все хорошо, все довольны)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Вопрос об авторских правах на американский софт надо решать в комплексе. Пусть сначала вернут индейцам отобранные земли [​IMG] :D

4. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    покупаю тока пиратское . лицензионная продукция не стоит таких денег .

5. santa

santa вредина

Симпатии:
    516
    Однозначно - пираты!!!

6. Евгений П

Евгений П New Member

Симпатии:
    0
    Согласен, пиратская продукция рулит, хоть это и не законно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. chernika

chernika Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле лицензионная продукция хороша лишь в том случае, когда вам необходимы опции (например, субтитры к к/ф), которыми они бладают. Если всё работает и так, то пиратская версия вполне всех устроит, но не все они могут предоставить нужное для особых категорий граждан, но при этом незаметное для всех остальных. Даже если на упаковке указано, что всё функционирует, есть вероятность отсутсвия этих опций у пиратов. У меня есть друг, который приобретает фильмы только лицензионные, а всё остальное, начиная от программ и заканчивая играми, конечно же, пиратское.

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю, что цивилизованный рынок ПО и фильмов наступит тогда, когда цены на это всё будут соответствовать доходу. А не как сейчас - доход российский, а цены американские.

А в остальном я за лицензионный софт и за лицензионные фильмы. Люди зарабатывают своими мозгами и трудом, а не хочешь - не бери!

10. urpok

urpok Member

Симпатии:
    0
    Покупаю пиратку или качаю из онлайна. Лицензия больно дорогая, денег жалко.

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    При покупке любой подобной продукции (музыка, видео, софт и т.п.) руководствуюсь преимущественно своими понятиями о социальной справедливости... гыгы

Например, никогда не куплю пиратский диск того же Миши Борзыкина или, к примеру, Егора Летова - если есть возможность купить лицензионный, пусть даже и стоит он 300-400 руб. Просто потому что я ХОЧУ заплатить этим людям и полагаю, что они заслуживают этих денег. В то же время за всякое говно вроде Димы Иблана - ежели вдруг дочка попросит купить диск (слава богу, редко что-то подобное просит) - хрен я выложу те же деньги. Просто потому, что с моей точки зрения он не стоит и не может стоить тех денег, которые ему платят.

Я с удовольствием заплачу за лицензионный диск с антивирусом, скажем, Касперского - если при этом получу ГАРАНТИЮ, что при наличии данной программы НИ ОДИН из известных на момент её выпуска вирусов и троянов на мой компьютер не попадёт никогда. Гарантии нет, и вирусы сквозь его защиту пролезают - ну так и не стоит тогда его программа более 3-5 баксов. Примерно то же самое могу сказать про всевозможные файнридеры и т.п. - работают криво, по 10-20 баксов за лицензию я готов за это говно платить, а вот по 100-200 - хрен им в грызло.

Контраргументы понятны и много раз слышаны: типа - не хочешь, не плати. В принципе, конечно, верно...

12. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Пользуюсь исключительно лицензионной продукцией. Не потому, что я такая сознательная. Сын. Растила детей в ауре чести и честности, теперь пожинаю плоды своих трудов. Мальчик считает, что пользоваться результатами труда чьего бы то ни было и не платить за это (или платить другому, этот труд "упершему") по крайней мере унизительно. Понимаете? унизительно... Наверное, это юношеский максимализм в сегодняшних условиях. Но сопротивляться не хочется. Пусть вырастет в стремлении делать "правильно". Может, это будет хорошо и для окружающих [​IMG].

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Соглашусь с этим, и если для себя не нахожу качественной разницы, то не вижу смысла платить больше за одинаковый результат. Хотя, если нравиться испытывать ощущение причастности к кому-то, отдавая, таким образом, дань его творчеству (процветанию), то вполне понимаю. Но это не мой вариант. Кумиры кумирами, но, в данном случае, своя рубашка ближе к телу. Есть, правда, исключение – удовольствие. А за любимое удовольствие – любая оплата.

15. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    если говорить про музыку, то мп-3 диски тех исполнителей, у которых я слышала пару песен куплю без зазрения совести...))

а вот те музыканты, которым я готова платить за лицензию.... ну нет у нас таких дисков. и даже пиратские достать трудно... считается невыгодным их здесь продавать...

за антивири... готова платить.

за "окошки" - никогда в жизни )))

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  16. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А бывает ещё и лицензия дурная.

Вон купил лицензионную Age of Empires III от 1C. При установке предлагает ввести код, который вложен в коробку. Вводу - говорит хрен тебе - код неверен! Вот тебе и лицензия! Написал в поддержку 1С. Первый ответ пришёл через 2 дня - сказали что пока все нормера не укажу со мной вообще никто разговаривать не будет. Указал - жду ответа! [​IMG]

А так придётся нести это обратно в магазин и сдавать по чеку! Вот такая лицензия точно не нужна!

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    лицезия,только лицензия.люди работали-и должны за это получить деньги.................вот только сервис в нашей стране отвратительный.

есть такое волшебное слово ХАЛЯВА.выбор между халявным мп3 и лицензией или подлицензией:выбор людей очевиден. [​IMG] ..............

18. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Была и у меня точно такая же проблемка. После долгих и безуспешных попыток, я отнёс в магазин, а там при мне всё замечательно запустили. Если не ошибаюсь, дело было в изначальной установке языка ввода.

19. Timon

Timon New Member

Симпатии:
    0
    я за пиратские диски, так как это просто и удобно :)

20. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Халява далеко не всегда означает Качество!

21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    ХАЛЯВА-затмевает все...........................а мп3 качественными быть не могут

22. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    На слух разница между CD и MP3 улавливается немузыкальным слухом, даже на недорогой аппаратуре, естественно, не в пользу MP3. Для некоторой музыки такое "сжатие" не страшно. Сам музыку в формате MP3 не слушаю, по вышеуказанным причинам.

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    mp3 слушаю постоянно - 50 гигабайт всегда с собой в плеере. Для тяжелого рока, панка и тому подобного сжатие не особо страшно. Таскать с собой пачку CD - нереально.

Дома, на нормальной аппаратуре - естественно, никакого mp3.

24. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    в мп-3 звук у rammstein и oomph ничего не теряет ))

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Элементарный тест (лично проводил).

Тестовый диск: "Акваланг" Яна Андерсона.

Воспроизведение:

Усилитель Аркам Альфа 8, провода Джамо, колонки MB кварт. Не hi-end, но и не самый дерьмовый вариант.

Источник сигнала:

1) CD-плеер Denon далеко не самой паршивой модели, тщательно подобранный в пару Аркаму, межблочник Аудиоквест, тож подобранный. Лицензионный аудио CD.

2) портативный mp3-плеер Cowon iAudio X5, стандартный дешёвый соединительный кабель, тот же CD, оцифрованный с битрейтом 192 kbs.

Итого: 8 из 10 слушателей, если их не предупредили заранее, разницы не видят.

Ещё тест:

тот же самый mp3-плеер и CD-плеер i-River (по звуку, пожалуй, один из лучших) со вставленным в него лицензионным CD. Наушники одни и те же, Koss Sporta Pro.

Разницы не видит никто, за исключением одного знакомого меломана.

Это я так, к слову. Про качество.

26. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть же не только аудио. А те же DVD? Вам ведь известно, что пиратские DVD больше чем 4.7 не бывают! Но все качественные фильмы давно уже на двухслойники пишут! Следовательно пиратский можно сделать только перецифровкой с потерей качества. В общем всё сразу идёт в задницу и изображение и долби, если он есть.

27. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Не спорю. При случае опять же проведу тест: на не самой паршивой аппаратуре сравню лицензионный и приличный пиратский DVD. И посмотрю, сколько человек из 10 отличат подделку.

28. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ты только экран бери пошире! А то если на телике с диагональю 51 см смотреть, то действительно вряд ли разницу заметишь! :)

29. Shinesse

Shinesse Пользователи

Симпатии:
    1
    Сегодня была в "505", хотела выбрать себе игрушку.

Спросила Гарри Поттера последнего (тока без ухмылок, мне очень нравится эта игра!). Сказали, что есть, но... за 1400 рублей! 0_о

Вот мне интересно, на кого расчитаны такие цены? На школьников? Сэкономят на обедах и купят? За пару учебных лет как раз накопится...

Или на родителей? "Мама, дай мне полторы тысячи на компьютерную игрушку?" - "Держи, дитё моё, попорти глазки."

В конце концов купила себе Невернит Найтс 2. До этого брала пиратку - ужасный перевод, обрезанный по краям рисунок... вообщем, мрак! Никакого эстетического удовольствия нет.

Эта была лицензия... Для того, чтобы "добраться" до игры, мне пришлось найти ДВА секретных пароля, вбивать их сначала при инсталляции, а потом для запуска. Чуть не умерла [​IMG] Зато теперь, измученная, любуюсь красивой игрушкой...

30. Орёл

Орёл Пользователи

Симпатии:
    0
    С тех пор как я сравнил качество DVD и HDTV того же объема, мои предпочтения однозначно отдаются последнему варианту. Что же до игрушек, то покупать стоит только хиты отечественного производителя, для меня это были S.T.A.L.K.E.R. и 7.62, все осталньые я скачивал с пиринговой сети, и остался довольным. Если хочется играться в онлайне - можно и купить, к примеру, как это произошло с Test Drive Unlimited. Платить же за паршивые игрушки 150-300 рублей я смысла не вижу. Такие через полчаса с винта стирать приходится.

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    А игрушки и не стоят больше 150-300 рублей. Любые. Если кто-то считает, что их "творчество" стоит больше - wellcom познакомиться с пиратами.

32. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой выбор: ПО - особенно винда - однозначно пиратская плтить деньги за то что она может повиснуть не кайф. Антивирусник можно и лицензионный. За свою жизнь у меня было всего 3 лицензионных диска - 2 из них Ария, и 1 - Алиса. Фсе остальное пиратское.

33. Deezel

Deezel Пользователи

Симпатии:
    0
    Только лецензионные

34. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я на рынке: "у вас ТАКИЕ диски есть?"

мне: "есть!"

я: "а они какие?"

мне: "разные... Есть вот наши, есть иностранные, вот лицензионные тоже есть."

35. gibsonsh

gibsonsh Пользователи

Симпатии:
    0
    Я играю много, поэтому разорился бы , если бы покупал ВСЁ лицензионное, но заведомо самые лучшие игры я покупаю имено на лицензии, незнаю почему, но радости от них больше :)

Ессть исключения - WoW - играю на неофициальном бесплатном сервере. Потомучто опять же слишком дорого, для бедного студента :)

36. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    "Покупая лицензионный Виндоус - ты финансируешь войну в Ираке".

37. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    ПО - пиратское имхо. только один раз наипали - ХР подсунули SP1 вместо заявленного 2. пошел и вернул - без проблем.

игры - есть вещи, которые лучше покупать на лицензионке... хотя, честно, тоже немного их лицензионных покупал... точно разорялся дико на первый Baldurs Gate, Elder scrolls четвертые и третий Дум...

музыку давно не покупаю... я не такой меломан и мне вполне хватает мптри на рейте в 192-196 кбит/сек...

фильмы покупаю у "очень злобных пиратегов"(с) которые постоянных клиентов предупреждают о вероятных проблемах и недостатках пиратской копии... и те уже сами решают, брать или нет...

38. Gimuer

Gimuer Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребят про какое качество вы говорите? Знаете как пиратки делаются? Покупается лицензия и штампуются копии) [​IMG])) Я за пиратку, и то даже не покупаю а качаю с нета. За последние 4 года, купил только вообще один диск, и то для дела - 1с бухгалтерия xDDDDDD

39. Ёжа

Ёжа хочу в ТУНИС...

Симпатии:
    0
    пиратские однозначно!

40. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Последний раз купил в 2002 году кассету scooter. А сейчас Инет и локалка дают всё необходимое. И видео, музыка, софт.

Вот только с антивирусом фигня. Лучше лицензионный антивирус.

41. xaoc

xaoc New Member

Симпатии:
    0
    могу купить долго ожидаемую игрушку в лицензии, или новый альбом любимой группы/певца, но не софт. Даже за пиратский диск винды жалко отдавать бабло, проще скачать и записать образ. По идее всё что хочу - качаю. Исключения для ОЖИДАЕМЫХ, ЛЮБИМЫХ дисков. это реальное удовольствие послушать новый трек в хорошем качестве или поиграться в классную игру [​IMG]

полностью поддерживаю пиратов - каждый живет как может, а они еще и дают жить другим [​IMG]

ЗЫ: не понимаю пишущих здесь про антивирусники. инет же есть господа, юзайте поиск, ключи до 2012 года ищуться лехко на любой софт [​IMG] сам юзаю аутпост до 2010 года и каспера тоже надолго. [​IMG] и ничуть не страдаю от того что их купил кто то за меня. Базы обновляются, зашита работает - зачем платить?

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
  42. spymix

spymix дипломник

Симпатии:
    6
    юзал "крэкеров" и юзать буду!

43. avtomaster

avtomaster Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот только не надо грязи. Да, пиратские DVD по 50 рублей, конечно, однослойка. А что вы хотите за такие деньги? Но уже по 70 можно лехко взять пиратскую двухслойку, скопированную с оригинала 1:1. Разумеется, для этого надо немножко понимать в дисках.

И если уж говорить начистоту - то холивудский трэш и нынешнее расейское кино вообще надо смотреть на пиратских дисках типа 3в1 или качать пережатые AVI с торентов - большего этот кал не заслуживает.

И еще момент. Вы, может быть, не знаете - но качество картинки серьезно зависит от плеера. Есть плееры, которые пожатые в MP4 AVI крутят практически неотличимо от нормального DVD - хорошие фильтры, восстановление кромок, подавление краевых артефактов, никаких чудес. И есть плееры, которые нормальные DVD крутят с такими квадратами, как будто фильм пожат до 700 Мб.

Из дешевых могу посоветовать аппараты Hyundai. Они уже несколько лет как не экономят на процессорах и постобработке картинки.

44. zlovmaster

zlovmaster New Member

Симпатии:
    0
    Специально нашёл в гугле форум о пиратах, чтобы сказать своё мнение. Пиратство это не просто тупо штамповка дисков. Чтоб сделать более менее нормальный диск (софт, игрушку либо музыкалку или фильмовой) надо посидеть не один час за компьютером. Я этим непрофиссионально занимаюсь иногда, опять же с помощью сломанных пиратами программ, и знаю: работа над по настоящему правильным диском займёт как минимум целый день. Так что пиратов я уважаю и пользуюсь их плодами на всю катушку

45. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Ну ты прям герой-стахановец, те орден труда надо дать.

46. podsobnic

podsobnic Member

Симпатии:
    0
    я за пиратские диски, потому что лицензия стоит столькоже сколько мой компьтер ;)

47. evgens

evgens Member

Симпатии:
    0
    Последнее время пользуюсь только пираткой и тому есть Две причины:

1. При покупке компа взял диск LOST PLANET (лицензия) . Установка через СТИМ , интернет активация и т.п.

Я с ним мучался несколько недель, потом бросил скачал ломаную пиратку наигрался!, а диск до сих пор валяется.

2. Нормальные пиратки идут пропатченые, зачастую с установленным дополнительным контентом , я уже не говорю про головняки с активациями, защитами и т.п. Короче говоря люди стараются для людей.

48. Akella

Akella Пользователи

Симпатии:
    1
    ага а то что часто эти самые пиратки еще несут в себе массу сюрпризов?:)

например трояны и вирусня? а т.к. для установки нужны админские права, запущенный рпоцесс оплучает их - вирусняк имеет в итоге неограниченную власть. прописаться в автозагрузку - милости просим. скрыть свое присутствие от средств защиты - ради бога.

ворованный софт бывает хорош если умеешь защититься.

я допстим если игрушки - покупаю лицензионные. если не сам так с 2-3 друзьями скидываемся а потом втроем перезаписываем диск и у каждого копия.

везде есть плюсы и минусы. лиценз - это гарантия работоспособности исправности и безопасности софта (если не так - вам все заменят и т.д.). пиратка - на свой страх и риск.

совсем не обязательно. если уж все так плохо - есть множество свободного ПО

кряки и кей гены - основная рассада для вирусни кстати:)

на моей памяти ни один из таких не прошел вивисекцию у нас на кафедре:)

если не засовывается изначально, то обязательно цепанет в процессе распространения

49. qwentin

qwentin Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачем платить больше? Пираты - это наше всё. Тем более, что сейчас в локальных сетках можно бесплатно скачать всё, чего душа пожелает. Лицензионные диски никогда не покупал и не собираюсь.

50. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.606
    [​IMG][​IMG][​IMG]

И где же ты такие находишь то???

51. ardist2

ardist2 Пользователи

Симпатии:
    0
    Что касается дисков с компьютерными играми, то стараюсь приобретать только лицензионные локализированные игрушки, потому как пиратки часто бывают с глюками и вообще без всякого перевода.

52. Krew

Krew Пользователи

Симпатии:
    0
    на трекерах навалом лицензий сейчас,я уже забыл что такое пойти и куптьи диск с игрой)

53. ardist2

ardist2 Пользователи

Симпатии:
    0
    На трекерах конечно можно кое-какие локализированные игры скачать, но я все же постоянно пополяню свою полочку лицензионной продукцией. Может я просто коллекционер?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей