Пираты или лицензия | страница 3

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем yanrik, 25 май 2007.

  1. zlovmaster

    zlovmaster New Member

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Специально нашёл в гугле форум о пиратах, чтобы сказать своё мнение. Пиратство это не просто тупо штамповка дисков. Чтоб сделать более менее нормальный диск (софт, игрушку либо музыкалку или фильмовой) надо посидеть не один час за компьютером. Я этим непрофиссионально занимаюсь иногда, опять же с помощью сломанных пиратами программ, и знаю: работа над по настоящему правильным диском займёт как минимум целый день. Так что пиратов я уважаю и пользуюсь их плодами на всю катушку
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну ты прям герой-стахановец, те орден труда надо дать.
     
  3. podsobnic

    podsobnic New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я за пиратские диски, потому что лицензия стоит столькоже сколько мой компьтер ;)
     
  4. evgens

    evgens New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Последнее время пользуюсь только пираткой и тому есть Две причины:

    1. При покупке компа взял диск LOST PLANET (лицензия) . Установка через СТИМ , интернет активация и т.п.

    Я с ним мучался несколько недель, потом бросил скачал ломаную пиратку наигрался!, а диск до сих пор валяется.

    2. Нормальные пиратки идут пропатченые, зачастую с установленным дополнительным контентом , я уже не говорю про головняки с активациями, защитами и т.п. Короче говоря люди стараются для людей.
     
  5. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ага а то что часто эти самые пиратки еще несут в себе массу сюрпризов?:)

    например трояны и вирусня? а т.к. для установки нужны админские права, запущенный рпоцесс оплучает их - вирусняк имеет в итоге неограниченную власть. прописаться в автозагрузку - милости просим. скрыть свое присутствие от средств защиты - ради бога.

    ворованный софт бывает хорош если умеешь защититься.

    я допстим если игрушки - покупаю лицензионные. если не сам так с 2-3 друзьями скидываемся а потом втроем перезаписываем диск и у каждого копия.

    везде есть плюсы и минусы. лиценз - это гарантия работоспособности исправности и безопасности софта (если не так - вам все заменят и т.д.). пиратка - на свой страх и риск.

    совсем не обязательно. если уж все так плохо - есть множество свободного ПО

    кряки и кей гены - основная рассада для вирусни кстати:)

    на моей памяти ни один из таких не прошел вивисекцию у нас на кафедре:)

    если не засовывается изначально, то обязательно цепанет в процессе распространения
     
  6. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Зачем платить больше? Пираты - это наше всё. Тем более, что сейчас в локальных сетках можно бесплатно скачать всё, чего душа пожелает. Лицензионные диски никогда не покупал и не собираюсь.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И где же ты такие находишь то???
     
  8. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Что касается дисков с компьютерными играми, то стараюсь приобретать только лицензионные локализированные игрушки, потому как пиратки часто бывают с глюками и вообще без всякого перевода.
     
  9. Krew

    Krew Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    на трекерах навалом лицензий сейчас,я уже забыл что такое пойти и куптьи диск с игрой)
     
  10. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    На трекерах конечно можно кое-какие локализированные игры скачать, но я все же постоянно пополяню свою полочку лицензионной продукцией. Может я просто коллекционер?
     
  11. boob

    boob Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. jaann

    jaann Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :girl_cray2:
     
  13. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Зачем платить Штатовским разработчикам программ и игр, если их можно взять даром? Из принципа, что ли, или ложной честности?
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    [​IMG]

    Млин, у меня один раз была ситуация, короче скачал демку UFO Aftermath (Нашествие). Понравилос. Решил скачать через файлообменник. Сижу жду. Смотрю - осталось качать 24 часа. А мне приспичило, не нахожу себе места, вот так мне захотелось в неё поиграть - вынь да положь!!! [​IMG] Ну вобщем я не выдержал, пошел в магазин и купил лицензию - локализацию от 1С на 3х дисках, да ещё с какой то бумажкой внутри! [​IMG]Кстати игра оправдала мои ожидания, оказалась весьма интересной, я потом ещё раз прошёл, да и сейчас она у меня лежит,может когда снова пройду на максимальном уровне сложности))
     
  15. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Последнее время больше пиратчина, однако иногда беру "лиценз" от 1C
     
  16. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что за бред...

    ну не все же... головой думать надо и места знать...не там, батенька, берете...

    открыл для себя один ресурс - только там и беру "таблетки"... за последние 3-4 года ни одного случая заражения...

    p.s. практически все антивирусные программы идентифицируют кейгены и пр."таблетки" как "потенциально опасное ПО" - это же "заказуха" со стороны правообладателей...

    не факт...

    лучше антивирус тот, который реально защищает, а не тот который рекламируют и продают....

    а посему в топку всякие касперы симантеки и прочия с их "заказной" статистикой и супер-пупер показателями...

    и еще...ПАНАЦЕИ не бывает!!! самый лучший антивирус - голова! думать надо прежде, чем нажать ссылку, вставить флешку, что-то скачать и потом запускать....
     
  17. Rulespb

    Rulespb New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    качаю пиратку, погоняю в неё пару дней, если понравится,сразу покупаю лицензию
     
  18. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я покупаю только пиратов. Из лицензии у меня только операционная система.
     
  19. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лицензия для меня чересчур накладно
     
  20. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    себестоимость самой болванки коробка уже записанной и готовой к продаже максимум 1дол. прибавим еще 1дол автору за талант(если таковой присутствует)= 2 долл.= 60руб. скажите мало? а почему накрутка должна быть 1000% ? в любом бизнесе если доход больше процентов банковских депозитов (10-15% годовых) то это есть гут.откуда цена на лицензию 10-15 долларов?
     

Предыдущие темы