Слов нет... | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем NecRomantik, 30 мар 2011.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Нет, это я вам поведую, с вашей гнилой политикой я уже знакома. Вы со своими жалкими 100р. уже задолбали весь форум.

    Население в государстве делится на три группы. Дети, трудоспособное население, старики. Статус государства ( цивилизованное оно, или нет) определяется состоянием этих трех групп. Забота о детях и их детская жизнь, возможность трудоспособного населения работать, и забота о стариках, и их старческая жизнь. Так живет Америка, и Европа, так живет весь чернож...й мир. ( у них так и вообще, дети и старики - святое) Отличия туда-сюда, но весь мир кормит своих стариков, и охраняет своих детей. И не говорите мне про китай, у них есть пособия.

    Вы предлагаете опуститься на еще одну ступень вниз ( а мы и так на 187 ( точно не помню) месте в мире по уровню жизни, рядом с гондурасом и Сомали) Ваше отношение к этому вопросу очень странно, просматривается маленький, пока еще робкий, но уже фашист. Далее от вас можно ожидать такого же отношения к инвалидам, и не важно ребенок - инвалид, или взрослый. А еще дальше и к обычным детям, раз не посчастливилось родиться у богатых родителей - значит в топку. Вы враг своему русскому народу? Или видете исключительно свою задницу, и больше ничего? Вы даже не понимаете, что от нас именно этого и добиваются вражьи силы, что б мы друг друга сожрали. И вы со своими 100р. тому яркий пример.

    Старики и дети - две абсолютно не защищенные группы. Они одинаково не могут себя прокормить, защитить, и благоустроить, они одинаково нетрудоспособны, беззащитны и беспомощны. Для этого есть мы - трудоспособное общество, называемое русской нацией. А вы - фашист..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну тогда извини. Ты настолько перебарщиваешь с выпячиванием якобы страшной жизни в твоей молодости что мне. твоему ровеснику ничего другого в голову не приходит. Идеалов на земле нет. но союз адом не был. Когда вижу документальные кадры тех лет никто не убедит меня что все люди постановочно смеются и счастливо улыбаются. И никто не делал из подонков героев. за одно это-Союзу памятник
     
    1 человеку нравится это.
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не передергивайте, и не обобщайте!
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Явно перебор! Старики - это та группа людей, которым было дано как миинимум 50 лет для того, чтобы сделать инвестиции в свою старость. Есть же такие пенсионеры, которые к примеру в тюрьмах всю свою сознательную жизнь просидели. Есть и такие, кто ни дня не работали. Соседка в коммуналке была такой. Как после войны вкалывать в возрасте 16 лет - так в дурку ложилась. Сама себе скорую вызывала. Пенсии получает же. Щас здоровее меня.

    А дети - это совершенно другое. Они у нас по-настоящему не защищены. От безответственности родителей до насилия... [​IMG] Человек не может в силу своего возраста сам о себе позаботиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Остапа понесло. ©

    Горацио, ты сердишься, значит ты не прав. ©

    Какой мерой меряете вы, такой и вам будет отмеряно. ©

    [​IMG] Жалкие 68 р. 15. коп.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я никогда и не пытался утверждать, что СССР был адом. Не самая плохая была страна, и многое оттуда хотелось бы сохранить. Но и раем он тоже не был. Если бы не наблюдалось здесь столько персонажей, пытающихся изобразить СССР райским садом и попутно обсирающих всё, что к СССР не относится - мне и в голову не пришло бы что-то "выпячивать". В компании, где собираются персонажи, пытающиеся изобразить раем нашу сегодняшнюю действительность и поющие хвалу Горбачёву, Ельцину и США - меня скорее за твоего сторонника принимают ))) Потому что там я тоже "выпячиваю".

    Много чего мог бы ещё сказать - да лень по клаве долбить столько. Пересечёмся если когда-нибудь за стаканом - можно будет и поговорить.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот уже 20 лет в стране говно творится. Вспомните 20 лет назад - безработица, закрывались все организации, НИИ, фабрики и заводы. И люди предпенсионного возраста оказались в глубокой ж..е. Тем кому еще надо было работать и работать, устраивались кто куда мог, без оформления, без документов. Лишь бы деньги получать. О каких 50 годах вы говорите? Это сейчас молодежь может думать о 50 годах, и то наврядли. При сегодняшней пенс. системе, когда там воруют миллиардами ( помните, недавно был прецедент) молодежь получит дырку от бублика.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Все - ИМХО:

    Не все Макаренки от природы. Мать может безумно любить ребенка, не жалея сил работать ради него и получит в результате избалованного урода. Мать виновата? М.б. и так.

    Родились в 50х, работать начали в 70х, в конце 80х бабахнул кризис, многие накопления "сгорели", 90е - безработица, бардак... последние 10 лет еще более-менее. (Русалка, мысли совпали [​IMG])

    Много таких. Но если ориентироваться на них, ребенка с водой можно выплеснуть, большинство-то все же честно работало.

    [​IMG] Я, скорее, за такой подход к проблеме.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  9. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Ничего не имею против пенсионеров и честно плачу налоги...

    Но то, что мы имеем в стране сейчас, выросло из того времени, когда нынешние пенсионеры были трудоспособной и активной частью населения. Что они сделали для будущего своей страны, то сейчас и пожинают.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Давай я за себя буду отвечать, а не за кого то. Что из нынешнего ты считаешь безусловным завоеванием и что я не должен осуждать из того что вижу?

    [​IMG] это обязательно.

    да.я хотел.но забыл извиниться в личке за тот промах- не в первый раз назвал тебя по имени,но в этот раз ты почему то обиделся.

    ИЗВИНИ.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, не так. А что можем сделать мы, сейчас, что мы можем изменить, и исправить? Вот нас много, мы население, и ничего изменить не можем. Так и в те времена, решала судьбу страны маленькая кучка в кремле. Население стояло в сторонке. Кстати многие и не понимали, что происходит. Точно так же, как и сейчас многие не понимают к чему мы идем.
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    резня началась
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Пат, не хотела обидеть [​IMG], честно. Ничего личного... все ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  14. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Наверное, так и есть... Но я хотя-бы за МедвеПутина не голосую... [​IMG] А вообще- грустно
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да они до хрена сделали. Сделали они до хрена!!! Рашка пока в основном за счёт того, что было сделано тогда и живёт. Пенсии им нужно платить. Тут споров быть не может. Никто не знал, что жизнь на 180? повернётся. Я говорю о том, что сейчас кому-то приходится за ЗП в 7000р. работать, растить детей и так далее. Бабка умерла лёгкой смертью. Никто не виноват.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А давай я сам буду решать, что мне обязательно, а что необязательно?

    Что ты должен осуждать, а что не должен - это опять же твои личные проблемы, я тебя ни в чём убеждать не собираюсь. Давно уже на примере Свидетелей Иеговы убедился, что это бесполезное занятие ))
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мне снова Медведев нравится начинает. Во всяком случае, то, что он говорит. Посмотрим что будет дальше.
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У каждого поколения в нашей стране есть вырванные заботливым государством годы.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    ДА!

    Да. И поэтому мы в любом случае должны оставаться людьми, я не права? :xexe:
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Бабка моя на работу ходила. Сына с нянькой оставляла. Ну что могло из него вырасти? Въ*бывали все как могли.
     

Предыдущие темы