Почему мужчины считают, что все женщины хотят замуж? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ева И., 3 апр 2011.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    меня в моём мужчине устраивает всё! а брошенные носки посреди комнаты и не вымытая тарелка - это мелочи ))) всё-равно его не переучить, а вот подкорректировать можно.надо находить компромисс,а иначе никак.

    замуж звал - не пошла ))) хотя в своё время думаю там окажусь)))

    верни Папу )))) хватит зомбировать людей!)))
     
  2. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Это правда.Я после своего первого замужества зареклась.Замуж? Да ни в жизнь!!! Но мужчины странные создания: как только слышат,что девушка под угрозой расстрела замуж не пойдет,все силы кидают на то,чтобы доказать ей обратное.Итог-четвертое замужество..и опять удачное [​IMG]
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    говорят, что первые пять лет муж и жена привыкают друг к другу,а потом настаёт лад в семье))))

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    нет предела в совершенстве
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    опять чушь мужицкая: не оправдались завышенные ожидания! <_<
     
  5. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Т.е. Вы считаете, что надо брать абы что, лишь бы было? Вот уж чисто совж...ский подход - создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать...
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не очень понимаю как можно хотеть замуж вообщем.

    Думаю, что хотят выйти за конкретного человека. Если такого человека рядом нет, то и не хотят.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот насчет того, что когда не хочешь, то они хотят - это чистая правда. Я ищу себе бойфренда, а им по сурьезному надо [​IMG]

    5 лет- застрелиться!
     
  8. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Нет, не все - не хотят те, кто насмотрелся на неудачные браки и наслушался историй "бывалых" подружек. У кого не было перед глазами удачных примеров. Мы тут недавно поспорили на эту тему с одним участником... Сразу скажу - я с ним согласна, спорила только потому, что мне не понравился тон его наезда.

    Если говорить про "замуж" только как официально оформленные отношения, то могут не хотеть чтобы не потерять некоторые преимущества. Я знаю случаи, когда женщина считается матерью одиночкой и при этом живёт в гражданском браке с отцом своих детей.

    Я в своё время не хотела замуж из романтических соображений - мы же живём вместе из-за любви, а не из-за штампа. Однако будущий муж оказался традиционных взглядов, так что и замуж вышла, и фамилию сменила [​IMG]

    Ну, такая мудрость к некоторым только с годами приходит [​IMG] А некоторые молоденькие девочки (во всяком случае, во времена моей юности) хотели замуж абстрактно. :yes:
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это, наверняка, немецкие турчата - пудрят тетушке мозги

    в надежде, что она продаст питерскую хату и вложит в их "совместный" заграничный бизнес
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Намереваетсь не реже, чем раз в 5 лет менять мужчин?
     
  11. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Понятное дело.Вы же,вроде как,ищете на международных сайтах знакомств.А там наши иностранные друзья,под влиянием пропаганды,ищут именно жен.Русских.Красивых,не строптивых,хозяйственных,работящих,добрых и милых [​IMG] Этакий раритет .И находят,к слову сказать.А тут Вы ,уже познавшая европейский женский менталитет.Вот облом-то [​IMG]
     
  12. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    мне остался год ))))) за 4 года ни разу не было мысли [​IMG] ))))

    иногда ругаемся,но гораздо больше подозрений вызывают те кто живёт совместно и без ссор,в шоколаде ))) имхо
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Неа, не считаю. Мне вообще фиолетово - живите как хотите.

    Просто констатировал факты (из личных наблюдений).
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Кстати,например,в Швеции-весьма распространенное явление....
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    а я предлагала дать ребёнку двойную фамилию [​IMG] когда начались сюси-пуси :как назовём,где пропишем...)))) (горько вздыхая ) не прижилася идея ))))
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    С цитатами возиться лень, поэтому в вольном изложении:

    - (to Ева И.) НЕ хотят изначально замуж те девушки/женщины, которые воспитывались в семьях без отца и прочих мужчин и с достаточно самостоятельной матерью. Т.е. не было нытья "как плохо без мужика в доме". Плюс еще если в детстве не было материальных и прочих проблем. Для таких женщин жизнь без мужа является вполне естественной, изначально правильной (импринтинг). Задумываться о замужестве они начинают либо под давлением окружающих, либо ища материальной или эмоциональной защиты и стабильности. Либо уж очень сильно влюбляются [​IMG].

    - По поводу несбывшихся завышенных ожиданий женщин (to Прохожий) - правда, но не всегда. Иногда женщина просто физически и социально не пересекается с мужчинами своего уровня, которых она безусловно достойна. А у семьи типа "учительница - слесарь" прогнозы известные.

    В эту же кучу и необходимость прилагать усилия, ради того, чтобы "взяли" - иногда игра настолько не стоит свеч... Да и надоело до чертиков ко всему прилагать свои усилия, если честно.

    - По поводу денег (to Ричард Огородов) - да, с бОльшим удовольствием пойдут за богатого. Это, к сожалению (или к счастью?) базовый эволюционный инстинкт, против него не очень-то попрешь.

    И богатые женщины при прочих равных чаще останутся свободными, т.к. деньги дают им ощущение безопасности - то самое, которое небогатым женщинам дает мужчина. А безопасность для женщины - это опять-таки базовый инстинкт.

    - Ну и где-то здесь уже были шуточные(?) афоризмы о ЖМ: "женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит ее проблемы, а не создаст ей новые".

    как-то так...
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    О. Еще подумала: молоденькие девочки хотят само событие - свадьба.

    Потому, что это красиво, потому что можно исполнить детскую мечту и нарядиться как принцесса...

    Выкуп, машины, шампанское - праздник короче.

    А когда тетке - 40 этого уже не надо. Хотя, кода я сразу после школы работала в ателье, там шила платье женщина, уже имеющая двоих детей от предидущего брака. Так вот платье она шила белое, с фатой
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Позвольте не согласиться-именно эта категория девушек больше всего и стремится замуж..увы...И довольствуется малым....
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Я имею в виду ситуации, когда сама девушка достаточно самостоятельна и в семье не было атмосферы "неполноценности". Т.е. мужчина (отец, муж) вообще не упоминался и не рассматривался как возможный член семьи. И не было накачки от матери "не повторяй мою судьбу". Например, мать родила "для себя" и вполне довольна жизнью без мужа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
  20. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    acero ,Кофеман-Ка!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Всё именно так!
     

Предыдущие темы