как научиться красиво рисовать? | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем NIVEA, 26 май 2007.

  1. [evilcat]

    [evilcat] Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Ага, талант есть не у всех. Одной техники в этом деле мало... если у человека есть природный талант, то и курсы никакие не нужны - он просто берет карандаш, краски (любой материал, который наилучшим образом сможет воплотить его идею) и рисует, много рисует.

    Но, даже если нет запредельного таланта, научиться рисовать можно, но к этому надо приложить много усилий, постоянно практиковаться. Потому что даже полученные когда-либо навыки без практики напрочь забываются. Если есть тяга, то можно и нужно этим заниматься. Курсов в СПБ великое множество (гугл в помощь - у самой глаза разбегаются)- и по компьютерной графике, и по рисунку, но я все-таки считаю, что начинать нужно с рисунка "от руки", а потом уже переходить к компьютеру. А еще для создания "красивых логотипов" нужно знать основы композиции. Собственно, это нужно даже больше, чем умение рисовать в принципе (хотя и рисование неразрывно связано с композицией).
     
  2. Millaschka

    Millaschka New Member

    Регистрация:
    16.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а просто надо жить в среде художников, там рано или поздно всему научишься))
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ...Содомия не очень приветствуется в отсталой от Европы стране...
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы правы. Только так можно научиться рисовать.
     
  5. Чеширская кошка

    Чеширская кошка New Member

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Человек, который может написать слово, начертить круг или овал любой кривизны и провести любую линию - МОЖЕТ научиться рисовать.

    Мой старший товарищ, талантливый художник и музыкант, однажды сказал мне, помимо уже озвученной выше фразы: "Для того, чтобы стать художником, артистом, музыкантом и т.д., таланта нужно всего 10%, это есть у каждого ребёнка. А вот терпения, трудолюбия и упорства требуется 90%".

    Художников "от Бога" крайне мало. Большинство из них всё-таки учатся: у других художников, по урокам, самоучителям, в школах, колледжах и вузах. Это не просто "отучился 5 лет, получил корочку и всё", это постоянное самосовершенствование, постоянный труд. Художник всегда чему-то учится, что-то осваивает.

    Проще всего сказать "не дано". Гораздо тяжелее сесть и научиться.

    Многим настолько загоняют в голову это "не дано", что человек зарабатывает себе комплекс, который так и называется "фобия рисунка".
     
  6. nish

    nish New Member

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Необязательно жить в среде художников - достаточно пойти в школу рисования для взрослых. У меня подруга учится в Арт-Идеи. Когда она мне показала работу через год обучения, я не поверила. Стала ее расcпрашивать. Говорит, что в студии в группе всего 6 чел максимум, поэтому обучение проходит очень продуктивно и увлекательно. Вроде, сейчас уже человека рисует. Ну это, я так поняла, самое сложное. А пейзажи пишет уже потрясные. Думаю, скоро сама пойду. Пока почитываю статьи на сайте школы art-idea.info [​IMG]

    Вот кошара, которого она мне подарила

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
  7. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Есть много школ рисования как для взрослых, так и для детей, что вам мешает пойти учиться рисовать?
     
  8. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Все равно, считаю, что если у меня, к примеру, руки заточены не под рисование, то и научить меня невозможно просто. У меня много других талантов- их и нужно развивать.
     
  9. Alabay

    Alabay Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну никак не научиться, если нет таланта, как мне кажется, можно только получше научиться рисовать, но как художник нет. Это как и в музыке, если слуха нет, то и взяться ему не от куда
     
  10. Девченочка

    Девченочка New Member

    Регистрация:
    19.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Научится рисовать очень просто ,главное душевный полет..

    [​IMG][​IMG] :yu:
     
  11. art.today

    art.today New Member

    Регистрация:
    04.07.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Курс масляной живописи Художественной Академии Вячеслава Павловича Чеботаря

    «Сверхкартина»

    Если Вы часто представляете себя в длинном шарфе, берете и с этюдником, то сейчас самое время реализовать свою мечту!

    Мы открываем новый курс живописи маслом: теперь каждый может открыть в себе художника.

    Вы «свободный художник» и сами решаете, когда приходить на занятия , но на первое надо записаться заранее.

    Первое занятие – 500 рублей, одно занятие – 1000 рублей

    Стоимость абонементов для занятий масляной живописью:

    На неделю

    - 6 000 рублей

    На месяц - 12 500 рублей

    На год - 120 000 рублей

    Продолжительность занятия – 60 минут.

    Холст на картоне 30Х40 см мы предоставляем бесплатно

    Холст на подрамнике – 150 рублей.

    Абонемент действует с момента оплаты

    По всем вопросам обращайтесь по телефону:

    7 (812) 642-04-26
     

Предыдущие темы